Татьяна

любовь -это служение?как вы это понимаете?

Ответы
Сергей Синьков

Мне больше нравится определение что такое Любовь настоящая, которую я нашёл в Библии.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не
гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется
неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания
упразднятся.

Татьяна

👌

Любовь Золотарева

Любовь имеет два аспекта: любовь сама по себе и её тень, падающая на землю. Первая небесная, а вторая земная. Первая развивает самопожертвование в человеке, а вторая делает его ещё более эгоистичным, чем он был до этого.

Наталья)))

Служение это когда игра в одни ворота. А так то любовь это нечто другое. Совсем другое.

Татьяна

что именно

Наталья)))

Единение душ, например. Это когда смотришь не друг на друга , но в одну сторону. Когда в кайф и поговорить и помолчать вместе.Когда обоюдно участвуешь в общей жизни , когда хочешь дотронуться , осязать , сделать что то приятное для любимого (любимой) , когда слова не нужны что бы понять друг друга и т.д. и т. п.. Примитивно , но это и есть любовь.

Татьяна

да

Евгений Гартман

ЛЮБОВЬ это ВЕРА А нация это ЧЕЛОВЕК и не путайте РАСУ с НАЦИЕЙ

Св
Светлана

Это служение Богу, люди не благодарные твари.

Николай Дубинин

...то чем мы являемся, но не то, что мы делаем

Татьяна

надо быть проще

Николай Дубинин

...что же мешает быть проще?

Татьяна

не все могут

Николай Дубинин

...каждый на своем уровне понимания.

Татьяна

Конечно

Алексей Пимяков

конечно труд забота внимание сострадание.

Татьяна

да

Алексей Пимяков

а та страсть что называют просто ОДЕРЖИМОСТЬ сегодня любит а завтра губит

Татьяна

бывает

~ Мне Тебя Обещали ~

Желания другого человека в приоритете

Татьяна

да

Кратон Архейский

Служение это подобострастие

Татьяна

нет

Кратон Архейский

А любовь это просто страсть

Татьяна

нет

Лукич Ъ

Временный сдвиг по фазе))

Татьяна

🥲

Александра

Любовь- это ВЕРА!!!

Татьяна

во что

Александра

В себя, в любимого, в то, что между ВАМИ...

Татьяна

👍

Ми
Михаил

Это испытание

Татьяна

в какой то степени

Геннадий Чичеров

🖼

Татьяна

вот

Татьяна

так

Nikola Mahkov

-работа!--😱

Татьяна

?

Ал
Александр

само собой

Татьяна

да

Николай Скороходов

..чувство..

Татьяна

высокое