Анаит Оганесян

в каком году начали санкции? А до этого мы жили хорошо,или экономика работала?

Ответы
Анна Сова

90 годы, потом меняли купюры Павловский" период, потом Кириенко, потом дефолт 1998 года, потом финансовые пирамиды сыпались, потом в 2008 году опять дефолт и резкое подорожание топлива и соответственно все и т.д. 8 несчастливое число в экономических датах, датах.сейчас 2018...а до этого в 90х начался бизнес со взрывами и автоматами и передел СССР...валюту чемоданами возили...и банки принимали и выдавали...да и налоговые и банки еще были непривычные к частному бизнесу физ.лиц..после 2008 года стало более менее понятно...ну а сейчас, все хорошо или плохо, но прописано в законах...хоть на что-то можно опираться...но малому бизнесу я думаю фигово...

Yura Smirnov

Голубушка, когда есть безработица в стране и, когда миллионы людей едут в другие города, чтобы как то прокормить оставшуюся семью в другом городе вы считаете нормальным? Это уже длится с 2000 годов, когда исчерпали все советские запасы и перепродали нажитое своими родителями и полученное в советское время. Хочешь хорошо лезь во власть. Поработав там, в простые сотрудники и в рабочие не пойдут. Им надолго хватит

Yura Smirnov

Я приведенное вами выражение знаю, но не одобряю. Прожитая жизнь это главный философ в нашей судьбе. Она всегда подсказывает, любое преступление, обман и прочее всегда вернуться обратно бумерангом и ударят гораздо сильнее, обернется врагом или врагами.

Анаит Оганесян

что то не заметила.США всем делает пакости,а сам цветет,Германия разрушила всю Европу и СССР,мы остались отсталым,а они расцвели....

Yura Smirnov

Анаит! Дело не в пакостях. Скажи пожалуйста вот если Вашему или нашему президенту доверили руководить одному СЩА, другому Германией. Что было бы?

Анаит Оганесян

нашему ничего доверять не надо.Разрушит тут же как разрушил Армению.Вообще то у нас с вами один и тот президент😊.Но Путин я думаю что не вошел бы в чужой монастырь своим молитвенником.

Yura Smirnov

Вот вам и ответ на ваш предыдущий комментарий. Ни кто не виноват. Виноваты мы сами, что мы такие и выбираем себе подобных. Что не дай все растащим, обгадим и всех обвиним. Бревна в своем глазу не видим.

Во
Водяной

Под санкциями, если реально, то Россия, в каком бы качестве она не было - Империя ли, СССР ли, Россия ли, была всегда! Жили! Было даже лучше, но в 90-е развалили! И спасибо Путину - своей волей тихой сапой и без крови восстанавливает всё! И зря его ругают! Хотят всё и сразу, но такого не бывает! Развалить можно за одну секунду, а восстанавливать потребуется много времени!

Марк

Нашим правителям санкции до фени, они только на нас распространяются, но импортозамещением так и не пахнет. Санкции это просто ширма, чтобы все думали как Штаты не любят Путина, хотя он их прекрасно устраивает, да и не только он, вся элита путинская их семьи и финансы и находятся в Штатах и лондонах.

Алексей Рубцов

Милая девушка! Вопрос поставлен принципиально неверно. Надо спрашивать: а какие санкции, наложенные на СССР после 1945 года до настоящего времени сняты? И потом когда экономику валят сначала в 1914, 1917 потом в 1941, потом в 1986, потом в 1991- какая экономика выдержит? И санкций никаких не надо!

Алексей Рубцов

Мои года- мое богатство, как пел Кикабидзе.

Анаит Оганесян

а знаете,на самом деле это богатство,без всяких шуток.

Алексей Рубцов

Да я и не возражаю.

Миша Чунаков

а причем тут санкции,просто правительству не надо было уничтожать то что работало и приносило пользу,но оно поступило иначе,распродали уничтожили все что можно было,что бы ни за что не отвечать,теперь на какие то санкции сваливают,хотя и от санкций можно избавиться в два счета

Rafail Kanyukaev

санкции начались в 1918г. сразу после революции и никогда ни на минуту не останавливались, все зависит от потребностей рынка,от правильно выбранной тактики и других обстоятельств, благодаря санкциям начали есть свою продукцию, иначе все было забугорное

Анаит Оганесян

спасибо.

Анатолий Тимофеев

Не знаю как сейчасЭно присоюзе жили на много лучше.Было будующее,учёба бесплатная,медецина безплатная,квартплата маленькая,всегда быра работа и много чего было хорошего.Главное было уважение друг другу. Молодёш просто этого не зает.

Анаит Оганесян

к сожалению.

Михаил Цветаев

Дабы не вдаваться в подробности,приведу аллегорию-"Если наркоман всю жизнь колется и барыга который ему продаёт наркотик вдруг перестаёт это делать по каким то причинам,то у наркомана начинаются ломки,вплоть до смерти"....как то так.))

Aleksandr Tarnovsky

Историю всегда пишет и народ, бояре, цари и все властьимущие... Санкции были и во времена "холодной войны", только об этом КПСС не распространялось! А продолжало помогать огромными суммами 72-м забугорным ккомпартиям... (((

Aleksandr Tarnovsky

А все — это кто? Вот лично на вас санкции как-то заметно повлияли?! ))
Да и сколько можно искать виноватых? Вот захотелось Обаме и Трампу доказать миру, что США — страна №1 в мире, и потому и Россию давно пора "прижучить", шобы не лезла в "Голливудский калашный ряд"! Не хочет? Тогда применил к ней санкции! И пошло-поехало...! И даже если бы в Кресле Царя был кто-то другой, с другой политической харизмой, то Обама и Трамп круто так шизанулись и от своей психо-идеи вряд ли бы отступились! ))

Анаит Оганесян

повлияли,но это жизнь.Она не всегда бывает веселым.Мы рассуждаем одинаково.По тому когда начинают жаловаться на все и на всё...Когда в 13,14-ом было не плохо,ни кто не вышел на улицу и не кричал" Молодцы,спасибо!" Чуть плохо...Все,конец света...

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный Полёт сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот так и живите, без лишних заморочек! )) И тогда сумеете побывать и увидеть, а что там за Краем Вселенной! )))

Такен Молдакынов

И экономика работала и жили хорошо, только не было ответа почему так все в ажуре. Никто не догадывался. Вот теперь, с легкой руки Трампа, нашли не отразимый ответ - санкция

Анаит Оганесян

наше здоровье оберегли.

Такен Молдакынов

Знаем из за чего начались санкций, но не имеем представлений по сути этих мер - что дает, а что отбирают санкционные меры... кроме запретов на уикенд обеспеченных людей.

Анаит Оганесян

я считаю что это незнание лучше,чем нынешнее всезнание.

Ег
Егор

Да это все отмазки властей. Чтоб оправдать свою никчемность начиная с Лучезаоного и кончая мэром мелкого поселения. Плохому танцору.. сами знаете

Николай Скороходов

изначально не надо было ориентировать экономику на интеграцию с западом ...всему вина ... развал СССР . где все было связано ...

Михаил Филимонов

что все на себя мерите правительство жило хорошо это им плохо богатые тоже плачут когда ни будь снимут сериал

Николай

Санкции начались за 800 лет до нас.Россия всегда жила под санкциями.Даже когда Америки(сша).И в помине не было

Анаит Оганесян

раз привыкшие,то зачем пугать?

Николай

Я что то санкций не заметил.В Америке не был,и не хочу.Заводов домов,параходов.У меня за границей нет.Доллара,я и в руках не держал.Мне рублей хватает за глаза.Пусть пугаются те,у кого это есть

Николай

🍻 🍻 🍢

Андрей Калашников

Санкции - это меры по возвращению России в 90-е года, когда она была более покладистой в международных делах

Анаит Оганесян

Иногда и мне хочется матерится,а нельзя.Получат как же...

Борис Бережной

В то время мы не знали что такое санкции и к тому и кризиса не было. Нас ведут сквозь туман,сплошное враньё.

... Рус

А,как Горбачёв появился с антиалкогольными,первыми санкциями,так и прёт всё по нарастающей...🤣 🤣 🤣

Виктор Краев

До этого мы жили за железным зановисем,мы сами себе устроили санкции,так что санкции нам не страшны.......