Ли
Лина

Почему Китай называют "поднебесной "страной?

Ответы
За Долбало Всё

Потому что сами китайцы традиционно иногда называли свою страну "Под Небом". По - видимому кто-то из иностранцев обратил на это внимание и назвал её "Поднебесной".
У китайцев символом веры является Небо и главный представитель Неба это Император глубоко почитаемый и уважаемый его народом. Отсюда и название - ТЬЕН с китайского переводится "Небо", СЯ - низ, подножие, то есть под небом - поднебесная.

Ли
Лина

🧐🙏😇👏👍

Nigga Ball

Поднебесная — одно из множества названий, которые сами китайцы использовали для обозначения Китая. Оно отражало представления о том, что китайское государство фактически охватывает всю обитаемую Вселенную и является мировой империей, единственным культурным государством мира.

Игорь Я

Ну уж прям не важно .от пендосов весь мир устал .

Nigga Ball

Право сильного. Шерифа проблемы индейцев не волнуют.

Игорь Я

Пока шериф жив ... Но вот бяда .. какой горб будет ему нужен ? Или на съедение кайотам

Nigga Ball

🥴 заебали со своей политикой. Информации ноль, ничего не решают, только сидят и обсуждают последние 100 лет, когда уже США развалится и сдохнет...

Игорь Я

Ну есть другой вариант . Революция или гражданская война . Тем более она там была . И если бы не Россия но в истории нет сослагательного наклонения ... А кризис 29 года где шесть млн американцев ? Сталин виноват ?

Эдуард R

А монголы во времена Чингисхана, называли срединным землями Китай, так как он неприступен со всех сторон. Сами же китайцы почитают Небо, как божество. А Поднебесной Китай назвали иностранцы. Сами же Китайцы просто гордятся своей страной.

Roman Mamenko

Китай расположен на востоке Азии и занимает значительную часть континента, простираясь от южных районов до северных границ. Таким образом, выражение "поднебесная страна" отражает обширность и масштабность Китая.

Ли
Лина

👍👏🙏

Артём Ал. Ретунский

по-моему: "Поднебесная",- а точнее вроде: "Поднебесная Империя",- это вроде довольно древнее самоназвание что ли, метафора что ли, а вот "почему" именно так - не знаю, такая традиция врод.

Валерий Хозин

ЧЕСТНО! О Китае мне мало, что известно!
Джеки Чан, Брюс Ли, - пожалуй это всё!
Так же, как и то, что все мы ПОДНЕБЕСНЫ!!!
Кроме тех, кого мечта чуть… выше… вознесёт!!!

Любовь

Потому что, китайцы сами её так называют. Небо - их символ. ТЬЕН с китайского переводится "Небо", СЯ - низ, подножие, то есть под небом - поднебесная.

Котэда

познавательно

Любовь

👍🤗

Юл
Юлия

Китайская философия. -термин Поднебесная показывает истинное место народа Китая на земле. «Все что под небом, принадлежит народу»

Вадим Иванов

Традиция незапамятных времен. Корея-Страна утренней свежести, Япония-Страна восходящего солнца. Восток-дело тонкое☝️🧐

Ли
Лина

👍👏🙏😇

Владимир Сазонов

Если кратко, то ещё в древнем Китае считали, что на все есть воля неба над головой отсюда и название Поднебесная страна

Ал
Алексей

они праильно понимают откуда а нам вешают лапшу .души человеческие это драконы вечные с солнца . тамжизнь и всего 30 гр

Владимир Морозов

Потому что когда мы, европейцы, сидели на деревьях, они изобрели порох и считали звёзды

Константин Тараканов

Романтика. Слово "страна" они при этом не упоминают. Просто "Поднебесная"

Эк
Эксперт

Новая китайская пословица: "Все, что ни делается - делается в Китае".....

Ли
Лина

🤣🙏👍

Маша Ерёмина

Китайцы так себя в древности именовали - своё гсударство

Ki
Kir

Потому что они смогли нагнуть мир во всех областях

Ли
Лина

👍🙏😇

Александр Априщенко

Мы все под небесами.....просто им больше повезло...)))

Ботzман Барисыч

она там где небесная твердь смыкается с земною..

Анатолий Клиншев

ПОТОМУ ЧТО К ВОСТОКУ БЛИЖЕ К СОЛНЦУ ВОСХОДУ....

Вечность

Потому что только там подмывают жопки святым

Ли
Лина

🤣🤣🤣

Вечность

И очень классным скепидаром поэтому они и портят как в поднебесной