Анастасия Цыганова

Вопрос мужчинам, большей частью. Вы когда дома ножи точите, у вас тоже нервы успокаиваются, или я одна такая? Прямо настроение улучшается.

Ответы
Леонид Шестаков

смотря как и чем точить... ножеточка из ИКЕА - вжик-вжик и так пока не надоесть (раз 20-30-40-50), пощупаешь пальцем острие и возрадуешься... а на точильном камне разведёшь тягомотину, так и хочется все имеющиеся ножи переточить (у меня круг от заводской точильной установки, точнее два - один грубее, другой помельче...)... в новогодние праздники я ими утежеляю крестовину ёлки, чтобы не опрокидывалась... а так, в полиэтиленовых пакетах, лежат под шкафом... раритет... есть ещё круглый напильник, правда, не алмазный... кстати, очень удобно выправлять острую кромку ножа...

Андрей Толстый

несомненно.
мне ещё и на старой работе носили успокоительное))) целыми вязанками ножи.
как представлю, что мяско будет просто отпадать от кусочка, или колбаска, сырок... помидорчик на тонюсенькие долечки...
и прям такое умиротворение и радость приходят.

Ми)(Рютыч Хам

Приходит мужик к любовнице а она ему сразу ножи даёт поточить в другой раз опять в третий тут в очередной раз точит резко подрывается одевается и бежать прочь а она ему ты куда а он в ответ да мне вот интересно почему у меня дома ножи всегда острые!!!

Сергей Кащик

Да, любим это дело - правда, когда на водных камнях их довожу, потом неизбежно жена хоть пару раз, да чирканёт себе по пальцу...... Теперь уже до бритвенной остроты не точу кухонные ножи - а то так можно и без пальцев остаться.....

Анастасия Цыганова

Вы наверное профессионал в этом деле, я использую только разные бруски и оселок

Сергей Кащик

Да нет - просто люблю ножи, в своё время метать тренировался, да и так - как хобби больше.

Анастасия Цыганова

Ножи я тоже люблю, но для готовки их использую не коллекционирую так как не люблю, чтобы красивая вещь лежала без дела

Сергей Кащик

Тоже не коллекционирую - просто есть с десяток на каждые нужды, ну, и походные само собой - для выживания. Забавно было наблюдать, как сын удивлялся, что в лесу я костёр разжигал, просто постучав о нож камнем и искрой зажигал трут.... Молодёжь тоже нужно учить и таким простым вещам.

Анастасия Цыганова

Да в лес без ножа не хожу

Александр Муравин

Я когда начинаю готовить и беру в руки нож , вижу , что тупой , начинаю точить и настроение поднимается , от каждого движения по камню и начинаю проклинать эмансипацию .

Николай Колобовников

Я на работе точки,на алмазном круге,только после такой заточки,нож становится опасным,маленькое касание лезвия и порез,вообщем легко режет бумагу

Анастасия Цыганова

у меня такой нет

Николай Колобовников

И не нужно

Владимир Королёв

Рядом со мной находится моя жена. Когда я ей прочитал Ваш вопрос, то она Вас пригласила в гости. Сказала. чтоб я Вам написал.

Анастасия Цыганова

С какой целью, ножи поточить?

Владимир Королёв

Во всяком случае, ни кого нибудь зарезать. Я так думаю.☝️

Анастасия Цыганова

а вы у нее спросите

Владимир Королёв

Она сказала: "Что ни мне, ни Вам это не грозит".

Владимир Королёв

Когда надумаете приехать, сообщите, встретим.

Kolkrabe Raven

В данном вопросе слово "мужчины" и "такая".... как-то не очень правильно настраивают на мысль о Вашей или мужской ориентации

Анастасия Цыганова

у меня с ориентацией полный порядок

Kolkrabe Raven

Угу...:о))) Хоть это радует....

Анастасия Цыганова

одна такая у которой нервы успокаиваются, вот если бы я написала, или я один такой, было бы странно

Kolkrabe Raven

Читать и слушать - не одно и то же.

Фариз Мухаметдинов

Я как то не обращал внимания на нервы,просто затачиваю ножи чтоб они были острыми и чтоб жена была довольной.

Всякослав

Да. На какой то лирический лад настраивает монотонные движения и звук металла о точильный камень.👍

Анастасия Цыганова

да, это музыка

Всякослав

Только родители радуются этой моей привычке успокаивать нервы.

Анастасия Цыганова

ну хоть кто-то

Всякослав

Ну.

Рашит Валиев

Как не улучшится если нож хорошо режет хлеб мясо чистит картошку, режет хорошо барана, это же прелесть

Анастасия Цыганова

ну барана у меня нет, а в остальном согласна

Александр Гусев

Нет. Не успокаивает, а бесит: как так можно загнать ножи? Что надо ими резать, чтобы закруглить лезвие?

Вл
Владимир

Вы вторая женщина,которую успокаивает заточка ножей.Лично я отношусь как к любой другой работе.

Анастасия Цыганова

А первая кто?

Вл
Владимир

Помню только фамилию.Балтазар.

Пан Философф...

кровожадная какая... не люблю тупые ножи... но и точить их одно неудовольствие... вот и мучаюсь...

Анастасия Цыганова

Я же никого ими не режу для хозяйства, а вообще ножи люблю

Пан Философф...

наверное в детстве все больше с мальчишками играли чем с девочками.. по деревьям лазали и коленки в кровь?

Анастасия Цыганова

по-разному, а по деревьям, крышам и заборам да

Qqqq Qqqqq

настроение улучшается в дни аванса и зарплаты, а нож наточить что там, пара минут и готово

Пётр Ермаков

Я спокоен тогда, когда прихожу домой и вижу, что ножи в моё отсутствие никто не наточил....

Валерий Марюков

Когда я дома начинаю точить ножи, жена почему-то начинает цитировать уголовный кодекс...

Виктор

Видимо приходит чувство защещённости, а как реогируют близкие, бронежилеты одевают?)))

Анастасия Цыганова

я одна живу, так что никому ничего не грозит

Виктор

Это радует, что ни кому ни чего не грозит.🍦😉🌹

Viktor!Просто Viktor..

такого чувства от точки ножей еще не испытывал...может точил еще мало🌷 🤝 😂

Виктор

я просто ножи точу когда они тупые .. а то жена говорит "тупой как хозяин" ...😁 😁