Я Это Екатерина

Существует ли неизбежное время, если рушится храм? Демиург отнимет ли нежное сердце, преданное богам? Разрушаемые прощаньями, замкнуты судьбой в наших днях, не живем ли мы обещаниями детства, скрытого там, в корнях? Призрак прошлого недействительный, только ловит его чувствительный, как ловил бы дым наяву. Останется наше служение, приводящее мир в движение не в угоду ли божеству? Сонеты к Орфею. XXVII

Ответы
Миша Вараксин

Время сущевует! Сердце преданное богам можно только вырвать, живым оно не будет, но оно предано! Нет не живем, часто возвращаемся к корням и ближе к смерти люди становятся набожные пытаются вымалить прощение! Именно породокс в том что человек живет в угоду себе! Есть меньше 0,01 % людей живущих в угоду божеству! Но времена писания процент этот был очень большим примерно 70 %. Человечество постоянно теряет Веру не трудно высчитать прогрессии скорости потери ее!

Я Это Екатерина

Спасибо! Доходчиво,но опять же спорно,потому что все приблизительно.Скорость потери Веры...нужно постараться,чтобы ее высчитать и потерять,,так же как и Любовь...нужно странно изуродовать свои чувства,чтобы детей рожать в ненависти...Надежда...которая умирает последней...что толку бояться Времени?Неужели все Это может заменить оружие?

Миша Вараксин

Ну почему тут не о ненависти, в наше время не верить это своеобразная норма! А сонет написан во времена другие и вопрос веры тогда был очень серьёзным! А вот сможет это заменить оружие вопрос! ? Нет не сможет! А вот оправдать поступки может! И время здесь совсем не причем! Видишь суть в том пороки у людей такие же какие они и были в прошлом! Ничего не изменилось Вера тут не причем а вот время оно не ждет!

Я Это Екатерина

Время не ждет конечно,Но бывает так,что один день может изменить мир от До и После...смотря во что ВЕРить.

Миша Вараксин

Бывает и так!

Kamran Mamedov

Длинные опусы не пиши. Не всем лхота читать до конца этот бред

Я Это Екатерина

Вы подростковый циник или не доросший педагог-психиатр?

Kamran Mamedov

Екатерина, на твоём лице улыбка полупьяной идиотки! )) Ещё бы нацепила папильотки, и был бы полный перфоманс.))

Я Это Екатерина

Слава Богу,он оградил меня от таких как вы! Это не мое лицо.Видимо,вы будете и дальше продолжать недоразвито развиваться,как мужчина?

Сергей Анахин

Ну куда тебя понесло? ходи по земле

Алексей Миркин

Ничего не понял.

Андрей Мягков

НЕ ЛЕНЬ?

Андрей Мягков

ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ🌺😂

Я Это Екатерина

Не лень?...было отвечать.

Андрей Мягков

ЧТОБ ИГНОРОМ ВАС НЕ ОБИДЕЛИ. Я ВСЕХ ОДИН РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ.

Я Это Екатерина

Меня тяжело обидеть.

Андрей Мягков

А ДРУГИХ МОЖНО?