Борис Кучинский

ХИТРОСТЬ-ЭТО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ УМА ИЛИ НАГЛОСТИ?

Ответы · страница 7
Юрий Вишневский

это врожденный порок

Борис Кучинский

не думаю.люди рождаются чистыми.ответьте на ?

Юрий Вишневский

Вы не правы люди рождаются с заложенными в них генами родителей , а далее их характер формируют условия среды проживания

Борис Кучинский

так вы уверены,что люди рождаются хитрыми!?

Юрий Вишневский

я уверен ,что у хитрых родителей не может быть простодушного ребенка .

Борис Кучинский

спорить более не могу,но на чем основана ваша уверенность?

Юрий Вишневский

опыт жизни . как правило дети впитывают поведение и отношение к жизни у своих родителей . ведь не зря говорят - яблоко от яблони далеко не падает .

Ольга Моор

Хирость это хитрость

Борис Кучинский

а масло это масло,-мы же не дети!

Галина Нимаренко

это чертовы проделки

Галина Нимаренко

все позитивное идет от Бога ,а негативное от черта

Валерий Чайковский

Не постоянства ума...

Борис Кучинский

хороший ответ,нол не полный

Рустам Гильванов

у каждого по разному

Борис Кучинский

хороший ответ,один из лучших.соответствует ответу: по разному

Мила Мила

это черта характера

Борис Кучинский

можно и вообще без ничего,но почитайте внимательно ?вы не отвечаете на ?

Мила Мила

я ответила...вам не нравится...это ваша проблема, а не моя☺️

Борис Кучинский

речь не о том,нравится или нет.речь об ответе на ?

Надежда Пермякова

Это черта характера

Борис Кучинский

конечно,но ответ пожалуйста о принадлежности?

Борис Кучинский

да но чаще все сходятся на этом ответе.

Таисия Иванова

Это черта характера

Таисия Иванова

Хитрые, они ведь умные, без этого никак

Таисия Иванова

Нет, чтобы схитрить, нужен ум

Любовь

... это от лукавого ...

Любовь

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.» (Быт.3,1)

Людмила Закожурникова (Савельева)

СКОРЕЕ ВСЕГО ВТОРОЕ

Борис Кучинский

неожиданный ответ,но попробуйте обосновать свою мысль?

Cаntanta

только одно из двух

Борис Кучинский

очень витиеватый ответ,но не ответ

Светлана

От умной наглости))

Светлана

Думаю, это субъективное мнение.

Борис Кучинский

может и так,но чаще получается результат соответствующий действительности.могу привести ряд примеров и я этим пользовался и конечно пользуюсь.только не подумайте,что я хвастаюсь,-просто ваше лицо вызывает желание поговорить откровенно,а это бывает редко.

Светлана

Спасибо. Я не думаю, что Вы хвастаетесь. И слушаю Вас.

Борис Кучинский

а вы кто по профессии,или чем горите?

Борис Кучинский

тогда,если хотите,заходите в О.К.на мою страницу boris_kuchinski и пишите в личку,может там вам будет удобнее,заодно послушаете как я играю нажмете на значок видеокамеры на моей странице и увидите и услышите

Рафик Гафаров

Однозначно ума.😉

Рафик Гафаров

Даже,чтобы прикинуться дураком нужен ум,а хитрость,оооооооо это уже изощрённый😊

Вадим

самосохранения....

Вадим

а чем он не полон,не соврёшь-не проживёшь...

Борис Кучинский

я думаю,жить можно и нужно по честному

Вадим

я не одобряю,я реализую реальность

Нина Затлерс

Хитрость-тактика

Нина Затлерс

Хитростью обладают умные люди. А вот в какое русло будут направлены действия,это другое дело.

Борис Кучинский

не всякого сомнения,но почитайте еще раз вопрос

Нина Затлерс

конечно принадлежность ума

Нина Затлерс

Ну уж не такие глупые. У королей были шуты,их принято было считать дураками.Но ни один король не принимал важных решения без совета с королём

Нина Затлерс

я не ухожу,только пояснила и привела пример. Шут хитрил как перед королём,так и перед его окружение,которое могло упрекнуть короля в превосходстве ума шута.

Галина Дмитриева

НУ ,КОНЕЧНО, УМА!!!

Борис Кучинский

я склонен к вашему ответу.

Гудилина Людмила

И того и другого!

Гудилина Людмила

Отнюдь.Хитрость,как и гибкость,в жизни используется всеми.Исходя из ситуации!

Борис Кучинский

я не об этом!я об вашем отношении.

Гудилина Людмила

А как вы отнесётесь к такой хитрости,когда бабушки-дедушки исхитряются накормить привереду-внучка?Тоже будете отрицать! Ну что за детство! Люблю-не люблю! Закон свободы воли-хочу хитрю,хочу -нет.От внутренней чистоты зависит и цвет хитрости.

Борис Кучинский

хорошо отношусь.вы меня убедили.ваш пример показал глупость моего ответа, в этом случае.вы правы.спасибо.но я имел в виду хитрость с выгодой.

Гудилина Людмила

Честность применения для меня в приоритете.

Антонина Десятникова

СКОРЕЕ НАГЛОСТИ!

Антонина Десятникова

НЕ ЛЮБЛЮ ХИТРЫХ ДО УЖАСА !

Лора Ларина

И Ума и наглости

Борис Кучинский

хороший ответ,а чего больше,на ваш взгляд?

Борис Кучинский

а вам не кажется что,зависит от исполнителя?

Лора Ларина

Зависит от хитрости,она должна быть корректной,может и от исполнителя

Ольга Ивкина

Изворотливости.

Борис Кучинский

очень хороший ответ,но внимательно читайте вопрос.