Сергей Дёмшин

Емельян Пугачев освободитель крестьянства или разбойник? По современному , оппозиционер или ....?!

Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Предводитель бунта. Бессмысленного и беспощадного.

Александр Вяткин

А оно и не кончалось. В 90-е годы дали послабление.И чем это закончилось,все прекрасно помнят.

Александр Вяткин

....к власти пришли бандиты и наглые олигаторы.

Сергей Дёмшин

Идея хорошая, да средства её достижения очень поганые

Александр Вяткин

Нехорошая. Утопичная. А потом выяснилось,что своя рубашка ближе к телу.

Сергей Дёмшин

Это и так ясно было.... Психология однако

Бедный Мойша.

Иноагент по нынешнему.У власти все кто против они.

Владимир Забродин

МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО И У НЕГО УЖЕ НЕ СПРОСИШЬ

Олег Кочетков

Давно это было, кроме сказок ничего не дошло

Осеннее Настроение

Сегодня это не имеет никакого значения.

Иг
Игорь

В народной памяти он остался героем.

Та
Тая

Несчастный человек )) 32 года прожил

Сергей Дёмшин

Бандиты живут ярко, но не долго

Та
Тая

Есть же протоколы его допросов . Простой , туповатый дядька )

Alisa Warshavsky

Последний из могикан Тартарии ..

Alisa Warshavsky

И откуда бы мне знать?! История умалчивает...

Alisa Warshavsky

Про последнего была очень большая инфа! И предали его , обыкновенные ,как всегда, русские Холуи...

Сергей Дёмшин

Ясно. Русские холуи. А польские, или немецкие? Или жиды , не холуи? Можете не отвечать. Русофобия у Вас в буквах

Alisa Warshavsky

А вы, тоже себя имеете за богоизбранного?! Как Путлер прокукарекал?!🖼

Сергей Дёмшин

Имеете себя Вы! Я имею представительниц другого пола...

Эвелина

Последнее,в новом контексте

Эвелина

😅😅😂👆

Борис Алиев

Скорее всего и то, и другое.

Ве
Венера

Бандит, с большой дороги!

Сергей Дёмшин

Вот!!! Бандит, не более того

Ве
Венера

При Екатерине 2 Россия30 лет расцветала

Arsen Beisenov

Бандит с большой дороги

Arsen Beisenov

Историю переврали. Вас "кормят" непонятно чем.

Сергей Дёмшин

А Вас понятно чем?! "Накормите "меня. Посоветуйте , что почитать... Каких авторов... Я обязательно почитаю и потом мы подискутируем...

Arsen Beisenov

Хорошо. Только переболейте "мнимым величием", когда вы ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, а кругом одни "чурки", "чучмеки" и "черножопые"

Сергей Дёмшин

Арсен, я в армии служил в86-88.. и знаю , что такое национальный вопрос...А мой вопрос на этом сайте был про Емельяна Пугачева..если Вам хочется поговорить про Великую Россию и чуркобесов, то это не ко мне... примерно понятно?

Arsen Beisenov

Понятно

Чио-Чио-Сан

Разбойник и самозванец.

Сергей Дёмшин

Тогда почему его именем город назван?

Чио-Чио-Сан

Вот этого я не могу знать. Может, другой Пугачёв. Хотя, Катерина, даже реку Яик переименовал в Урал, чтобы ничего о нём не напоминало

Сергей Дёмшин

Так в учебниках истории в совдепии говорили, что он народный герой! И улицы его имени есть...

Чио-Чио-Сан

Ну-ну, народный герой. Но я не помню такого, чтоб говорили-народный герой. Выдавать себя за убиенного Петра, и совершить переворот с захватом власти? Сколько было этих смозванцев, переворотов-на Руси, в России, в СССР. Этим и богата наша история

Дедушка Старенький

Бандит. Причем не умный.

Сергей Дёмшин

Так же думаю...Ульянов -Ленин куда умнее

Геннадий Зернов

Однофамилец Пугачевой.

Эк
Эксперт

А вы как считаете?

Эк
Эксперт

Да уж. Крестьян эксплаутировали безбожно, за людей не считали, а заступник за обездоленных - бандит? А сами тогда - кто?

Сергей Дёмшин

Он так то царём назвался...крестьяне и рабочие для того и существуют , как класс , что бы их эксплуатировать.. сейчас, что ли не эксплуатируют? Или может в СССР не эксплуатировали? О чем Вы, эксперт?!

Ев
Евгении

Бандит и бунтарь .

Ев
Евгении

Ленин себя царём не называл .

Сергей Дёмшин

Ага. Богом сделали ..такой же бандит, только образованный

Соболев Валерий

это мой предок.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Обычный бандит

Ан
Анфиса

И то и другое..