Та
Танюша

Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца. А потом порой не хватит века, чтобы вернуть обиженное сердце. (Эдуард Асадов).

Ответы
Ва
Валерий

Как часто поступали мы Бездумно и неосторожно. Среди житейской суеты Не ошибиться невозможно. Неоднократно сгоряча Любимых ложно обвиняли, Не разобравшись в мелочах, Порой друг друга мы теряли. Забыв достоинство и честь, Хмельным утехам предавались, На пошлую купившись лесть, Свою невинность отдавали. На всех смотрели свысока, Своих ошибок не прощали. Из-за любого пустяка На людях гнев свой вымещали. Родителей не берегли, Их просьбами пренебрегали, Наперекор их воле шли И невниманием обижали И некого теперь винить За то, что сами сотворили Жаль прошлое не изменить - Оно уже не в нашей силе.

Та
Танюша

Чьи это стихи, Валерий?

Ва
Валерий

Глок с планеты Катрук, в созвездии Лебедя

Та
Танюша

А, вспомнила, это его, Асадова стихи!

Ва
Валерий

память у вас девичья

Ва
Валерий

Неужто страх нам нужен для того,
Чтобы понять насколько жизнь прекрасна,
Так лето манит лишь среди снегов
И наслажденье дарует опасность.

И осушив до дна смертельный риск,
Прошествуем по краю преисподней
Но не страшит нас черный обелиск -
Мы верим в непоследнее сегодня

Восстав перед лицом семи стихий,
Испытываем волю, силу, разум
Омыв сердца от бренной шелухи
И мысли от всеобщего маразма.

Ал
Алекс

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Та
Танюша

Очень кстати. Спасибо 😌

Алла Аа

Вот и я такая, раз позволил гадость сказать - значит, думал об этом день и ночь. Сразу ухожу на большое расстояние

Ewgenii Ionow

Ну не стоит обижать того кто обижен и кем то унижен лучше посмеяться надо стараться 🤣🤣🤣🤣🤣

Brown Sparrow

легко обидеть лишь самовлюбленного и недалекого человека. умный и мудрый, лишь ухмыльнется ...

Та
Танюша

сомневаюсь

Кот Кот

Так было раньше сейчас сегодня друг друга по буквам послали завтра уже целуються

Та
Танюша

Они носами в телефоне дорогу определяют.. Как зомби ходят...

Кот Кот

Я видел видео на ютуб.. Женщину за 40 машина напугала просто рядом затормозила .. Так ей стало плохо она испугалась... А этим пофиг её машина стукнула и ноль эмоций вообще. Пустая душа

Та
Танюша

Я и говорю, что они зомби..

Кот Кот

Печаль

Та
Танюша

Мы бессильны что-то сделать с ними.

Ех
Ехидна

Ну да... Сказал и не подумал.... А ведь слово не воробей ....

Та
Танюша

Точно

Ех
Ехидна

Извините

Та
Танюша

Почему?

Ех
Ехидна

Да все не правильно...вы оглянитесь!!!!.... Депутам нельзя верить....
В государстве бардак...
Это не мы их разорим..... Мы сами себя уничтожаем ...

Та
Танюша

Я все знаю и понимаю.

Ех
Ехидна

А вот я не понимаю... За что воюем.???? За то что двое не поделили песочницу??? Так воюте вы сами!!!! Не хрен народ трогать..

Дима Жуков

Так и есть. Согласен. Всегда говорил, молчание золото.

Та
Танюша

Правильно.

Се
Сергей

Порой лучше промолчать , так спокойнее будет ...

Та
Танюша

Сдерживать себя, посчитать до 10,задержку дыхания сделать.

Се
Сергей

Ну да , теорию многие знают , но не все применяют на практике , не всегда получается , как хотелось-бы...🤷‍♂️

Та
Танюша

Ещё есть один интересный метод, но я не имею права его здесь озвучивать по этическим соображениям.

Евгений Антонюк

Для зла все средства хороши и тем оно сильнее.

Ол
Ольга

Словом можно ранить, словом можно вылечить...

Та
Танюша

Да, слово имеет большую силу. 😌🌹

Денис Таипов

Я теперь всегда думаю прежде чем говорить.,.

Та
Танюша

А раньше не думали?

Eлeнa 🇷🇺

Очень верные слова! Слово не воробей

Та
Танюша

да. это так.

Eлeнa 🇷🇺

Танюша! Еще раз огромное спасибо за информацию

Та
Танюша

Пожалуйста, Леночка. Вам спасибо за диалог и всего доброго ! 😊🌹🌹🌹

Eлeнa 🇷🇺

И Вам спасибо! Отличного вечера!!!💐💐💐

Елена

критика неприятна конечно

Та
Танюша

Но возможно здесь не имеется в виду критика. Обидное что-то, сказанное в ссоре.

Qqqq Qqqqq

на обиженных воду возят

Виктор Мацур

Асадов один из лучших

Та
Танюша

Да. Он воевал на фронте, потерял глаз, и писал...жена была его глазами. Герой.. Хотя в то время их было немало. Сейчас вряд ли.

Виктор Мацур

не знал об этом..

Та
Танюша

Многие о нем не знают. Умер он в начале 2000 годов. Если не ошиблась. Надо посмотреть.

Виктор Мацур

Красивейшие стихи

Та
Танюша

Да. По многим темам стихи. И такие душевные....

Muhiadn Tulemisov

точно подмечено

Та
Танюша

Он вообще умница был.. Красавец... Но слепой на оба глаза, во время войны пострадал..

Вадя С Хитровки

Это точно!

Та
Танюша

Отчего это бывает?

Вадя С Хитровки

А фиг его знает.. Может, пивом злоупотреблял, может, ещё что..

Та
Танюша

Там наверное простудные заболевания присутствуют.

Вадя С Хитровки

Может, тоже повлияло, не знаю

Та
Танюша

У меня знакомый на рыбалке промерзал сильно, потом на "Буране" в мороз ездил. И как результат - получил это заболевание.

Нурия Шагабиева

Все верно.

Та
Танюша

Тебя обижали ?

Нурия Шагабиева

Было дело.

Та
Танюша

ВСе это прошли..

Нурия Шагабиева

Да , конечно.

Виктор Мацур

Асадов

Та
Танюша

Ушла)))

Виктор Мацур

хорошего дня вам..спасибо за интересный разговор

Та
Танюша

Хорошего дня вам, благодарю за диалог 😊