Борис Кучинский

ХИТРОСТЬ-ЭТО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ УМА ИЛИ НАГЛОСТИ?

Ответы
Валентина Иванова

Уволить! Так как он, скорее всего, чувствует Вашу к нему неприязнь (100%). И видимо, не такой уж он ценный, раз Вы хотите его уволить! Кроме ценности в работе-человек еще должен обладать многими качествами взаимопонимание, взаимоуважение к другим сотрудникам. ну и, конечно, уважать руководителя! Не жалейте - перебежчика нигде не любят. Скорее всего-возьмут от него секреты и с неприязнью-расстанутся! А Ваш коллектив будет ещё дружнее и еще более сплочённым! Удачи!!!

Борис Кучинский

о чем вы?

Валентина Иванова

Извините, пожалуйста, видимо произошёл какой-то скачок! Это ответ не на Ваш вопрос. А на Ваш, конечно же - ума!!!

Борис Кучинский

понял,но не только

Владимир Соколов

Хитрость в хорошем понимания этого слова, изначально с детства присуща человеческому характеру.Наглость яркий результат невоспитанности, жлобства и без культурности . Человеческий ум это уникальное достижение природы.Он включает в себя накопленное предками и приобретенное в жизни. Причем этот багаж пополняется до самой смерти.Чудо, чудное.

Надежда Генералова

Хитрый не значит обязательно умный.

Борис Кучинский

СОГЛАСЕН,НО ....

Надежда Генералова

Значит все-таки наглости.

Борис Кучинский

сочетание

Надежда Генералова

Понятно.Спасибо.

Виктор Соловьев

Но хитрить – это
ещё не однозначно что-то делать
негативное. У вас на то и голова,
чтоб выкручиваться из разных
ситуаций. Процесс выкручивания
тоже можно назвать хитростью.

Борис Кучинский

хороший ответ

Люсия Курило

хитрость это вынужденный шаблон из-за неправильной жизни в родительской семье, а наглость, это перебор в семье где все всегда разрешали и до сих пор культивируется...

Борис Кучинский

не согласен

Яна Косенко

Иногда говорят хитрость- это черта дьявола, где-то в этом есть доля правды, и я с этим соглашусь.Однако как показывает практика жизни иногда немного не мешало бы хитрости, она помогает в жизни поставить на место слишком самоуверенных людей.Хитрость присутствует и у умных, и у хитрых, просто каждый ее по -своему использует.

Владимир Олейник

Ума, как мы знаем много не бывает иногда приходиться и ловчие сети ставить, как бы брать хитростью. У наглых это получается ловчее. они совести не имеют!

Борис Кучинский

хороший,не обычный ответ,но ответьте на первоначальный?

Владимир Олейник

Хитрость,-есть изворотливость, где ум уже не помогает.А наглость ускоряет процесс!

Борис Кучинский

опять хорошо говорите!даже и не знаю,но ведь без ума их ведь не будет.

Владимир Олейник

Но вопрос изначально по своей сути был изложен не верно .Попытаюсь изложить свою версию...Хитрость, это скорее не свойство ума, А защитное средство самосохранения. Инстинкт! Благодаря которому человек и может выжить! Ведь нередко, многие люди сначала делают, а потом лишь включают свой ум! !Но тут не будет лишним напомнить про человеческие комплексы! И скажем так, обычно человек комплексует тогда, когда в нём начинает говорить совесть. А совесть есть,-приобретённое обществом определённое правило поведения. Наглость же,это врождённое чувство. И оно действует уже помимо воли человека, и его ума!

Борис Кучинский

иногда хитрят не для выживания. совесть,это внутреная сторона сознания человека.наглость,это не врожденное,а приобретенное в процессе жизни,и действует,только по воле человека и его разума.

Владимир Олейник

пока,, с тобой беседовать не интересно. ты повторяешь чужие слова.

Борис Кучинский

нет,это мои!поинтерисуйтесь и прежде чем давать оценки, высказываниями сравните свои мысли с суждениями знающих

Ольга _____

Наглости, конечно, умные потому и умные, что им хитрыми быть не надо. Они в жизнь как в шахматы играют, а это не хитрость, это интеллект)

Борис Кучинский

а как на такое выражение!?:ХИТРОСТЬ-ЭТО ПОДАРОК ДЪЯВОЛА?

Ольга _____

доля "правды"😉 есть)

Борис Кучинский

спасибо

Ляззат Абдукаликова

скорее ума, Дурак не может хитрить , а наглый тем более. Нахальство и хамство вот признак наглости.

Борис Кучинский

не согласен

Ляззат Абдукаликова

обоснуйте тогда)

Борис Кучинский

СУЩЕСТВУЮТ ГЛУПЫЕ И ОНИ ХИТРЯТ ТОЖЕ,А ЗАЧАСТУЮ И НАГЛО

Ляззат Абдукаликова

хорошо не буду спорить с Вами возможно в этом вопросе у вас больше опыта. 😊😊😊

Борис Кучинский

на счет опыта не знаю,но кое что соображаю

Людмила Меркулова

хитрость и наглость вещи конечно разные..хитрый и есть умный.... а наглость вообще отвратительна...

Людмила Меркулова

а наглый разве может быть хитрым

Борис Кучинский

а вы подумайте?

Людмила Меркулова

может быть хитрым... тогда всему капец....

Борис Кучинский

такое наблюдаецца

Вера Абоимова

Наглость это поведение и поступки. Хитрость расчет.Значит больше к хитрости ума можно отнести.

Борис Кучинский

согласен

Вера Абоимова

спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно ума... ЭТО ж надо придумать-как переиначить очевидное....а потом еще и дивиться на ЭТО

Борис Кучинский

не только

Мила Ростов На Дону

лучше иметь смекалку -----а хитрость это гадкое качество --видимо 67 летним она присуща😁

Валентина Чащина

Иногда необходима хитрость что бы не обидеть человека, и я считаю что это все таки ум

Борис Кучинский

а два в одном?

Валентина Чащина

Не понимаю

Борис Кучинский

хитрость и наглость они всегда вместе.

Валентина Чащина

Может вы и правы но человек наглый всегда наглый и идет буром хитрый никогда не пойдет прямо

Борис Кучинский

бывает по-разному

Валентина Чащина

Возможно

Валентина Сычёва

Я думаю, что это свойство личности, входящая в категорию умственных способностей.

Борис Кучинский

круто!

Mikhail Strelnikov

Сочетание УМА, ХИТРОСТИ и НАГЛОСТИ - это сравнимо с применением ядерного оружия.

Борис Кучинский

не понял,поясните?

Mikhail Strelnikov

Ели человек - хитрый, наглый, да при этом еще и умный, Вы ж его даже "на хромой козе не объедите".

Борис Кучинский

согласен.спасибо

Ольга Сидорова

Вообще-то, мне когда-то старшие говорили, что хитрость является признаком ума....

Борис Кучинский

а что,дураки не могут хитрить?

Ольга Сидорова

🤔🤔🤔Конечно могут...

Борис Кучинский

тогда как?

Ольга Сидорова

Простите, но даже в сказаниях дураки были вовсе не дураки( в нашем понимании)...

Нина Архипова

Хитрость - это отдельная черта, она свойственна как умным, так и всем остальным.

Борис Кучинский

один из лучших ответов

Анна Ермолаева

Она необходима в определенных ситуациях, поэтому, это принадлежность ума))

Борис Кучинский

не только

Анна Ермолаева

а че тогда спрашиваете, раз знаете

Борис Кучинский

мне интересно так ли вы умны или глупы ,как я!?

Анна Ермолаева

на ум решили проверить..

Борис Кучинский

я же написал

Rita

наглый будет лезть напролом,а хитрый в гору не пойдет,хитрый гору обойдет.

Борис Кучинский

хитрый выроет тонель.ответ не принят.думайте?

Людмила Чиркова

Если признак ума, то это мудрость. А если наглости, то, наверное, хитрость

Борис Кучинский

конкретнее?

Людмила Чиркова

хитрый = это не обязательно слишком умный. Говорят, наглость - второе счастье. Я так не думаю.

Борис Кучинский

и я так не думаю!ответ,пожалуйста?

Людмила Чиркова

Сегодня все перевернулось в этом мире. Порой, только наглость, а не робкая порядочность способна что-то сделать.

Борис Кучинский

да,него чаще говорят:два в одном

Людмила Чиркова

согласна

**Юля**

Для нашей сложной жизни, хитрость - как средство для проживания красиво!

**Юля**

Наши тоже хотели поехать в Москву с двумя детьми, мы их отговорили. У вас юнцом поехал - это гораздо проще!

Борис Кучинский

согласен,только хочу добавить,я своего держал за шиворот и определил начало пути,а дальше он пошел сам

**Юля**

А наших и держать не надо, они и сами не ищут лёгкие пути.

Борис Кучинский

удачи

**Юля**

Спасибо! И вам всего доброго!