Дмитрий Зенков

В некоторых странах табличка на дверях "Выхода нет" отсутствует. А почему?

Ответы
Наталья

Считается, что в критической ситуации, когда на станции метрополитена происходит авария, ничего не должно мешать толпе выбираться из положения всеми возможными способами... ведь главное - избежать паники и давки.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Лара Ларина

Психологи считают такую надпись плохо действующей на людей .. особенно тех, кто постоянно находится в стрессе, раздумывает над своей жизнью, а тут им как сигнал "выхода нет"...подталкивающей к суициду...

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Полувековая Дама

Навязанные стереотипы о необходимости излучать позитив для сокращения суицида и депрессий

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Ве
Вероника

По совету социологов заменили табличками "Выход рядом"😉😆🤷‍♀️

Дмитрий Зенков

Да, именно так.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Ве
Вероника

Вот и результат на лицо..)

Дэн

В целях безопасности. Они очень серьёзно всё воспринимают.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Дэн

Ну вот и я об этом)) Кошмар!

Алла Аа

Чтоб инструкцию пол ней не вешать объёмную - закон требует.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Алла Аа

Какие они там все нежные.

Vladimir Rakivnenko

Во избежание суицида. Заменяют - на "Выход с другой стороны"

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

На
Наталья

Потому что всегда есть два выхода из любой ситуации

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

На
Наталья

Умно...что подтверждает вышесказанное мной

Инна

Считается, что эта надпись может вызвать депрессию

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Инна

Суть та же

Дмитрий Зенков

Да конечно, просто думаю вам интересен полный ответ.

Инна

Спасибо!

Андрій. Ми З України!

Потому, что выход есть в любых ситуациях.)))

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Андрій. Ми З України!

Надо же...))))

Леонид Р.

система ниппель - туда дуй, обратно - х.......

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Леонид Р.

какие они нежные натуры. поразительно.

Максим Бережной

Даже если вас съели у вас есть два выхода

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Helga

Наверное, чтобы не провоцировать суицид

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Helga

Умно

Сергей Остёрский

Чтобы не вызывать негативных эмоций.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Сергей Остёрский

Именно это я имел в виду.

Ярослав Русланович

Что бы суицидников не подстрекать)))

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

У них выход там же где и вход 😆

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Та
Татьяна

Потому что выход всегда есть.

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Та
Татьяна

В нашем метро в советские времена в вагонах была такая же надпись. Потому убрали.

Се
Сергей

Там нет и таблички с цифрой 13

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

Языческий Кот

потому что выход всегда есть

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что она убийственна

Дмитрий Зенков

Случай в лондонском метро, о котором когда-то писали газеты. Таблички на дверях, гласившие "Выхода нет", по совету социологов заменили табличками "Выход рядом", что на несколько процентов понизило число самоубийств в Лондоне.