Елена Жданова

Почему многие считают ,что интересы в старости должны ограничиваться только детьми и внуками?

Ответы
🌻М
🌻Маруся🌻

Вообще таких не понимаю:родители Вас вырастили, все, что могли дать-дали. Отвалите. Дайте хоть на старости пожить. И детей нужно рожать для себя,а не для дедушки с бабушкой.

Елена Жданова

Точно..а у нас до самой старости детей с ними носятся! А сколько этим семейных отношений своих детей сгубили!!!

🌻М
🌻Маруся🌻

Согласна с Вами.

Елена Жданова

🤗🙋‍♀️

Ко
Константин

Валерий Рудаков

это обычная отмазка Женской логики в старости и Одиночестве-бех мужа-или же дети раздолбаи и приходится сидеть и кормить внуков-у нас таких МНОГО

Елена Жданова

Это не отмазка,а реальная действительность...

Валерий Рудаков

я ВАМ об этом и пишу-дай Любой Бабке побольше ДЕНЕГ и ОНА смоется на Кипр или Канары и ещё скажите что это не так?

Елена Жданова

🤷‍♀️🤔

Ел
Елена

К некоторым старость приходит только с правнуками ... А правнуки уже заняты родителями и дедами / бабушками, фиг кто уступит поиграть с ними ... ☺️

Елена Жданова

Интересы в старости не должны ограничиваться только внуками и проблемами взрослых детей...

Ел
Елена

Это я к тому, что не всем "старикам" доверяют внуков ... И в своей старости они проблемнее самих внуков . ..

Елена Жданова

Да,это естественный процесс...

Z*
Z *Ирина*

Потому что так удобно детям, когда есть куда спихнуть своих деток — ваших внуков, и есть у кого просить помощь, не рассчитывая на свои силы . .

Елена Жданова

Да,Одно дело когда помочь нужно по необходимости или по желанию...другое дело,когда считают это обязанностью...

Z*
Z *Ирина*

Есть те, кто эту проблему решает просто своим переездом.. Продали жилье или пустили квартирантов, и уехали на юг, сняли там домик, чтобы пожить рядом с подругами и друзьями на год- другой .. Отдохнуть и позагорать..

Елена Жданова

Да,это хорошо..однако всегда есть много "но"

Z*
Z *Ирина*

Всегда есть это НО, А решает все лишь то, что надоедает постоянно решать проблемы горячо любимых деток, которые сели на шею и ножки свесили .То есть безвыходная ситуация.

Елена Жданова

Да,в детях надо воспитывать самостоятельность,ответственность и не быть их няньками до конца жизни,потом удивляются что родители вмешиваются в их личную жизнь, но как говорится кто платит,тот и танцует .

Z*
Z *Ирина*

Плата за помощь... 😂

Роман Бояркин

Интересов может быть много) вне зависимости от возраста))) и... Кстати, с возрастом некоторые интересы только усиливаются.

Елена Жданова

Конечно,а вот стереотипное мышление преобладает...

Роман Бояркин

Ну к сожалению, это так))) у некоторых людей просыпается творчество, тяга к приключениям.

Елена Жданова

Надо обязательно успеть реализовать

Роман Бояркин

Верно

Елена Жданова

🙋‍♀️

Роман Бояркин

🙃😉😇

Екатерина

они так считают, потому что в их голове это единственные интересы и от таких настырных стариков детей ВСЕГДА тошнит....

Елена Жданова

Да старики очень разные бывают...

Екатерина

старость обнажает нашу молодость и качество нашего родительства....

Елена Жданова

Да.цыплят по осени считают...🙋‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

...................грамотность содержания слов в форме предложений.
Никоем образом не отражает верность или ошибку поступка.

Елена Жданова

🤔

Евгений Бриг-Снежин

Дети-это та копилка, вскрыв которую в старости, ты понимаешь, много-дорого ли ты туда накидал)))
Смотрю на них и понимаю, что получила с большими процентами))
Они даже лучше… чем я сама
Дети-друзья — это бесценно.
© Ивон

Елена Жданова

👏

Вовочка Бакка

Потому что после того, как Вы решили ВСЕ ПРОБЛЕМЫ со своей бессмертной Душой, это становится первоочередной задачей.

Елена Жданова

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ,ДА ЕЩЕ С ДУШОЙ НИКОГДА НЕ РЕШИТЬ

Вовочка Бакка

Вам так показалось, потому что Вы ими еще даже и не начинали заниматься на практике, а, возможно, и теоретические попытки в том же состоянии.

Alisa Warshavsky

Мне тоже, это непонятно... Меньше всего, от слова, совсем, меня интересуют взрослые дети, не желающие иметь детей...

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Андрей Заруба

Потому что каким бы ты быстрым не был успевать за прогрессом тебе не дано. Остаётся остановится и дожить.

Елена Жданова

Жить своими интересами,только и всего...

Андрей Заруба

Да какие интересы? Собирал библеотека фантастики а оказалось что это не нужно. Сто гигабайт памяти и все книжки у тебя в телефоне.

Елена Жданова

🤷‍♀️😲

Elvis Costello

Телефонный разговор.
Она:
- Ты сильно занят?
Он:
- Ну не знаю... Жена и двое детей - это сильно?

Елена Жданова

😮🤔

Ма
Марыся

А кто Вам такую говорит чушь? Делайте что душа Ваша хочет. Пусть дети занимаются детьми.

Елена Жданова

Я то так и живу...все в меру..себя в жертву детям и внукам не приношу.да это им и не нужно.....золотая середина лучше всего...

Ма
Марыся

Вы правы.

Елена Жданова

🤗

Дмитрий Каракозиди

Так считают те у кого и в молодости не было никаких интересов, кроме пожрать и поспать.

Елена Жданова

🤝🤗

Николай

Представляю как ты знакомиш детей и внуков с новым ухажером))) Что то они тебе скажут)))

Елена Жданова

Лишь бы ухажер,был а там уже разберемся...🙋‍♀️😆

Владимир С

Когда эти многие до старости доживут, то у многих этих возможно мнения поменяются.

Елена Жданова

Да,скорей всего так, считают что в старости не должно быть никаких интересов,мы доживаем...

Владимир С

Дел только прибавляется.

Елена Жданова

🤝

Ла
Лариса

Почему ограничиваться?Это родные люди,и в старости мы больше никому не интересны.

Елена Жданова

Человек должен быть прежде всего интересен сам себе...

Алина N

потому что вбитые в голову стереотипы мешают бабулькам наслаждаться жизнью.

Елена Жданова

Да,стереотипное мышление...

Ев
Ева

не знаю, кто так считает, в моем окружении только прогрессивные бапки)))))))))))))

Светлана Ли

И внуков ни у одной нет

Ев
Ева

нет...

Елена Жданова

Скорей, не прогрессивные бабки...😀

Светлана Ли

Ну вот. Так что интересы разносторонние

Елена Жданова

Да,стереотипное мышление про детей и внуков...

Юл
Юлия))

Не многие, а дети, которые хотят решить все проблеммы за счёт бабушек))

Елена Жданова

Таких много,причем считают это обязанностью родителей....

Юл
Юлия))

Но у "бабушек" и "дедулек" должна быть еще и своя личная жизнь

Елена Жданова

Конечно,это должно обязанностью,а только по желанию...

Стас Васильев

Так считают ненужные обществу люди и считают так от безисходности.

Елена Жданова

Ну,до глубокой старости редко кто бывает нужен обществу и государству...

Стас Васильев

И это плохо. Государство которое не заботящееся о своем прошлом, есть скопище скота, животных, мразей бездушных.

Елена Жданова

Ой!!!!Не слишком ли?

Стас Васильев

Нет слабо, просто не хочу другие эпитеты употреБлядь....

Елена Жданова

😔🙋‍♀️

Стас Васильев

✋