Я Это Екатерина

Почему человек, который не любит воровать и обманывать, считается в России неудачником?

Ответы
Владимир Чигарев

Потому, что мы живём в обществе с перевёрнутой моралью. То, что раньше тщательно скрывали и умалчивали, теперь выставляем напоказ и козыряем.Раньше обманут и боялись, что узнают, а теперь хвастаются, что лоха развели.

Александр Чепкин

Есть еще выражение: Он и не своровать и не посторожить не может. То есть и чужого не возьмет и свое не сбережет. Так бедным и останется. А бедный синоним слова неудачник.

Я Это Екатерина

Накрутили на бедного Ваньку неудач, а он и работать мастак,и не выпивоха! Вот что значит-соответствие менталитету.Соответствуй!

Александр Блохин

Потому, что сейчас время такое... А подробнее - вспоминайте историю... особенно России

Я Это Екатерина

Я столько не жила,чтобы вспоминать

Александр Блохин

Но Вы ее учили в школе... но ответили красиво))))

Максим

потому что неудачником стал тот, у кого денег нет и кто не может их украсть обманами.

Santey

потому-что его обворовало и кинуло его же государство. кто же он еще?

Виталий Левчик

Правители так сделали , что честным трудом не заработаешь

Денис Денис

Или лузером,это не только в России но и во всем мире так

Валентина

так считают те, которые воспитаны к обману и вороству

Мансур Хасаншин

У каждого свои восприатия этого неугомоного мира.

Arslan Dibirov

Если имеешь дачу, неудачником не будешь по любому.

Мутаев И Компания

Те кто считает их не удачником сам не удачник

Се
Сергей

зато его жалеют и дают в долг до получки

Я Это Екатерина

Да,а потом ,если не отдает,называют не хорошим дядей.

Се
Сергей

и он работает работает работает

Я Это Екатерина

Надо было больше просить в долг, и не просясь "слинять

Гай Юлий Цезарь

власть воры захватили.... и уже давно

Дмитрий Митронов

неудачник у кого нечего не выходит

Ваня Ветров

Сами виноваты.... 😜

Алиса Ф.

Потому что таких очень мало.

Владимир Панферов

Это скорее вы так считаете

Алексей Balu

Элита таких не принимает.

Олег Ходаков

Не знаю. Сам неудачник. 😞

Павел Николаевич

Умом Россию не понять

Я Это Екатерина

Отбросьте аршин и верьте.Ведь если не верить,не любить не надеяться,то придет пофигизм.

Павел Николаевич

Так я не про веру, а про понимание.