Натка М_Мак

Почему горчит коньяк?

Ответы
Zharkenova Natalay

Дело в том, что приготовленный продукт начинает горчить из-за оставшихся, даже после тщательной перегонки, сивушных масел.
Благодаря экспериментам, теперь существует несколько простых способов, как убрать горечь из коньяка в домашних условиях.
Способы, как убрать горечь изконьяка
Одним из самых популярных способов является так называемый процесс замораживания. Он предусматривает то, что напиток наливают в металлическую или же стеклянную посудину и охлаждают до низких температур. Образовавшаяся ледяная корка и будет содержать все вредные вещества.

Воспользовавшись некоторыми подручными средствами, тоже можно найти решение тому, как убрать горечь из коньяка. Среди наиболее эффективных фильтров специалисты выделяют следующие:
пищевую соду;

марганцовку;
активированный уголь.
Например, с помощью соды можно добиться того, что сивушные масла, превратившись в соль, выпадут в осадок, от которого легко будет потом избавиться. Процесс очистки таков: рассчитав, что на 1 л коньяка понадобится 10 г пищевого продукта, следует перемешать данные ингредиенты и оставить на полчаса. Спустя 30 минут нужно только еще раз тщательно помешать смесь. Следует обратить внимание, что отложить дегустацию придется еще на 12 часов.
Благодаря марганцовке тоже образовывается осадок, содержащий все ненужные вещества. Он удаляется с помощью марли после того, как был проведен процесс очистки. Нужно знать, что на 1 л напитка используется 1 г порошка. Компоненты нужно смешать и оставить в покое на несколько часов. Если же нужен мгновенный результат, необходимо просто нагреть смесь до 70°C.
Активированный уголь – еще один проверенный способ того, как убрать горечь из самодельного коньяка. Данный абсорбент тщательно измельчается и заворачивается в марлю, сложенную в несколько слоев. Только потом самодельный фильтр кладут в лейку и через него пропускают приготовленный напиток.

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно

Юрий Вячеславович

Пойло не вкусное всегда горчит, если оно тебе не подходит ,или не понимаешь в чем вкусности изюминки

Натка М_Мак

Причину назовите, а не оценку моим вкусовым предпочтениям давайте

Юрий Вячеславович

Рррр)))ууу какая!это не оценка ,а всего лишь пример,коньяк не весь с горчинкой, погуглите и поймете

Натка М_Мак

Если бы я хотела погуглить, я бы это сделала, поверьте)

Азизхан Айдарани

ОТ ВИНОГРАДА ЛИБО ОТ БОЧКИ ГДЕ ОН ХРАНИЛСЯ
ЛИБО СМЕШАННЫЙ СО СПИРТОМ
НУ ТОГДА ЭТО НЕ КОНЪЯК

Юрий Малиновский

Знать не коньяк это. Так и дегустируют...под язык каплю. Если горчит, знать спиртик

Аксакал-Хан-Паша

...наверное специи добавляют...даа...в дубовых бочках выдерживают...

Натка М_Мак

Возможно

Лев Дувидович Перкис

«В Каире я жевал братишки финики, они вдали от Родины горьки.»

Натка М_Мак

Это откуда?

Лев Дувидович Перкис

Из советской песни пятидесятых годов прошлого века.

Натка М_Мак

Не помню такой))

Лев Дувидович Перкис

Наберите в адресной строке: «бананы ел, пил кофе на Мартинике, курил в Стамбуле злые табаки» текст и откроется.

Натка М_Мак

Хорошо

Сергей Гирба

Горит не сам коньяк,а пары спирта в нём находящиеся.🙂

Натка М_Мак

А причём тут горение?

Сергей Гирба

Сорри дикое.Не правильно прочитал вопрос.

Натка М_Мак

Ничего страшного, бывает

Граф Пупыркин

Самогон сивушные масла как правило и хинин от коры дуба

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Почему горчит коньяк? Его пьёт богатенький маньяк!"

Ми
Михаил

Потому что, там сивуха все равно присутствует

Грыгорий Пантелеич

Как горчит. Не знаю. Мне вкус его так сладок.

Грыгорий Пантелеич

Да я его и не совсем понимаю. Просто люблю женщин без его и Всё

Грыгорий Пантелеич

А так я Вас (женщин) просто обожаю, а иногда даже боготворю😉

Натка М_Мак

Я именно так и подумала))))

Грыгорий Пантелеич

Стараюсь. Уже и не знаю как угодить

Сергей Гущин

А ты мёду добавь ! А коньяк не горчит ! Он гор

Pavel Astafev

Девушка может вы, с перцовкой перепутали

Натка М_Мак

Да нет, я вменяемая

Pavel Astafev

Тогда водочку, она не горчит

Натка М_Мак

Ага, прям сладкая))

Pavel Astafev

Конечно, с каждой рюмочкой слаще

Vladimir Tixonkov

некачественный или проблема с печенью...

Ал
Александр

неправильно подобранный дуб для бочек

Натка М_Мак

Да-да, именно такая горчинка

Владимир Бекетов

В дубовых бочках созревал и очищался...

Анатолий Тимофеев

Что бы в голове сладкие мысли были:)))

Виктор

Потому что на клопах настоян.👆

Натка М_Мак

Что за дебилизм

Виктор

Нужно иметь чувство юмора, а не ругаться.

Натка М_Мак

Да просто надоел этот ответ банальный

Виктор

А здесь сайт такой, где каждый обладает долей юмора. Поэтому не берите близко к сердцу.

Иван Бондарь

....печень -отказует...ужееее😂 😆

Slash Vvv

Так ты перепутала его с перцовкой)))

Slash Vvv

Заманчиво)

Натка М_Мак

Ну вот, сейчас будешь засыпать с мыслями обо мне, вернее, о блинчиках на завтрак)))

Slash Vvv

Хочу блинчики)

Slash Vvv

С вареньицем)))