Надежда Из Сибири

Организм каких животных вырабатывают антибиотики для защиты от самих себя?

Ответы
Валентин

В состав микрофлоры кишечника человека, помимо бактерий, входят также такие микроорганизмы, как грибки, археи и вирусы1. Микрофлору кишечника иногда называют «забытым органом»2, поскольку в организме она играет роль, по важности сравнимую с ролью целого органа. Однако, роль микрофлоры кишечника в здоровье человека часто оказывается недооценена3. В процессе своей жизнедеятельности бактерии кишечника приносят пользу разными способами: от участия в переваривании пищи до борьбы с инфекциями и защиты организма от токсинов3,4. Состояние микрофлоры кишечника также сказывается на иммунитете3 и может даже повлиять на настроение5,6.

Надежда Из Сибири

Очень хорошо все разъяснили,спасибо.Но это все таки дикообразы.

Валентин

СПАСИБО🙂 ✌️

Владимир Ракивненко

Дикобразы часто лазят по деревьям в поисках пропитания, иногда падая с них на землю и раня себя собственными иголками. Для предотвращения инфекции организм дикобраза вырабатывает жирные кислоты, покрывающие иглы и выполняющие функцию естественных антибиотиков.

Владимир Ракивненко

У Вас анкета - короткая... Да ладно... Этот подиум - для кого?

Надежда Из Сибири

А какая она должна быть? Поговорить можно и здесь.

Владимир Ракивненко

Вы про пандус - не ответили...

Надежда Из Сибири

Про какой пандус? Может быть кто еще в разговор встрял, я тогда ухожу. Не хочу неприятностей.

Ali Agasiyev

Дикобразы часто лазят по деревьям в поисках пропитания, иногда падая с них на землю и раня себя собственными иголками. Для предотвращения инфекции организм дикобраза вырабатывает жирные кислоты, покрывающие иглы и выполняющие функцию естественных антибиотиков.

Надежда Из Сибири

Очень хорошо.

Надежда Из Сибири

Вот это подарочки. Спасибо. До утра не осилю.

Александр П

Дикобразы часто лазят по деревьям в поисках пропитания, иногда падая с них на землю и раня себя собственными иголками. Для предотвращения инфекции организм дикобраза вырабатывает жирные кислоты, покрывающие иглы и выполняющие функцию естественных антибиотиков.

Надежда Ледяева

В дикой среде все животные приспособлены к самовылечиванию. Они знают какую травку съесть .чтобы вылечиться.На вскидку не помню.

Надежда Из Сибири

Это дикообразы.

Надежда Ледяева

Вот видите.

Dilshod Uldashev

может быть вопрос сформирован: Какие органы организма животных вырабатывают антибиотики для защиты себя?

Надежда Из Сибири

Я не о том. Знаю об этом. Я спрашиваю: какой организм, организм животного животного. вырабатывает антибиотик.

Dilshod Uldashev

Животные. Среди продуктов животного происхождения, обладающих антибактериальными свойствами, важное место занимает лизоцим. Многие простейшие, личинки насекомых и некоторые другие животные могут переваривать живые бактерии и грибки, однако пока не выяснено, в какой степени эта способность связана с выработкой веществ, обладающих антибиотическими свойствами.

Надежда Из Сибири

Ну вот не выяснено, а дикообразов выяснили.

Dilshod Uldashev

Вы отрицаете достижение науки?

Надежда Из Сибири

Ни в коем разе.

Нина Дербышева

Животных не знаю.В растениях содержится (малина)и организм человека самостоятельно вырабатывает аспирин

Надежда Из Сибири

Это дикообразы.

Efim Certan

МИКРООРГАНИЗМЫ - МИКРОБЫ ИЗ ВО ВЗРОСЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ ОКОЛО ДВУХ кг НЕ ВЕРИТЕ КЛИКНИТЕ НА МИКРОБЫ .

Надежда Из Сибири

Да я знаю, но мы то не вырабатываем антибиотики. Нам их назначают, если нужно. А это дикообразы.

Efim Certan

НО НАТУРАЛЬНЫЕ . АНТИБИОТИКИ УЖЕ ЧАЩЕ НЕ ПОМОГАЮТ А ВРЕДЯТ ЧИТАЙТЕ ОБ АНТИБИОТИКАХ И БУДЕТ ЯСНО И ПОНЯТНО

Надежда Из Сибири

Все я это и так знаю.Речь шла о животных.

Efim Certan

САМАЯ ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ЖИВОТНЫХ , СКОТИН -ЭТО ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК

Надежда Из Сибири

Может быть и так. Но вы что такой злой .Ведь утро начинается. И жизнь прекрасна.

Efim Certan

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ . А ЭТО ТАК . ДОКАЗАНО УЧЕННЫМИ . И ИЗВИНИТЕ . Я НЕ ЗЛОЙ А РЕАЛИСТ И НЕ УТОПИСТ ИЛИ СОФИСТ КАКОЙ ТО . А У НАС ЕЩЕ ГДЕ-ТО ПОЛНОЧЬ ДОБРОЕ УТРО И ПРИЯТНОГО ВАМ ДНЯ . ЗДОРОВЬЕ И УДАЧИ .

Надежда Из Сибири

Спасибо.

Дмитрий Ляляев

Думаю, людей и тараканов. Прошу не принимать ответ буквально. Это поэтическая метафора.

Надежда Из Сибири

Нет это дикообразы.

Ширин Мастибекова

Не знала, но теперь знаю дикообраз, я посмотрела в ответах. Кстати Вы сами и ответили

Надежда Из Сибири

Благодарю.А респект это что?

Ширин Мастибекова

Это значит молодец!!!

Надежда Из Сибири

Благодарю за респект!

Ширин Мастибекова

А мы с Вами ровесницы

Александр

В разной мере во всех организмах самосинтезируемые антибиотики присутствуют.

Надежда Из Сибири

Но это животные.И это дикообразы.

Александр

В Сибири дикобразы, чай, не живут...

Надежда Из Сибири

Нет у нас , наверное будет холодно.

Александр

А то ж!..

Анатолий Якасов

мне кажется все живые организмы вырабатывают антитела даже растения имунитет

Надежда Из Сибири

Нет, Анатолий. Это дикообразы.

Анатолий Якасов

да я этого не знал

Надежда Из Сибири

Теперь будете знать.

Анатолий Якасов

спасибо

Михаил Бородин

Да , на этот вопрос моей эрудиции не хватает . И вообще , биология - это не моё .

Надежда Из Сибири

Это дикообразы.

Михаил Бородин

Спасибо ! Теперь буду знать . А что такое эффект Допплера - Белопольского ? И где он применяется ? ☺️ ☺️ ☺️

Надежда Из Сибири

Это мне совсем не знакомо.Что за эффект? Почему не знаю?

Михаил Бородин

Этот эффект применяется в радиолокации . Если кратко : от неподвижных предметов радиоволны отражаются с одинаковой амплитудой и фазой . А от подвижных с разными . На этом основана аппаратура , выделяющая движущие цели и подавляющая сигналы отражённые от неподвижных предметов : здания , деревья , облака , искусственные пассивные помехи .

Надежда Из Сибири

Все понятно, меня не определит ваш прибор, если я подкрадусь.

Михаил Бородин

Ну если с очень малой скоростью ...

Надежда Из Сибири

Постараюсь... тем более я хожу тихо.

Игорь Сафронов

а мне это обязательно знать? Я конечно могу спросить тындекс или гугел, но...

Надежда Из Сибири

И даже можете не отвечать.

Игорь Сафронов

А зачем тогда спрашивать? )))

Надежда Из Сибири

Вы же здесь не один

Света Джавадова

Лизолин в слюне животных является антибиотиком млекопитающих хищников

Надежда Из Сибири

Дикообразы.

Алексей Климов

меня всегда интересовал вопрос, как размножаются ёжики и дикобразы?

Надежда Из Сибири

А точно, как. надо прочитать. Но как-то же размножаются. Вот что значит любовь!

Алексей Климов

и хочется и колется🤗

Надежда Из Сибири

Но, наверное не колются при любви.

Алексей Климов

А КАК?😵 🤗

Надежда Из Сибири

надо в ГУГЛе посмотреть.

Алексей Климов

ты так не ГУГЛи, прочитал в ГУЛАГе

Виталий Устюжанин

Животные лучше приспосабливаются к среде обитания

Надежда Из Сибири

Но не все вырабатывают антибиотики для своей защиты. Это дикообразы.

Истребитель Тупарей

воздух омерзительно зловонно спорти,да и все дела!

Irina Bogomolova

Да не за что.думаю это подросток.проблематичный.ну или больной взрослый. Справок из диспансеров здесь не предъявляют...

Истребитель Тупарей

что тут у миня устроили

Надежда Из Сибири

разговоры, а что присоединяйся.

Истребитель Тупарей

прекратить счас жа

Юрий Курганов

Я предпологаю что это вараны из острова Камодо...

Надежда Из Сибири

И я тоже, что пришли к обоюдному согласию.

Юрий Курганов

Я рад ,этого так мало в мире...

Надежда Из Сибири

Будем надеяться, что станет больше.

Надежда Из Сибири

Благодарю.

Саша Ушаков

Дикобраз конечно же,как можно этого не знать?

Надежда Из Сибири

Да что такое твориться, это я девушке отправляла. Я просто прочитала в каком-то журнале про них.Правда мало было написано.Но все сопоставила и получился вопрос. А так я очень мало что про них знаю. Это же их называют колючие ежи?

Саша Ушаков

у них есть колючки,также как ежей..

Надежда Из Сибири

Это я знаю. Господи, каких зверей и животных только нет. А почему вы именно дикообраза выбрали?

Саша Ушаков

еще когда в институте учился,выбрал описать данный вид в дипломной работе,а потом закрутилось-завертелось

Надежда Из Сибири

Наверное очень интересно?Вот мне и то было интересно. Я прочитала, конечно, не все, зачем им это.