Raisa Bogus

Обняла нас зима своей снежностью,
Мысль о холоде всем внушив...
Поделитесь друг с другом нежностью,
И частичкой своей души.
Подарите немного радости,
Отвечайте добром на зло.
По теории вероятности
В каждом сердце живет волшебство!

Ответы
Io
Ioan

Жил один человек. Однажды решил он восстать против несправедливости, воцарившейся в мире, и задумал добыть счастья для всех. Он взял в руки оружие и боролся со злом везде, где встречал его.
Много пришлось ему стрелять и убивать во имя счастья для всех. Шло время. Он засыпал и просыпался с оружием в руках, месяцами не выходил из боев, но мир оставался прежним — несправедливым, злобным и жестоким.
Он устал от боев и решил завести семью. Коли уж не удалось мне сделать счастливыми всех, думал он, добуду счастья для своих домашних. И каждый день он боролся за счастье для своих близких. Много работал, иногда недоедал, иногда недосыпал. Так и состарился в этой борьбе за счастье...
Он лежал на смертном одре, и вся его жизнь проходила перед глазами. Вспоминал он, как в молодости задумал добыть счастья для всех; как взял в руки оружие и боролся со злом везде, где прорастало оно ядовитыми ростками; как стрелял и убивал во имя счастья; как строил семью и растил детей; как много работал, как иногда недоедал, как недосыпал... Потом он подозвал к себе домашних и сказал:
— Всю свою жизнь я пытался сделать счастливыми других. И только теперь понимаю, что начинать нужно было с себя самого. Если бы я вначале старался изменить себя и сделался счастливым, то и вы были бы счастливы. И мир бы стал лучше, справедливее и добрее.

Raisa Bogus

pouchitelinaea pritchea,,,,,,,,,,,

( * ; *)Татьяна Наумова

​Пусть будет снег, мороз и вьюга,
Метель, сугробы, гололед.
Не забывайте греть друг друга,
Когда зима тепло берет…
Что от души идет, от сердца,
Улыбка, нежность и добро.
Зимой нам нужно ежедневно,
Чтоб сохранять в себе тепло.

Solnyshko

sps , ocheni krasivo, i pravdivo,,,,,,,,

Solnyshko

https://ok.ru/muzykaserdze/album/55930242072639/856780211007

Dmitriy Ivanov

Каждый раз если щеку подставлять,то можно с щекой и голову потерять.Останется тело без головы-его тогда коммунистом назови.Ходят везде безголовые тела и творят свои грязные дела.

Solnyshko

sps,))))) toliko oni ne moi,,,,,,,, ea imi deliusi,,,,,,,,,,

Виталий Островский

Прекрасно, стихи, словно искра, передающая далее и превращающиеся в факел позитивную энергию, для души))

Solnyshko

Уткнусь я носиком в любимое плечо, А больше ничего мне и не надо. Обняв, ты поцелуешь горячо, И скажешь мне: «Я счастлив, что ты рядом!»

Solnyshko

😉 🙃

Вера Свежинцева

НЕ удержалась - зашла в комментарии- боже!Какая же вы прекрасная и чувства ваши , и музыкальные композиции- есть ваше истинное выражение!Мне это просто с родни!

Solnyshko

vashi slova da BPOGU v ushi,,,,,,,,, vzaimno,,,,,,,

Вера Свежинцева

Будет , все будет!

Solnyshko

sps vam za dobrye slova mil chelovek,,,,, pusti vse vernetsea k vam v dvoine,,,,,,,

Вера Свежинцева

СПАСИБО!

Solnyshko

😘 😘 😘

Alex Bunin

Привет,Ираидочка!Вы.как всегда-радуете своими стихами...Без Вас .как-то грустно на сайте....😘 🌹

Solnyshko

pochemu bez nas???????? my zdesi kak na rabote)))))) bez propuskov, eto vy kudato ischezli

Alex Bunin

Спасибо,Ираида!Захожу иногда!Доброй ночи Вам!!!!Всего самого хорошего! Пока!!!😘 🌹

Solnyshko

sps , vzaimno,,,,,,,,,,

Борец С Врагами

Посылаю тебе тепло с нежностью Не оставив себе ничего... И останусь один со снежностью...

Solnyshko

o BOJE zachem takie krainosti? ostavte i sebe nemnojko,,,,,,,)))))))))) ea je dobraea ,,podeliusi s vami vashem je teplomi nejnostiu)))))))

Александр Филин

Волшебство - это вещь не надежная...Толи есть оно ...то ли нет...

Александр Филин

Так и друзья не из этого времени....

Raisa Bogus

vam skoliko let?

Raisa Bogus

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог

Александр Филин

Мне 45 и ни кто моего доверия не топтал. Ты перестань цитировать чужие стихи.... Они не отражают ТВОЕЙ сущности. Пиши как есть. Я пойму...

Raisa Bogus

ok,, esli eto tak - ea ocheni rada za vas,,, no tem kak vy opasaetesi, ne dovereaete, govorit o drugom,,, navernika vas vseo taki predali v etoi jizni,,

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 ☀️ 🌈

Игорь Анфиногентов

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Игорь Дмитриев

Холодно нам на столько ,на сколько мы тепло одеты.

Nikola Mahkov

поделись теплом души...Сердцу друга-поспеши...

Raisa Bogus

Она - искра, от которой пламя,
И огонь, готовый сжечь дотла.
Она – женщина, с которой ты «на грани»,
Ей не стоит ничего – свести с ума.
У нее в глазах танцуют черти,
Манит терпкий запах «Живанши».
Как она захочет, так и вертит.
С ней одно желанье: «

Nikola Mahkov

да уж..

Любовь..любовь!

Спасибо, Ираида!!!! Все Ваши вопросы добрые....

Любовь..любовь!

Это Вы меня сподвигли на это....

Solnyshko

spokoinoi nochi

Любовь..любовь!

Приятных снов!!!!

Solnyshko

vzaimno

Виталий Островский

Молодец, волшебный позитивный стих. - 🙂

Solnyshko

Лунный луч, чуть касаясь ресниц, Проникает из штор, как росток. Поцелуй, как слияние лиц... В пальцах лёгкий мерцающий ток, Повторяющих каждый наклон Твоих сильных и чувственных плеч. Ангел мой! То ли явь, то ли сон,

Виталий Островский

Здорово, читая ваши стихи, я в них расстворяюсь))

Solnyshko

🙃

Оник Авшарци

очень гармоничное и красивое стих-ние

Владимир Лебедев

Почему Ваши стихи мягкие и грустные?

Raisa Bogus

naverno potomu chto i ea meaxkaea i grustnaea)))))))))))))))

Владимир Лебедев

Почему? Не всегда же всё вокруг и внутри одинаково грустно?

Raisa Bogus

...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа​
могла мечтать, и верить, и любить..

Владимир Лебедев

Пройдёт зима, прошло ведь лето. Придёт весна, пройдёт и это. Вдохнёт душа запахов свежесть и снова в ней родится нежность.

Raisa Bogus

Научись отпускать других,
Веря в высшую силу Добра.
Сожалеть не надо о них:
Раз ушли – значит им пора.

Владимир Лебедев

Душой его я отпускаю, чтобы не мучаться ему. А сердце залилось печалью:не подчиняется уму.

Ольга

Точно. Нужно на зло отвечать добром.

Raisa Bogus

Спасибо за нежность, заботу твою!
Спасибо за радость, улыбку и смех!
Спасибо за дружбу,
Спасибо, что ты есть!

Гузалия Гузалия

😁 😆 👍 🌹 🌷 💐 🌻

Solnyshko

Yra Kozlov

жизнь не возможно повернуть назад

Raisa Bogus

verno, no to chto ostalosi mojno jiti v liubvi,,

Yra Kozlov

у вас есть кто на сердце

Raisa Bogus

Кто ходил по земле не дыша,
Аромата цветов не узнал,
Кто вставал по утрам не спеша,
Тот на собственный день опоздал.

Кто не падал, не знает полёт,
Да и вкус, кто не пробовал плод,
Кто боится страдать – не любил,
Кто боится любить – тот не жил!

Yra Kozlov

нет ответа

Raisa Bogus

ne- net,,,,,,,,,,,)))))))))))))))))

Елена

умничка! красавица! отличное стих!

Solnyshko

😘 😘 😘

Володя

вы сборник стихов не печатались

Raisa Bogus

net oni nemoi,,,,,,,,,

Володя

я не понимаю по иностранному

Raisa Bogus

uvy))))))))))))))))))