Ирина

В средние века знатные дамы подвешивали к своим нарядам шкурки животных.Кого они ловили таким образом?

Ответы · страница 2
Алистратов Сергей

блох ещё собачек таскали.Но это было в Европе. там не мылис. помои выбрасывали в окною

Любовь

нет, носили ручных собачек... (выше температура тела) для уменьшения количества блох

Любовь

у шкурок нет температуры, они были для украшения

Борис Воробьев

И не только, а носили зверьков на руках - "Дама с горностаем"! Борьба с блохами, вшами!

Vladimir Rakivnenko

Догадываюсь - многие ответили... Ещё - эти дамы носили маленьких собачек и енотов....

Valentin Beloverbenco

охотников. Те узнавали свои капканы, знатная дама брала с них плату(всяко-разно)!

Ан
Ангелина

интересная версия .....спасибо , это блохи

Игорь Зверев

Блох конечно! Ибо волосы тогдашними средствами отмыть нормально было нельзя...

Юрий Малиновский

Вшей и всякую мелочь,которая нахально ползала по ним....Бррррр...какая гадость!

Олег Сорокин

масюсеньких животных - это кстати предыстория появления кулонов считается

Олег Сорокин

Ну так я и написал масюсенькие животные

Qqqq Qqqqq

что еще раз говорит об отсутствии гигиены, одичалости на территории Европы

Сергей Поляков

Одна блоха другой: Сегодня пешком пойдем? Или во-он на той дамочке доедем?

Ан
Ангелина

верно спасибо 👑 👍

Еркен Абдуллин

У англ королевы была шуба, изготовленная для нее из сотен мышиных шкурок.

Злобный Эльф

Напишите, европейские дамы. Наши в банях мылись. А эти вшей и блох ловили

Вадим Несоленов

они мылись от дождя к дождю и воняли,а чтобы думали что воняет от шкурок

Вадим Несоленов

они пошли дальше и изобрели духи

Алексей С

это наверно для того чтобы собаки их принимали за своих и не облаивали

Алекс Р

Блох, это ж элементарно. А вот живых на Елисейских полях зачем носили?

Алекс Р

Против газиков, т.к. любимым развлечением был анал, сфинктер не держал уже и спихнуть можно было на собачку)))

Vladimirs Cucukins

Паразитов. "Дама с горностаем" с этих позиций ещё в школе разбиралась.

София Фоменко

Блох и вшей так как в прическе их много жило и мылись редко при этом

София Фоменко

о чем говорить рыцари не снимали доспехов месяцами даже летом а под доспехи одевали типа войлочной ткани чтоб железо не терло тело . Вот там воняло от них и не только потом. и это культурная европа

Ирина Борзенко

блох. Собачек носили,а светские дамы сейчас собачек носят для чего?

Скорпион

Ну это известно блох и вшей а вот кого сейчас ловят одевая меха)))))))

Ан
Ангелина

🙏 кого то из мужчин богатых

Скорпион

Ага что бы одеть еще больше мехов и поймать еще богаче?)))

Скорпион

)))) а потом опять шкурки подвешивать))))))

Вася Пупкин

блох! воттакие были они чистюли! а уж запах и представлять еохота