Милая Мила

Куда девается вода во время отлива...???

Ответы
Александр К.

Отливается😂😂😂
ХЗ куда она девается
Какие-то там ученые (может и британские) поговаривают, что вопреки сложившемуся мнению,луна на этот процесс ппц как мало влияния оказывает. Типа существует карта приливов и отливов и она только частично может объяснить это явление, из разряда; -«даже сломанные Часы два раза в день показывают точное время.»

Милая Мила

Про часы в курсе... Остальное, пока не знаю... Но мне дали ответ, интересный о том, что в океане или море образуются огромные волны...

Александр К.

Насколько мне позволяет логика, они следствие, но не причина

Милая Мила

Именно, вследствие отлива...

Александр К.

Тогда по какой причине их не наблюдают каждый день, а не каждый день? Они вообще исключительная редкость, сказал бы даже - исключение из правил

Милая Мила

Виновата Луна.

Vитя@Zь

Земля не такая уж прочная конструкция,лунное притяжение влияет на часть коры земли и она кора то "выпячиавется",а с повортом земли ,потом возвращается.А закон сообщающихся сосудов действует и здесь.Надуйте шарик,приклейте металлическую пластинку,смочите водой и поднесите магнит,Проследите за водой))))

Милая Мила

Нет возможности..

Vитя@Zь

Ну,а чисто абстрактно то можно же представить)))

Милая Мила

Можно, конечно.

Ех
Ехидна

Если где-то убывает, то где-то идет плюсом.... Закон физики...)))))
Энергия никуда не исчезает и некуда не девается... Она переходит из одного состояния в другое... Аллегория на ваш вопрос....

Ех
Ехидна

Я редкий гость на данном сайте

Милая Мила

Это лучше...

Ех
Ехидна

Лучше не быть тварью....

Милая Мила

Это что то непонятное

Ех
Ехидна

У не мне совсем рогатка.....

=Георгий Калинин=

По свойству сообщающихся сосудов, Милая Вы наша Мила, т.е. откатывает в противоположну сторону - к другим берегам... Не правда ли, как романтично?!😁🌹🙋‍♂️

Милая Мила

Спасибо, вы очень романтичны..

Мальбонте

Никуда не девается.
Масса воды, под действием гравитации Луны смещается. Таким образом, уровень воды повышается в одном месте и понижается в другом.

Рамиль Гайфуллин

странный вопрос, где то прилив, там же от луны зависит и законы физики нам говорят, если где то убыло, то где то прибыло

Алексей Райтман

Перемещается под действием притяжения Луны и прливает в другом месте.

Милая Мила

Ок, спасибо за ответ

Владимир Казарян

Переливается на другую сторону - это в первом приближении.

Милая Мила

Интересно... Очень.

Михаил Гехт

в кучу, то есть в горбики на поверхности Мирового океана

Милая Мила

Я тоже отношений не поддерживаю, но маску надеваем...

Михаил Гехт

а я респираторы урвал. и маска сухая, и очки не запотевают. Сейчас глянул на цену -офигел. За полгода в 12 раз подняли

Милая Мила

Я немного шить умею... Сшила симатишные.. И очки не так потеют... Хотя, с трудом верится, что это эффективно....

Михаил Гехт

Ну, 100% гарантии не даёт даже страховой полис. Но вирус сам не летает, пыль и капли, на которых он есть, маска задержит. И изнутри наружу, или внутрь. Только не забывать меры безопасности при надевании, снятии и хранении маски

Милая Мила

Благодарю за ответ и внимание

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Под воздействием магитизма луны вода поднимается вверх

Милая Мила

Ок

Зв
Звездочёт

В "горб"в океане,который возникает от притяжения Луны.

Милая Мила

Спасибо за ответ, я. Поняла.

Се
Сергей

Если где-то убудет, значит где-то прибудет - факт )

Vladimirs Subotins

Стекается к месту наибольшего притяжения луной

Vladimirs Subotins

Что есть,то есть.Только вопрос очень простой

Милая Мила

А для меня он не так прост.

Vladimirs Subotins

Мы все многого не знаем

Милая Мила

И невозможно...

Vladimirs Subotins

Это правда

Максим Смирнов

В атмосферу )), как летающие острова из аватара))

Милая Мила

Ой. Чёт с ними.

Максим Смирнов

Да , поддерживаю ., лучше о насущном)

Милая Мила

Хорошо

Sergei

Обратно туда, откуда пришла во время прилива.😏

Милая Мила

Ай, сложно все как-то...

Sergei

А в чём, собственно, сложность?🤔

Сергей

На противоположный берег прилив в это время.😁

Милая Мила

Уверен?

Сергей

Ну а как?

Милая Мила

Вот в том и вопрос.

Пчёлка

Земля матушка забирает,в свои подземные реки

Милая Мила

Может и так.... Не нашла я четкого обьяснения...

Анатолий Аксенов

Физическая география 6 класс(5 класс СССР)

Милая Мила

Спасибо...

Толя Попов

притягивается........луной или солнцем

Милая Мила

Куда..

Толя Попов

в......кучу☝️🧐.......примерно 1 метр...выше уровень воды...но на огромных площадях👈👉

Милая Мила

Ясно... 🤔

Владимир

перетекает на другую сторону океана

Милая Мила

Ок