Irina Sirotkina

..За что помиловал Емельян Пугачев Петра Гринева в романе А.С.Пушкина ..Капитанская дочка"?

Ответы
Василий Исаченко

Не парься а вот почитай....О Женщины!!! Вы дивное создание
И как творилось мироздание
Когда создатель Вас создал
Он Вам способности лишь дал
* * *
Метаморфоза в появлении
Великолепном том рождении
О чудо! оно велико
Бесценное творение
И Вам даётся нелегко
Души преображение
* * *
Так сбудутся желанья Ваши
Людмилы ,Светы и Наташи
Марго,Елены ,Катерины
Настасьи,Томы и Кристины
Дианы,Маши,Ольги,Насти
Всем Вам желаем только счастья
* * *
А сколько есть ещё имён
В простую рифму не учтён
Яна,Ася,Эля,Клара
Василиса и Варвара
Можно много так писать
Но имён не исчерпать
* * *
Здоровья много,позитива
И поздравляем Всех учтиво
Без Вас нам не возможно жить
И Мы желаем Вас любить!!!
* * *
Любить ,хранить,оберегать
И шалости Вам позволять
Дарить подарки и внимание
Ведь Вы само очарование
* * *
И будьте счастливы всегда
С улыбкой с радостью,тогда
И нам приятней будет жить
И крепче Вас ещё Любить!!!

Сlaus Morozow

Немногие крепости смогли выдержать натиск крестьянского восстания. Сдалась и Белогорская крепость, в числе немногочисленных защитников которой был молодой офицер Петр Гринев. Проявив поистине дворянскую смелость, Петр отказался принять власть «вора и самозванца», а Пугачев, всем на удивление, не только не лишил Гринева жизни, но и отпустил его на свободу.
На мой взгляд, в образе Пугачева слились многие положительные качества человека из народа: благодарность («Я помиловал тебя за твою добродетель, за то, что ты оказал мне услугу, когда принужден я был скрываться от своих недругов»), восхищение чужой храбростью, гордостью, щедростью, особая народная удаль («казнить так казнить, миловать так миловать»), В жестокости расправ крестьян со своими недругами, в самоуправстве их вожака мне видится безмерное отчаяние угнетенного народа.

Михаил Гехт

группа Любэ:
"Не забудь, своё, парень, прошлое,
Он сказал мне в ту злую пургу.
И сказал мне, что по Красной Площади
Я в тулупчике этом пройду.
По заснеженной белой обители -

Эх! - кибитка по полю мчит.
А за то, что Россию обидели,
Емельян Пугачев не простит.

Припев:

Тулупчик заячий ! Тулупчик заячий !
Тулупчик заячий , тулупчик заячий ,

Тулупчик заячий , ещё ты цел,
Россию-матушку, Россию-матушку,
Россию-матушку ты обогрел.
Тулупчик заячий , тулупчик заячий ,
Тулупчик заячий , ещё ты цел,
Россию-матушку, Россию-матушку,
Россию-матушку ты обогрел."

Владимир Ракивненко

Пугачев едет с Гриневым спасать Машу. Он прощает молодому офицеру его обман, не мстит дочери погибшего капитана. «Злодей» способен оценить их преданность друг другу, стойкость и мужество девушки, смелость ее жениха. Ему (Пугачеву) доступны простые человеческие чувства, и это вызывает ответный отклик в душе Гринева.

Irina Sirotkina

ответ другой

Владимир Ракивненко

Подробнее?

Irina Sirotkina

заячий тулуп

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да какими непотребными грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!🍇 🥗 💊 📉

Irina Sirotkina

свали

Irina Sirotkina

как говорят-некомфортно-смени место...

Олег Урусов

За ПРАВДУ и верность присяге!Сколько поменялось с тех пор,можно всё,даже стрелять по Белому Дому из танковых орудий-"Честь и Слава" "офицерам"Таманской дивизии!

Телетлинская Сош №1

А был ли на самом деле Емельян Пугачев?Ценя не только доблесть, но и честность Петра Гринева, Пугачев и в дальнейшем оказывает ему необходимую помощь.

Irina Sirotkina

Пугачев был,сомнения насчёт его самого,очень уж загадочная личность был

Любовь Бородина

За заячий тулупчик😆 А если серьезно, то за достоинство, честь, смелость и порядочность. "Береги честь смолоду"... Умели быть люди благодарными.

Игорь Чульжанов

Пугачёв помиловал Гринёва потому что когда Пугачёв прятался от своих недругов то Гринёв помог ему, он дал ему шубу. И тот не замёрз от холода.

Саша С "уральмаша"

Пугачёв помиловал Гринёва потому что когда Пугачёв прятался от своих недругов то Гринёв помог ему он дал ему шубу. И тот не замёрз от холода.

Александр Балаба

Ой, простите, я не читал этого романа! Каюсь, грешно! Не знаю, что, но что то, мне помешало или остановило, от прочтения, данного романа?

Серик Сагиев

Конечно прежние услуги и помощь По моему в тулупе. Но припоминается бестрашие и принципиальность., и готовность умереть за Родину.

Серик Сагиев

Что не верно?

Irina Sirotkina

верно.за заячий тулуп🙂

Серик Сагиев

Да нет. Сопровождение куда как интересней. Пугачев хотел получить его верность и понимание. Приблизить к себе. насколько я помню

Игорь Зверев

За зячий тулупчик... Даже в песне группы Любэ эта ситуация упоминается словами: -Тулупчик заячий...Россию матушку ты обогрел!

Игорь Зверев

Спасибо за Ваш позитив!!!😉 😘 🤗

Александр Владимирович Чегодаев

«Я помиловал тебя за твою добродетель, за то, что ты оказал мне услугу, когда принужден я был скрываться от своих недругов»)

Рустам Дугоев

Не помню... То ли за шубу заячью, То ли за тулуп из того же зверя... То ли за человечность Петра Гринева... Ну не помню уже...

Irina Sirotkina

За тулуп заячий

Рустам Дугоев

))) Странно, а я всегда думал, что за человечность... ))) Наверное неправ был... )))

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

За тоже за что помиловал палачь из королевы марго одного из главных героев а именно за пренебрежение предрассудками

Irina Sirotkina

нет

Irina Sirotkina

ответ неверный

Irina Sirotkina

за заячий тулуп.подаренный легкоодетому Пугачеву🐰

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это я помню, но он мог и не дарить если бы включил что говорится барина

Александр Иванович

Да он поставил ему поллитру и тот понял, што это настоящий мужик!!!!!!!!!!! А если бы не поставил, то точно грохнул бы!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну да!!! И он тоже очень радовался, а потом тоже нажрался и стал счастливым,но про дочку капитанскую не забыл и даже в нетрезвом состоянии помнил о ней, но не мог сообразить куда же она смылась то!!!!!!!!!!!!!!!! Меру надо знать!!!!!!

Legião Dos Sábios

Не из-за тулупчика заячьего, так поступали казаки, оставляя в живых совсем не стрелянных воробьев, а матерых вешали

Irina Sirotkina

Вы там не были😁😁😁😁откуда вам знать?!а в произведении точно сказано,за тулуп!

Legião Dos Sábios

цитату в студию!

Irina Sirotkina

Несите

Модест Ромуальдович

Не помню уже,за смелость и верность присяге вроде или за то что он ему тулуп свой отдал ,врать не хочу точно не помню

Irina Sirotkina

Тулуп верен

... Рус

Сказки А.С.Пушкина предпочитаю в стихотворном виде.А помиловал за тёплую одёжку,что как-то случилась ему от Пети.

Irina Sirotkina

ага