Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
..вы когда нибудь слышали, чтобы молния ударила в гнездо аистов? ...вот и я не слышала🙄...хотя, гнёзда они устраивают высоко над землей....

Ответы
Виктор Ш

Молния выбирает не высоту, а линию наименьшего сопротивления. Что касается статистики, то это не тот инструмент для аистов!

Екатерина

объясните..

Виктор Ш

Вы видели разряд молнии? Он когда-нибудь бил в верхнюю точку? Всегда сбоку?

Екатерина

а что ему мешает ударить сбоку в дерево где аисты живут или в столб где они поселились?

Виктор Ш

Вы как-то странно используете статистику! Её просто нет про попадание молний в предметы! Это никому не интересно. Давно изучена физическая сторона процесса. Миллионы разрядов ежедневно. Что учитывать? Попадание в людей ещё как-то фиксируется национальными лабораториями метёо , журналистами и всё.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
я жила в краю аистов..и ни раз....а людей поубивало порядочно...

Виктор Ш

И что? У них договог? У меня у дома стоял громадный дуб. Ему было более 100 лет. В диаметре метра полтора, но с дуплом у основания. Ни разумолния не ударяла, не смотря на то, что остальные деревья были ниже. Однажды все же молния попала, но в боковую ветку и она грохнула на угол садового домика. Толщина ветки около полуметра! Судьба дуба была решена!

Марат

Они знают как строить свой дом.

Екатерина

наверное молния выбирает сознательно объекты..

Марат

Сложно сказать, около 3 миллионов разрядов молний в год.

Екатерина

тем более...и ни одной в аистов

Марат

Может быть.

Татьяна Морозова

в Израиле их тьма как много...))

Екатерина

это же очень хорошо..

Марат

С Днем брюнеток поздравляю.

Екатерина

Спасибо)))

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏