Галина Самошина

Всё- сегодня ухожу отсюда. Синицы прилетели- просят обеда. А Вы кормите птиц?

Ответы · страница 2
Zeger77 Евгений Земков

прошлой зимой кормил ,весь балкон обосрали ,по весне жена была шибко недовольна))

Галина Самошина

Я клеёнку постелила - легче чистить

Людмила (Мила)

Одна моя подруга в деревне живёт. Так на зиму для синиц 3 мешка семечек покупает.

Галина Самошина

И я покупаю время от времени. В холода трудно им выживать. Говорят, что к весне из десяти синиц погибает от голода восемь.

Владимир Н

Всегда. У меня за окном стационарная кормушка. А на садовом участке несколько.

W/
W/S/G

у нас и воробьи то передохли одни крысы летают но и они помирают потихоньку

Ге
Георгий

Помню в детстве , синиц кормили салом .. а чем сейчас кормят синиц дети ?

Галина Самошина

Семечками , булкой и несолёным салом тоже

Галина Самошина

Я видела как снегири паслись на клёне, с которого "петушки "слетают вальсом

Nino

Да.. всегда.. птицы как кошки и собаки не могут заработать себе на хлеб

Владимир Емельянов

когда есть возможность,т.к.на улице бываю-редко,из-за болезни ног.

Людмила Евсеева

Синиц на балконе. Похоже, что все синицы города у меня отметились

Галина Самошина

У меня воробьи обнаглели- стали синиц выживать.

Людмила Евсеева

Я синиц кормлю салом. Воробьи не прилетают. Видимо, мусульмане

Галина Самошина

Я и пшено воробьям, и семечки синицам, и сало, и булки кусок.Так воробьи сначала поклюют пшено, потом принимаются за семечки и булку. Их много, а синиц мало, вот и командуют, пока их не разгоню

Владимир Задорожный

да, подобрал больных голубей, поселил их в теплицу весной выпущу.

Галина Самошина

Вот хорото-то как! Доброе дело

Сергей Самошин

Кормлю,под окном подвесили коробку из под молока на ветку дерева

Сергей Шамсутдинов

Если есть синицы, повесьте кусочек сала за окном, будет вам цирк.

Николай

Синичек не видать.А вот поползни,прямо на руки,на голову садятся

Пан Стефа́н

И птиц, и кошек, и собак ... Меня бы хоть раз кто-то покормил ... 😁

Ахим Ноел

Если птица прилетела и стучит в окно. Это не к добру. (примета)

Галина Самошина

Не надо на это обращать внимания

Александр--\\-- Саша

КОРМЛЮ!!! И МНОГО.СИНИЦЫ ДАЖЕ С РУК БЕРУТ))))))))))🥀 🌷 🌹

Галина Самошина

Молодчина. Я где-то читала, что из каждых десяти синиц за зиму от голода погибают восемь.

Александр--\\-- Саша

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО НЕ ПРАВДОЙ.

Галина Самошина

Онако же и вправду к весне их становится меньше. А к нам ещё повадилась прилетать какая-то с серовато- коричневыми перьями крупная птица, которая охотится на синиц и воробьёв. Хватает в когти птичку и улетает.

Александр--\\-- Саша

К весне они просто разлетаются,в основном в лес.Охотится скорее всего это малый или большой Коршак.

Галина Самошина

Я еще думала, что скопа промышляет. Она у нас тут и летом поблизости была.

Александр Комар

Зачем же вам столько много птиц ..что кормите их целый день))

Галина Самошина

Да что Вы! Я даю им корм один или два раза в день. У меня достаточно своих дел.

Александр

Уток, на озере в парке. А еще белок, ну и синиц с поползнями.

Константин Саратовцев

Обязательно, только кормушку ставлю, когда снег выпадает.

Константин Саратовцев

С каждой зимой все меньше разнообразия. Лет 10-15 назад и снегири прилетали, щеглы, а сейчас синицы. да воробьи, и тех мало.

Константин Саратовцев

Скворцов тоже не стало. Очень давно поселилась семья, на будущий год, никого, и у соседей стоят скворечники, все пустые.

Сергей Некрасов

Полтора килограмма семечек купил...🙂 🌹 🌺 🌷

Сергей Некрасов

Пусть так же синицы чирикнут...🙂 🌻 🌹 🌸 🌷

Сергей Некрасов

Надеюсь...🙂 🌷 🌸 💫

Петр Воропаев

Конечно,как только выхожу на прогулку по тропе здоровья!