Яна

Счастливый союз, брак, подразумевает служение своему любимому, любимой, в горе и в радости. В этом и заключается истинная суть отношений. У Вас получается служить в отношениях?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

верность своей правде доказывал ежедневно))
правда выходила боком и разбивала надежды
осколки правды тщательно собирали по крупицам
получилась красивая ложь
ценил свою правду не давая свободы
© Маргарита Грант

Во
Володя

Чтоб был счастливый брак, необходимо совпадение мировоззрения, гастрономических вкусов, секс и было желание гладить друг-друга. В любви везет один раз из десяти, если не повезло, нужно делать новую попытку(!)

Во
Володя

Английский философ Д. И. МИлль сказал: "Логика есть великий преследователь темного и запутанного мышления, она рассеивает туман, скрывающий от нас наше невежество и заставляющий нас думать, что мы понимаем предмет, в то время, когда мы его не понимаем". Да, невежество - это не недостаток начитанности. "Невежество - думать, что ты знаешь то, чего не самом деле не знаешь" (Платон). "В чем же разница между освоившим логику и остальными?" - спросите вы. Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и, реализуя ее, получаю не подходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если

Во
Володя

я действовал без плана, то как я я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознавания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Яна

В ваших словах много разумности. Однако, если человек в невежестве и думает что он знает, но на самом деле не знает, то он как не крути не услышит голос логики. Не так ли сударь?

Во
Володя

Именно так, с этим не поспоришь.

Яна

По этому не всегда хочется объяснять. Когда видишь, что впустую время потратить.

Не Он

Истинная суть отношений совсем не в этом ) Суть отношений сохранить любовь. Тогда подобные словосочетания как "служение любимому" не будут возникать даже теоретически ))

Яна

А я считаю, что она всю жизнь длится и с годами сильнее становится.

Не Он

природа создала любовь (привязанность) мужчины чтобы женщине было легче выращивать детеныша.Древний мужчина был с ней и помогал примерно плюс минус три года. Потом привязанность пропадала и он уходил )

Яна

Не верю в это. Как показала практика, мужчины любят сильнее женщин

Не Он

Это научный факт! )) А то,что люди живут вместе по 50 и более лет - это не совсем любовь) Точнее совсем не любовь)

Яна

Зачастую это так, но я видела очень теплые отношения это нельзя назвать нелюбовью.

Ar
Arkadij

Приведу лишь стихи Александра из Рязани: Семья там, где душе уют. Не в браке долгожители. В семье без ругани живут, где ругань-там множители.

Яна

Хорошо.

Ar
Arkadij

Вы редкостный человек.

Яна

Благодарю.

Ar
Arkadij

Пожалуйста! Не за что.

Яна

🙂

Кот Кот

Всё проще. Надо быть человеком.. Человек он творец он не служит он живёт этим миром.. И он любит того кто рядом. Поэтому не творит ему зла

Яна

Отчего же котик, служит ещё как, особенно если близкий человек заболевает.

Кот Кот

Служение это слово в основе обман. Тоже самое служение в церкви и в армии.. Просто надо знать историю слова и сами основы

Яна

Ну котик, отчего. Если он выполняет миссию, жена ему служит и наоборот. Что плохого в службе?

Кот Кот

Счас голова улёт позже объясню

Яна

Хорошо.

Вовочка Бакка

Уж очень коряво звучит слово "служить", когда речь идет об отношениях: ведь любящий - не собака, и уж, тем более, не наемник.

Яна

Он что.

Ир

Старалась, но мое служение было принято несколько иначе.. тогда служение закончилось.. осталось только созерцание..😁

Яна

Понимаю. Накопилось.

Ир

Ну да..

Яна

Нельзя терпеть.

Ир

Да это уже в прошлом.. пережито..

Яна

🌻

Ал
Александр

Служить бы рад...прислуживаться тошно...Служить- как-то звучит нехорошо... Достаточно достигать взаимопонимания!

Яна

Для кого как.

Ал
Александр

Понятное дело. Двоим решать.

Яна

Да.

Ал
Александр

😉

ვასო წილოსანი

Я убеждений холостяк- но мнение другое, это доброволний долгь на тебя котопого сам себе повесил а не служение...

Яна

Я же на себе испытала. Мне в целом никто не нужен. Я всех людей воспринимаю как отцов, братьёв и сестёр.

ვასო წილოსანი

Если так как вы замуж вышли?

Яна

Пока нет.

ვასო წილოსანი

Желаю то счасте 🖼о которим вы мечтайте...

Яна

Благодарю.

Ворчун Древний

в отношениях нет службы))) тама принцыпы Вселенной работоют,и при ихь соблюдении гармония.. знаешь хоть один?

Ворчун Древний

ага и торт))

Яна

Наполеон?

Ворчун Древний

неее,бедного еврея)))

Яна

))

Ворчун Древний

ага

Сергей Евдокимов

"...служение своему любимому, любимой... истинная суть отношений... служить..." - ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!...😑

Varda Любимая

а зачем служить должна быть гармония в отношениях что значит служить по вашему?

Varda Любимая

это забота о ближнем а не служение

Яна

Прекрасно.

Евгений Бриг-Снежин

служил семье 30 лет ... и детям служу ныне -и потомкам ...🖼

Varda Любимая

это служение Богу

Евгений Бриг-Снежин

да.. пост и молитвы...🖼

С Э М

Стараюсь радовать, уделяю внимание, дарю подарки. Живу и дышу этим человеком

Яна

Прекрасно🌻

Зм
Змей

Нет, конечно. Я не собака и не раб, чтобы служить. Всё должно быть на чувствах

Яна

На развратных?

Зм
Змей

На разных. В комплексе. Наверное, ты верующая

Яна

)))

Зм
Змей

Да?

Яна

Ты можешь и так считать.

Зм
Змей

Ладно

Леди Мила

все должно быть взаимно.. а то очень быстро превратится такая в служанку

Леди Мила

Что женщины?

Яна

Не как должное воспринимают заботу мужчин?

Леди Мила

нет, да и заботятся ли?

Яна

Многие заботятся. Это основа отношений.

Леди Мила

🤷‍♀️

Мохарям Ханипов

нет ..два раза был женат оба жены радовались когда мне плохо или трудно

Яна

Красота.

Яна

🌻

Яна

🙂

..

Любовь. Не нравится слов отношения. Под это можно подвести, что угодно.

Яна

Хорошо.

Алекс Венцель

Главное чтобы было взаимное уважение...Служим уже 46 лет...)))))))

Яна

Класс🌻 большинство слово служение пугает.

Алекс Венцель

Служение и прислуживание разные понятия...

Яна

🌻

Александр Андреенко

Служить - сомневаюсь. Поддерживать и нежно заботиться - да.

Яна

Ну хорошо.

Сэр Ёжик

Т.е. один в отношения - раб. Это не союз, это зависимость.

Яна

Всмысле один?

Сэр Ёжик

Один служит - раб.

Яна

Аааа. Как люди читают🤪