Ioannis Roмеос

правда, что самое опасное оружие, на планете это слово.🤤

Ответы
Надежда Вовк

Иаков, единоутробный брат Иисуса Христа, наглядно показал, какой силой обладает язык, и подчеркнул, насколько важно правильно им пользоваться. Он отметил: если человек не обуздывает свой язык, то его поклонение бесполезно (Иак 1:26). Иаков сравнивает язык с огнем, который может уничтожить целый лес. Необузданный язык, который, образно говоря, «воспламеняется от геенны», обладает огромной разрушительной силой и может привести к тому, что человек совершит неправедные поступки, которые пагубно отразятся на всей его жизни. Язык полон смертоносного яда, который губителен как для самого человека, так и для окружающих. Человек не может укротить язык, полагаясь только на свои силы; среди несовершенных людей нет никого, кто никогда не оступался бы в слове (Иак 3:2—8). Тем не менее люди, несмотря на несовершенство, могут обуздывать это «неудержимое зло». (Иак 3:10—18; 1Пт 3:10; Кл 3:9, 10; ср. Пс 34:13; 39:1).

Valentina

Сила слова

Слово-это звуковое,информационно-энергетическое составляющее,которое влияет на ауру.
Слово исцеляет,ранит и убивает.Материнское проклятие сильнее магов.
Магические слова,мантра,заговоры, молитва,наговоры-являются орудием мысли,концентрирующие
божественную энергию,изменяя сознание человека.
Самое сильное воздействие оказывают рифмы.Стихи обладают способностью воздействовать на ум человека..меняется цвет ауры,она становится золотистой...

Наталья Борисовна Небукина

Бывший кассир МакДоналдса работает в аптеке. — Свободная касса! Что будете заказывать? — Мне пачку презервативов, пожалуйста. — Вам здесь или с собо

Марина Шведова

Самое опасное оружие на Земле является гарантом могущества сверхдержав. ... Это оружие, приводящее к массовой смертности.

Светлана Мейтина

Да! Помните:"СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ,СЛОЖНО МОЖНО СПАСТИ,СЛОВОМ МОЖНО ВОЙСКА ЗА СОБОЙ ПОВЕСТИ"----школьная программа.

Ioannis Roмеос

школьная программа: А я то думал, что я умный.

Светлана Мейтина

Описка,извините:"словом можно спасти....

Наталья Кононенко

Слово способно начать войну, установить мир, способно убить. Но страшно от него не всем , есть страшнее вещи.

Ioannis Roмеос

страшнее войны- только может быть, война современная,

Елена Максимова

Всё зависит от нравственности обладателя . Ведь и ножом можно хлеб нарезать , а можно и руку поранить.

Ioannis Roмеос

ДА.ВЫ ПРАВЫ👆 👏 👏 👏

Larisa Martinkevich

Слово можно выслушать, а действие может быть неисправимо. Так что слово, не самое страшное оружие.

Ирина Налётова

Я с этим согласна! Неосторожное слово ранит человека сильнее, чем любое оружие! И убивает сразу!

Владимир

Не правда. Самое опвсное, это ракеты с ядерными боеголовками. Они побьют любое слово.

Ioannis Roмеос

все равно,кто то дает команды и это слово,

Татьяна Овчинникова

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...

Ioannis Roмеос

ДА. ЭТО ПРАВДА СПАСИБО🤤 👏

Татьяна Овчинникова

Это стихи известного поэта.

Назимя Аглиуллина

словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести.....

Ioannis Roмеос

да Вы. правы СПАСИБО👏

Ширин Мастибекова

Да, слово не воробей вылетит не поймаешь. Самое опасное оружие информация

Ширин Мастибекова

Каждый волен думать по своему

Ioannis Roмеос

спасибо и заваше внимание, ВЫ.. правы- каждый волен.......................👏

Та
Татьяна

Язык - самое опасное оружие, рана от меча легче залечивается, чем от слова.

Ioannis Roмеос

🤤 к сожалению, ВЫ.правы

Виталий Гончар

А что не видно, вон Жирик ляпнет что не будь, ТВ неделю комментирует.

Ioannis Roмеос

👍 👏 👏 👏 😄 Да, это точно"

Silaev Nikolai

О да ! Можно ещё добавить, что написано пером , не вырубить топором.

Елена Поддубная

Конечно,нет. Это годится в частной жизни для слабого противника

Ioannis Roмеос

ОК СПАСИБО к сожалению, за слово до сих пор убивают

Елена Поддубная

Слабых -- да! А стрессов стой живые и умные люди только посмеиваются

Галина Пенская

Да, сказал-выстрелил! Можно и такое сказать, что можно и убить!

Ioannis Roмеос

как не крути, Слово это убийца

Галина Пенская

Не будем говорить плохие слова, давайте жить дружно!

Галина Пенская

Вот и пришли к взаимопониманию!

Ioannis Roмеос

ИЗВЕНИТЕ СОГЛАСЕН 👆

Людмила Яковлева

А мне кажется- деньги, за которые можно купить все......

Ioannis Roмеос

Не все продается что покупается 😄

Valera Vavin

"Плеть сокрушает кости, с а слово -- душу" (Экклезиаст)

Ioannis Roмеос

👍 🤔СПАСИБО Всё может быть, МОЖЕТ И ТАК