Агния Сварогски

Кто знает, в какую сумму сейчас выплачивают пособие по безработице? В вашем регионе

−1
Ответы
Николай

Зависит от зп. Если была большая то есть смысл. С маленькой тебе дадут кучу вакансий и будеш по всем бегать, просить что бы подписали отказ. Отказ неподписал, снимут с выплат.

Агния Сварогски

В Москве я узнавала - вне зависимости от з/п - максимум размера пособия - 12 000

Лариса

Не помню точно, что-то около 2000 AUD. Австралия.

Лариса

Там я в месяц указала.

Агния Сварогски

Понятно. А я уж порадовалась за австралийцев

Лариса

500 долларов в неделю, по российским меркам это, конечно, печально. Радоваться не́чему.

Агния Сварогски

а сколько в неделю уходит на питание?

Лариса

Да откуда ж мне знать, сколько они едят?))))

Злобный Эльф

У нас минималка 1800, максимальная почти 13к

Агния Сварогски

В Москве? 13000? В зависимости от чего?

Злобный Эльф

Не знаю. Знакомый получает 13

Агния Сварогски

У него большая з/п была? Сколько он на бирже труда стоял?

Ла
Лариса

минималка 1500. а потом от обстоятельств

Ла
Лариса

по какой причине становишься на учет

Агния Сварогски

В трудовой - по соглашению сторон

Ла
Лариса

В России не установлен четко фиксированный размер пособия, он зависит от ряда факторов. Учитываются: стаж, заработная плата за 6 последних месяцев, причина увольнения, сколько времени человек уже находится в статусе безработного, сколько проработал на последнем месте, находится ли в предпенсионном возрасте.
В 2022 году минимальный размер пособия по безработице установлен в размере 1 500 рублей, максимальный — 12 792 рубля. Для лиц предпенсионного возраста максимальный порог установлен в 12 792 рубля.
Максимальное пособие платят первые три месяца после регистрации в центре занятости. Однако для этого зарплата человека на прежнем месте работы должна была превышать 16 173 рублей. Следующие три месяца максимальное пособие — 5 000 руб. Хотя есть региональные коэффициенты, сумма может получиться чуть больше.

Агния Сварогски

Большое спасибо за подробности!

Конь Впальто

всем нищебродам повестку в Украину

Языческий Кот

не более 12000 с копейками 3-6 месяцев

Эвелина

Кругленькую,можно и не работать

Эвелина

Ой,далеко от вас ....

Vladimir Leonov

зависит от предыдущей ЗП

Агния Сварогски

Разве? Это в каком-то законе прописано?

Vladimir Leonov

Я недавно встал на учет, мне назначили исходя из моей предыдущей ЗП

Владимир

Ты осталась без работы?

Владимир

Хорошо что ты полна оптимизма и не теряешь надежды на лучшее.

Агния Сварогски

Оптимизма в последнее время маловато(( не люблю сентябрь. Октябрь - другое дело

Владимир

Опять тоска в душе моей раздула огонек, летят три клина журавлей,курлыча на восток !

Владимир

Кого то из классиков вроде.Уже точно не помню.

Владимир

Самое смешное,что я и в google не смог это найти. А сам я вроде такого не сочинял.

Вл
Владимир

звони в местный МФЦ

Агния Сварогски

А разве МФЦ такими вещами занимается? Это вроде биржа труда должна знать

Батя

хочешь в наш регон?

Агния Сварогски

Тут надо подумать - у вас какое пособие?

Батя

подсобим,если дашь хорошо)

Батя

детей ветром надуло?

Александр Вяткин

Минималку.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть идеи

Алиса Лиса

🤣🤣🤣🤣

Алиса Лиса

Пособие по безработице можно узнать о сумме на сацте ПФР

Александр Чайка

не знаю

Tp
Tpикcтep

Тысяч 12

Гр
Григорий

1,5 т. р.