Эльвира

Почему с годами проходит чувство ощущения праздника и его уже не так ждешь так, как,например, в детстве?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

Это ощущение обыденности от того, что ничего нового в вашей жизни вы не ждете. Подарки уже все предсказуемые, гости ходят не часто,а специально (для себя) готовить праздничные обеды мы как то уже отвыкли.
А раньше радовал не столько сам праздник, сколько его ожидание, подготовка. Этот праздник нам создавали наши родители. спасибо им за это ...
Не опускайте руки- СОЗДАЙТЕ СВОЙ ПРАЗДНИК САМИ... Счастья вам и удачи...

Эльвира

Спасибо, Татьяна! Вы как всегда правы!!!

Александр Ануфриенко

Мы сами себе начинаем праздники делать,никто не заботится о том как они проходят,а заказывая праздник мы теряем деньги и это выветривает ощущение самое мероприятия.А так...праздник у каждого свой.Кому-то это шумные вечеринки с алкоголем и ненужными толпами шаблонных и глянцевых людей,а кому-то- отдых в кругу близких в далеке от города...и неважно сколько проблем,времени и денег есть на данный момент.

Елена Комарова

Я сама сегодня об этом думала. В канун Нового года особенно ждалось, какое то наэлектризованное состояние было, взбудораженное, веселое.. выпить, знаете ли, хотелось, и было интересно, а теперь ни естесственно, ни искусственно создать такое состояние не выходит. Подозреваю, что раньше это были гормональные всплески, откуда их брать нынче ? Возраст...

Semen Pochekuev

Быт,семья,ветер с головы выдувает с возрастом. Обживаешься не весельем,а нервами и постоянной какай то задачей которую надо решить...,но после будет аналогично..,и так всегда! А чувство потому что в детстве это всё впервые,а с возрастом бональщина!

Эльвира

Да, согласна (((

Джин Маяков

В детстве мы не задумывались о том как сложно подготовить этот праздник. Просто так сказать "приходили на все готовинькое". А теперь задумываемся "надо купить это, надо купить то, у плиты пол дня простоять". За этой суетой и закрылось это чувство.

Раиса Андреева

Праздник-это труд души!!Душа должна трудиться-побольше позитива в душе!!от женщины все идет-создание атмосферы радости ,любви!!Может у вас просто депресия???Работайте над этим!!Бог любит вас!!

Valerij Burakov

Все очень просто.Мы вышли из детства и многое осмыслили и поняли что в реальной жизни все по другому.У нас уже нет той наивности и мы уже мало во что верим.

Эльвира

К сожалению ((( и остроты чувств тоже нет...

Бизсовисный Катяра

потому что теперь тебе приходится например рубить оливье а....не просто как раньше просто прибежать -нахаваться его-погнать дальше на качели......))))

Бизсовисный Катяра

Василий))))Приятно познакомиться)))

Эльвира

Эльвира)) Взаимно))

Бизсовисный Катяра

я....тут....шучу просто...поржать много можно но....можно нарваться и на людей с которыми приятно общаться))))

Эльвира

Это потому что попадаются такие же добряки, как и ты 😉

Бизсовисный Катяра

пасибки)))

Андрей Гул

Потому-что мы сами становимся организоваторами праздников для следующего поколения. И для нас стало главным сделать праздник детям, нежели себе.

Алексей Килин

потому что с годами приходят только проблемы, из-за которых ты либо не празднуешь праздник, либо праздник приносит еще больше проблем!

Роман Ковалев

потому что все уже было и не раз. И потому что детство беззаботная пора. Не надо готовить, тратить деньги и убирать после праздника.

Ильдар Миргалиев

нужно поменять это чувство к которому ты превыкла ...всё одно и тоже каждый год....попробуй этот праздник встретить по другому

Эльвира

Вот и думаю, как бы мне 30-к встретить)))

Ильдар Миргалиев

всей своей гурьбой .извиняюсь.за город в баню с ходите

Елена Орлова

наверное, просто перестал удивляться простым вещам - солнцу, небу, звездам. только смотришь под ноги на серый бетон и пыль

Эльвира

Люблю смотреть на небо....хотя уже ничего не удивляет

Елена Орлова

это депрессняк

Эльвира

Знаю...

Елена Орлова

предлагаю - выйти в поле или лес, и начинайте кричать, и чем громче, тем лучше и быстрее проснёться уверенность в себе, в том времени и месте, где живешь

Эльвира

Спасибо за совет)))

Рафаэль Гайнуллин

Потому что с годами понимаешь что праздники созданы , для того что бы скрасить наше существование в этом бренном мире..

Володя Цыганов

ПРОСТО ПРИЕЛСЯ И НАДОЕЛ А ВООБЩЕ ЩАС ТОЛЬКО ДУМАЕШЬ КАК БЫТЬ С ДЕНЬГАМИ КОТОРЫЕ БЫСТРО УЛЕТУЧИВАЮТСЯ В НАШЕ ВРЕМЯ

Эльвира

Точно! Деньги, как вода, особенно в праздник!!!

Nurbek Isakov

Потому что каждым годом все дорожает и праздники можно провести в онлайн режиме так дешевле😀

Сергей Булкин

В детстве для тебя все приготовили и сделали, а здесь все самому нужно делать и уже не до веселья.

Эльвира

Это точно 😏

Anonymous Anonymous

Так надо самому себе устраивать праздники. И необязательно пахать на кухне, готовя "пир горой".

Эльвира

К сожалению, именно так и получается...

Anonymous Anonymous

Обжираловка - это не праздник, это всего лишь его необязательный атрибут. Можно поехать куда-нибудь, куда давно собиралась, но "руки не доходили". Можно устроить шопинг в ТЦ, с перекусом там и "развлекательной программой". Можно выехать за город, устроить пикник, благо уже теплеет. А сидя дома никаких новых, праздничных настроений не высидишь.

Эльвира

Согласна с вами...

А С

приближается конец земной жизни,душа интуитивно стремится к Богу а разум цепляется за земное

А С

верно а в итоге ничего материальное не радует главное что бы в душе мир был с собой и людьми но это просто так не даётся

Эльвира

Это точно! Только как достичь этого мира с собой и с людьми?!

А С

прощать всем обиды и знать что над тобой есть Судья которого называют Любовь

Эльвира

Ок)

А С

☺️

Владимир Файфер

Не заморачивайся. Все в твоих руках.Гони депресняк вон. Живи на полную. Жизнь ОХ , как коротка!!!

Эльвира

Спасибо, Владимир! Только этр так сложно, когда ты пессимист(((