Валентина Рязанова

В детстве собирала цветные стёклышки, через них смотрела на всё и тогда уже поняла, что значит смотреть через розовые очки . Кому понятно моё увлечение в детстве ?

Ответы
Павел Родник.

Было дело увлекались калейдоскоп делали, собирали мозаику из мелких камушек и стеклышек. Очень интересное увлечение , об этом я понял спустя коды. Многие ребята из круга друзей чем то увлекались. К сожалению в нынешнее время такого не замечаю.

Валентина Рязанова

Я когда увидела впервые витраж в метро Гостинный Двор в Ленинграде , очень была удивлена и долго разглядывала.

Людмила

мое детство было скудным на игрушки. И я в кучем мусора, который выбрасывали умные люди в лес, выбирала не только цветные стеклышки, но и от разбитых чашек фарфоровых с цветочками. Однажда в такой куче я нашла 5 рублей.

Валентина Рязанова

В моём детстве не было игрушек , вместо них с 6 лет ведро с тряпкой мыть полы, тазик для постирушек , глина.

Людмила

нет, меня родители этим не носиловали

Людмила

не насиловали. Там в слове опечатка

Валентина Рязанова

А я чем старше становилась прибавлялись дела . Жизнь была кошмаром.

Людмила

у меня нет. Но зато меня просил отец собирать лопаточкой раствор, котгда он штукатурил комнату и красить полы

Елена Кучукбаева

А мы "секретики" делали. Закапывали в землю красивые мелочи; фантики, цветочки и т.п., сверху стеклышком закрывали, чтобы с землей не смешалось, а потом тихонько раскапывали и любовались красотой.

Елена Кучукбаева

Значит, все прекрасно! Радуйтесь жизни! Детские обиды отпустите и извлеките из них позитив!

Валентина Рязанова

Я не в обиде на родителей, не всем дано быть воспитателями .

Елена Кучукбаева

Тогда проще было и люди добрее. А воспитывала школа!

Елена Кучукбаева

На меня старшая сестра долгое время обиду держала зато, что родители ее 7-ми летнюю за молоком для меня отправляли рано утром на рынок. А в чем моя вина? То что родилась на 2 месяца раньше!

Натка М_Мак

Ещё клады закапывали под стёклышко. Соседская девочка собрала у мамы все золото и закопала во дворе, для красоты стеклышком цветным прикрыла)) по жопе, помню, ей надавали жестко))

Приходящий

А мне нравилось смотреть калейдоскоп,но я к сожалению так и не понял где там были розовые очки, наверное надо было смотреть как вы через какие нибудь стёклышки.🙌😊

Валентина Рязанова

Калейдоскоп это разнообразие рисунков и форм , а смотреть через стёклышки другое дело.

Приходящий

Надо попробовать, как говорится посмотрим.👌

Валентина Рязанова

Даже смотреть через зелёное бутылочное стекло всё преображается , пыльные листья, высохшая трава , радуют глаз.

Марина Матвиенко

Мы жили рядом с дет. парком. И там всегда собирались дети и все менялись цветными стёклышками, при этом разглядывали облака на небе...зелёные , красные и оранжевые!🙂

Ду
Дульсинея

в детстве собирали стёклышки и картинки и закапывали их в секретных местах, назывались они секретики. Раскопаешь секретик , а там под стеклом фантик...чудо!)

Валентина Рязанова

Точно. Это было у многих в детстве.

Па
Павел

Наше детство самое счастливое было.Как мы палкой консервную банку выбивали.Игра называлась от солдата до генерала дойти.

Валентина Рязанова

Моё детство не было счастливым, мне некогда было даже разглядывать мир через эти стёклышки , в деревне дел было не впроворот.

Зинаида Бадяева

Калейдоскопом тоже увлекалась в детстве !Очень нравилось сочетание формы и красок.Много рисовала и рисую до сих пор !

Валентина Рязанова

👍👵🌺 У меня не было калейдоскопа, я потом всем покупала его и детям и внукам и детям подруг , племянникам.

Наталья Березкина

мы также играли в стеклышки: рассматривали через них разные предметы, закапывали секретики, было весело и интересно.

Алена Gold Star

Собирали стеклышки и делали секретик, клеили лепестки на ногти, типа маникюра и даже куколки делали из цветов

Юл
Юлия))

"Никаму про наш секрет не говори, а стекляшек разноцветных набери..." Вспомнилась детская песенка) да, играли

Мохарям Ханипов

еще собирали осколки разбитых посуд .. были у них рисунки супер красивые .. (так воспринимали )👍👍👍🌹

Миша Потапов

В детстве , только умственно недоразвитые ничем не интересовались , кроме пустого болтания по улице

Михаил

Было такое - стекло от бутылок было цветное, красивое - пластмассы тогда прозрачной ещё не было)

Лариса Бехбудова

А мы собирали фантики , закапывали их и сверху цветными стёклышками закрывали . Красиво !

Роза Хасанова

мы тоже прошли через это, собирали, складывали . разглядывали и были довольны увиденным

Борис Воробьев

Ну Вы вундеркинд, если ещё в детстве поняли то, что многие не могут понять всю жизнь!

Валентина Рязанова

Мне не купили ни одной игрушки в детстве, а кто-то принёс куклу , мама тут же сказала отнести соседской девочке, что я уже большая и мне некогда играть в куклы, мне было 6 лет. У меня уже много было обязанностей и чем старше становилась , обязанностей прибавлялось. Подростком мама давала команду привязать тяпку и ехать полоть бахчи за 7 км в степь. У меня тогда и мысли не было, что это очень опасно, по степи ездили геологи, бурильщики и беглые .Но всё обошлось, только теперь вспоминаю с ужасом. 👵😲

Максим Jw

Голь на выдумки хитра 🙂 это про нас и про наш народ. В общем-то, это не плохо 🙂

Е'kat'ерина Vitolden

Мы секреты закапывали из стёклышек. А в детстве у меня был калейдоскоп))