Марина Тимонова

Кто в семье главный?

Ответы
Александр

Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Дpаконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут кpик из толпы: "Огласите весь список!")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два миpа, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-поpтфель?
Манящая Девушка-бpигантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-стpочка.
И пpосто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом пpедмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Тpоцкий.
Всегда пpедсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - пpостая натуpа.
А Женщина-пуля - как водится, дуpа.
Все вpемя колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-чеpвы - огpомное сеpдце.
Душа на защелке - у Женщины-двеpцы.
Пpекpасны на Женщине-иве сеpежки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп

Валентина Ерефеева

Бог вот что говорит по этому вопросу
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

Юрий Бледный

Кто в костюме женился тот и главный, а кто замуж вышел тот и подписал контракт об подчинении беспрекословном))) А если не так, то фату на голову и снова мужа искать. может какой и лох второй раз замуж к себе возьмет.. А мужчине второй раз жениться не нужно потому что первого раза хватает и в костюме он и так каждый день ходит..☺️😂🌷👍

Юрий Бледный

Конечно муж, он как Господин, а жена ему как помощь и госпожа. Но главное кресло в своем доме занимать должен Мужчина и статус его должен быть непоколебим иначе это бунт против своего же царя..А с изменниками царь что обычно должен сделать если таковые появятся в его окружении?

Серик Утеулов

Я воспитывался в мусульманской семье.поэтому у нас всегда отец был главный,как он скажет так и будет,но это было в детстве,отец умер когда мне было 14 лет,но он мне сказал перед смертью,что в этом доме я остаюсь хозяином и должен помогать во всем матери и своим сестренкам и братишке.поэтому у меня такой менталитет

Алексей Кноблох

Доброе утро! В семье не может быть "ГЛАВНОГО". НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРАЛИЗМА, всё должно основываться на доверие, уважении, поддержке, понимании и не какой иерархии ... Это и есть успешное существование счастливой семьи. Домострой-архаика...

Алексей Кноблох

Да, прав был классик. Сила женщины в её слабости...

Алексей Кноблох

Тогда не понимаю нашего спора в принципе. И для чего ВЫ со конца ХIХ столетия боролись, за т.с. за раскрепощение, за право участия во всех гражданских и политических событиях, за равенство по половым признакам?

Алексей Кноблох

Так я ведь не о Вас лично. Вы ведь в позапрошлом столетии не жили! Я обобщённо.

Алексей Кноблох

Ну хорошо. Не буду... Но хотелось бы, что бы Вы поняли о чём я.

Алексей Кноблох

Очень рад. И безгранично благодарен за это...

Сергей О

Пересмотрите фильм"Не могу сказать прощай" Там прозвучала великолепная фраза.(Плохих жён,как и плохих мужей,не бывает.Если в семье что-то не так,виноваты оба) Обожаю этот фильм.

Галина Афанасенко

Мой единственный врач, стоматолог, прекрасный человек, сказал как-то на эту тему: "Нужно не первенство устанавливать, а сотрудничать".

Айша Игликова

Я выношу решение, говорю мужу, что он глава семьи, ему решать, обычно он соглашается, т. к. в ум не приходит лучшее решение

Айша Игликова

Вот так в мире живем 26 лет

Айша Игликова

Иногда я спрашиваю, почему он согласился в каком то вопросе, он говорит, что сделать не так, как мне не нравиться себе дороже

Айша Игликова

Спасибо, просто он рассудительный, спокойный, не все такие

Владимир Рачков

В нормальной семье не может быть ни главных ни второстепенных. Все равны и все важны. А решения должны быть совместными.

Владимир Рачков

А почему муж? Ведь жена хранительница очага - значит у нее больше прав на превосходство. Ну и главное - мужчина должен уступать.

Татьяна

если мужчина всегда уступает то неинтересно

Александр Дончев

Каждый! На кухне-...Правильно! Жена. В детской- малыш! Выполняются все команды! У телевизора( когда никого больше нет) -муж!

Татьяна

правильно !у каждого свое место

Шульженко Николай

Свёкор . Да так уж исстари ведётся: сначала свёкор наеб...ся , а потом тому , кто старше в дому . А кому ??? --- опять ему .

Светлана Мочалкина

Надо всегда женщине говорить - мой муж. Но это не значит, что он, на самом деле, делает в основном как скажет жена.

Alexandr Vl

Абсолютно все равно, главное, что бы этот главный отвечал за свои решения, и всем в семье было комфортно.

Любовь Демишева

Даже и не знаю. Мне кажется я министр финансов. здравоохранения, обучения. МЧС. сельского хозяйства........

Любовь Демишева

Естественно- муж главный, но и наше слово что то значит

Татьяна Цапаева

У нас кот Бонька! Я ему даже свидетельство о праве на собственность в нос... "тыкала"! Не понимает...😀

Tan'usha Tata

тот,кто разумней и мудрее,а вообще всё нужно обговаривать и решать вместе--одна голова хорошо,а две....

Майкл Вонримс Zf

Раньше у нас был в семье главный дедушка,дедушки не стало,стал отец,отца не стало семья выбрала меня.

Да Я

"Запомни женщина, я главный, я всегда все решаю сам.Решу уйти - не удержишь! А где мои трусы и паспорт?"

Ирина Трунова

я соглашаюсь с мужем...говорю что он главный..но делаю по своему...а муж счастлив от своей значимости

Лидия Крутовцова

В доме должна быть голова и шея! Голова думает, шея определяет направление....! 😜

Лидия Крутовцова

Совершенно верно! Только без шеи голова свалится с плеч! Так что пусть каждый решает кто есть кто!