Ил
Илhам

В одном вопросе не помещается, поэтому здесь пишу: я сделал брак? Почему в паспорте пишут зарегистрирован... Можно же написать " Создание семьи "! Конечно я понимаю что до семьи мне не дойти. Но я же стараюсь и возможно получится. Только вот такой брак не хочу. А вам?

Ответы
Характер- Не Подарок

Штамп в паспорте- это не романтическая история чьих-то отношений. Это отметка о семейном положении. Строго, чётко и кратко - зарегистрирован брак. С кем. Когда. Где.☝️ А все романтические нюансы можно описать в другом месте.😍 Там же( в паспорте ) не указывают как Вас мама родила.🤱 Сколько времени длились роды. Естественные или оперативные. Нормальные или с осложнениями. Потому что для этого есть другие места, куда всё это записано.🧐 Есть другие папки с файлами в Вашей памяти, где все эти значимые моменты бережно хранятся.👩‍❤️‍👨

Ил
Илhам

Да но слово брак означает что что-то испортили

Характер- Не Подарок

Судя по возрасту, мы с Вами по одним учебникам русский язык учили. насколько он(язык) богат и многообразен напоминать не буду. маленький пример. Есть слово "ключ". Только не всякий ключ отпирает замок. Гаечным или разводным точно не откроешь. А тот что из земли бьёт ещё и намочит, и напоит!

Ил
Илhам

Трудно сказать, правильно жили мы или нет... Но чувствую что не достиг цели. Попробую исправить...

Характер- Не Подарок

Какие наши годы! Впереди ещё много событий!

Ил
Илhам

Да ищу согласную, конечно есть они, но хочу без риска

Вз
Взвод

А знаете ли вы, что слово «брак» (супружество) происходит из старославянского языка, в котором оно означало «женитьба», и образовано от глагола «брати» - «брать», то есть «брать замуж»…

Ил
Илhам

😳🤔🤝

Вз
Взвод

🤝⚓

Ил
Илhам

👍🖐

Михаил Гехт

Регистрация! Создают семью самостоятельно, а гни только ЗАПИСЫВАЮТ акты гражданского состояния обратившихся. Можно и не регистрировать.

Ил
Илhам

Мы законопослушный

Михаил Гехт

Так в "сделать семью" регистрация - один из 6аименее существенных этапов

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Соболев Валерий

потому, что сделанный вами брак должен быть зарегестрирован, иначе ваш брак будет недействительным.

Ил
Илhам

🤝

Alexandr Tokman

у вас всё ещё в паспортах что-то пишут? н-дя, российские нано-технологии!

Ви
Виктория

зарегистрирован. потому что идет порядковый номер записи актов гражданского состояния. Под номерами идут браки.

Alexandr Tokman

так что, реально в паспорте это записывают?

Ил
Илhам

Порядок такой, человек с семьёй залог крепкого государства. И власть всячески пытается манипулировать этим. Ну и будущее как бы зависит...

Ви
Виктория

в паспорте штамп о браке с порядковым номером брака. Поэтому и говорят ЗАРЕГИСТРИРОВАН

Alexandr Tokman

штамп в паспорте - это прошлый век! в цивилизованных странах всё давно уже хранится в электронном виде как у нас в ЕС. карточка гражданина ЕС и по ней вся информация считывается через комп. а паспорт только для виз для въезда в страны где нет безвизового въезда для граждан ЕС. только по этим штампам в паспорте понятно на сколько десятилетий россия отстала от цивилизованного мира. может в россии ещё и штамп о прописке до сих пор в паспорт ставят? .

Ви
Виктория

ставят

Alexandr Tokman

понятно.

Fenix🇱🇹

В паспорте не пишут о браке и детях и национальность тоже .

Ил
Илhам

Мне написали

Fenix🇱🇹

Ну так и проблем нет

Ви
Виктория

в бумажном пишут

Ил
Илhам

Теперь нет

Fenix🇱🇹

В свидетельстве о браке и рождении детей пишут

Ви
Виктория

баловваный вы. Хоч. не хоч. Это имеет значение если семья?

Ил
Илhам

🧐

Лариса

Вступление в брак, вообще-то, по-русски.

Ил
Илhам

Это статус человека и отсюда значение в обществе.

Vladimir Rakivnenko

А на страничке дети - "возможно родится"

Ил
Илhам

Почему то там пусто, хотя дочь есть. Но думаю это знак что надо сына...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не хочешь - не имей

Ил
Илhам

Теперь лень переделать

Звезда Очей Твоих

Значит хочешь, раз лень

Ил
Илhам

Вот придёт и заставит тогда возможно

..

Юридический язык.

Ил
Илhам

🤝

Nikola Mahkov

-живем!--

Ил
Илhам

🙏