Марина Барсукова

почему извечен спор:отцы и дети...?

Ответы
Валентина Садовенко

Ну т.е поколений. Потому что все в этом мире меняется а люди не успевают перестроится под новые условия,. соответственно возникает конфликт. А почему он исчезает когда дети становятся взрослее. Правда бывает так достанут друг друга, что не проходит вовсе. Мы же взрослые любим говорить "в наше время....., вот мы так не делали......, вот у нас этого не было и мы прекрасно жили...." и можно много приводить примеров на этот счет. И про любовь и про отношения, и про деньги и,,,,,,

Аслан Эйвазов

Пусть тебя полюбит солнце!Поднимая настроение,Разукрасит перламутромДней волшебные мгновенья.Пусть тебя полюбит ветер!..Вместе с ним порывом страстнымУнесешься в мир, что светел.Воздух свеж и мысли ясны.Пусть тебя полюбит море!..Окунись в волну шальнуюИ с улыбкою во взореБелых чаек расцелуешь!..Пусть тебя полюбит счастье,Примостившись в изголовье...Жизнь прекрасна и в ненастье,Если мир согрет любовью.............ПОДУМАЮ

Serge Kozin

потому что родители думают что рожают детей для себя и чего то от них ждут. Но дети приходят в этот мир чтобы пройти свой путь, не важно нравится он родителям или нет. Не надо навязывать детям свои идеалы, надо принять их со всеми их заморочками. А рожать детей для себя - крайний эгоизм.

Ikan Dzhumashev

Причины спор совершенно различны, но суть одна – непонимание людей разных эпох, избежать которого легко, если быть хоть чуть-чуть терпимее друг к другу. В то же время хочу подчеркнуть, что как бы отцы и дети не спорили, они все равно оставались и остаются близкими людьми…

Майя Янкина

Субординацию соблюдать сейчас никто не хочет .....ребенкув наше время нужно с малых лет вложить ЧЕТКОЕ опредиление -РОДИТЕЛИ-СТАРИКИ- ЖЕНЩИНЫ-дети - и что нужно людить и уважать животный мир и природу в целом ....и ПОВЕРТЕ = ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ivan Ivanov

детей в школе или там по-книжкам учили каким-то идеалам а отцы от жизни идут. Конечно бывают отвратный страны типа гитлеровской германии бывшего ссср или там путинской россии в этом случае отцы подлецы а дети правы

Ла
Лариса

Отцы прошли уже через мвой жизненый путь, а дети лишь на самом начале своей дистанции....у детей только радужное восприятие своего пути, а у отцов есть причины хмуриться!

Лена Новикова

Потому, что отцы с годами не забывают о своих "косяках", поэтому стараются уберечь своих детей. А детям хочется получать свой собственный опыт.

Эшкобил Хидиров

Если дети точно следуют по стопам родителей , развитии и в семье и в обществе не будет, по этому оно вечно, дети стремятся к развитию.

Rafail Kanyukaev

нет у нас с сыном крупных разногласий, но на события мы смотрим под разными углами, старые люди консерваторы. молодежь радикальнее

Елена Пирогова

Накопление жизненного опыта меняет отношение к одним и тем же вещам.Хотя по сути,в любом возрасте мы настаиваем на своем.

Alissand R"

это не спор ....это воспитание проявило вопрос отцы и дети ...хорошее воспитание и спор не будет таким актуальным

Евгений Клунник

Конфликт поколений связан с эволюцией (прогресс или регресс всегда есть) мышления каждого нового поколения.

Константин Лысухин

различное время взросления, воспитания, технического прогресса, опыта, и конечно же отношения к окружающим

Константин Лысухин

а также подход к каким либо "вещам" и желанием стремиться к самопознанию и самолюбию

А)
Алла ))))

классика жанра...старшие поучают молодежь...а она упорно сопротивляется,желая получить свой опыт в жизни....

Constantino

Новые модели людей имеют новое программное обеспечение, которое не поддерживается старыми моделями

Виталий

Дети всегда умней родителей...природой так задумано обновление человечества к движению в перед...

Марина Барсукова

нет я не совсем учитель.... я не переживаю.... так.. рассуждения на тему... очень много одноклеточности...

Виталий

:возможно....но мир от этого не становится хуже..

Виталий

Вот и вопрос ваш решился. 😄

Марина Барсукова

решение вопроса было в самом вопросе-он риторический...

Виталий

ок

Елена Лукъянова

Отцы должны меняться ,дети смиряться и уважать старших. Никто ни того ни другого не хочет делать

Любовь Грдзелидзе

А с кем же еще спорить??? Дети вынуждены терпеть ... А уж потом и они оторваться , став родителями

Раиса Савченко

потому-что родители путают понятия контроль и любовь поэтому очень трудно им с этой дилемой