Алевтина Пална

А есть коньяк с женской фамилией? Какой ни возьми - фамилии мужские...

Ответы
Ростислав Туманский

Заинтересовался и специально почитал: "Коньяк с женским именем Camus Josephine. Говорящее название французского коньяка. Удивительно, но этот напиток можно подарить женщине вместо букета алых роз, ведь он имеет очень тонкий изысканный аромат, мягкий вкус и привкус цветочных нот."(с)

Дэн Люк

ну за то есть женское шампанское .... Абрау Дюрсо... хотя не знаю... Дюрса это женщина ?🤔🧐.... ну даже если нет есть вдова Клико )... уж она точно женщи.......... блин совсем забыл... этож европа )... там сейчас и не разберешь у кого какой пол)))

Сергей Анахин

Женщина будет производить коньяк и сразу назовет женским именем.😊💕💖💘💞💝❣️💓💗🐵🙉🙈🙊 Посмотри " Нежная Ирма" 1963 г Супер, потрясающий фильм Еще "12 девушек и один мужчина" 1959 год Прекрасный, легкий фильм.

Вэндель Странник

Какой не возьми.. после первой рюмки хочется выплюнуть.,а ежели ненароком глотнул.. то сразу ковбасу хочется засунуть в рот.. Когда же вы мымры научитесь делать качественные напитки..🙄😂

Алевтина Пална

не любите коньяк?

Вэндель Странник

Раньше любил..Ща херню одинаковую делают. .Качественный коньяк пьется без закуси.Посему отказался..😂

Алевтина Пална

ну мы там определили цену качественному коньяку - порядка 187 евро за 0,7))

Вэндель Странник

Ну вот много не напьешся с такой зарплатой😂

Вэндель Странник

🖼Я ща беру золотую текилу из Мексики пока норм..но подозреваю скоро подделывать будут. Пьется без закуси..необычный вкус с лимоном на ура😂🥴

Алевтина Пална

у нас есть такая)) подруга любит и тоже на ура))

Михаил Гехт

Но есть шампанское Вдова Клико))) это же по фамилии заводчиков. Откуда будет династия с женской фамилией, если фамилия и имущество передаётся по мужской линии?

Фи
Фигаро

Коньяк с женским именем ... Camus Josephine. Говорящее название французского коньяка. Удивительно, но этот напиток можно подарить женщине вместо букета алых....

Алевтина Пална

я, обычно, беру джин, кстатэ, рекомендую)

Фи
Фигаро

неее...еловый вкус не моё

Алевтина Пална

тогда лучше водку

Фи
Фигаро

👍

Граф Пупыркин

На советских ни каких названий не было🖼

С Э М

Все время думал, что Kvint это женская фамилия. Пианистка такая есть… Ан нет. Почитал, это просто аббревиатура и совсем не фамилия

N’
N’djaména

Мы благородные господа предпочитаем красивый, вкусный, интересный вискарь, на худой крайний случай и сэмыч сойдёт🤪

Александр Вишневский

Мария Стюарт , Клеопатра.Армении по старинной рецептуре и имеет сложный аромат с нотками ванили, корицы и миндаля.

Ил
Илья

Один город в Росси Екатеринбург наименование от женского имени, я больше не знаю.

Nekto Imiarekoff

"Метакса", например. Или "Мартель" (по аналогии: Николь, Люсьен, Рашель и т.д.). )))

Алевтина Пална

Мартель это тоже женский?

Nekto Imiarekoff

Не знаю, если откровенно. Аналогию не зря привёл: может быть, и вправду? )))

Алевтина Пална

вполне себе может быть))

Остап Бендер

хз, коньяк не пью. Пью тока водку Hlibny Dar это мужская или женская фамилия? 🤣

Алевтина Пална

это отчество))

Остап Бендер

возможно 😁

Lo
Lonely

Пална, ты шустовский не пробовала? Подогнали на магар за сборку компа.

Алевтина Пална

давно, не вижу его у нас, наверное производитель не наш

Lo
Lonely

хз, я даже не смотрел

Александр

Так он же ж мужского роду - коньяк-от!.. Бражка вот - она роду женского!

Вася Васильков

Мой в прошлой жизни любимый"Камю"В Честь жены Наполеона Жозефины

Вася Васильков

Лучше мускатного марки "Бержерак" не встречал.Послевкусие терпкое у коньяка.Мускат и грецкий орех

Qqqq Qqqqq

это сложности перевода с французского, Мадам Арманьяк к примеру

Tp
Tpикcтep

Вообще весь коньяк называют Кониной ..а это уже женского рода 🤣

Ханни Банни

Женских фамилий не бывает, есть мужские фамилии в женском роде.

Алевтина Пална

что это значит?

Ханни Банни

Носители фамилий- мужчины.

Любовь Логинова

Камю. Может быть сощдатель этого французского коньяка женщина

Андрей Мацнев

Из коньяков знаю "Камю Жозефина" и "Шато де Монтифо Сабина".