Та Самая

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место. Где должна быть любовь.

Ответы
Yevgeniys

Салам! Вряд ли. Вы же не станете утверждать, что любите человека, который Вам либо кому-то другому бескорыстно помог? В данном случае уместно применить термины «уважение», «признательность» и т. п., которые, впрочем, не мешают полюбить этого человека

Юр
Юрьевна

можно сказать и так.. а если любовь прошла...образовалась пустота?Но есть уважение к человеку..как, например :матери детей..

Yevgeniys

Тоже вариант, мы же не живём вечно на Везувии страстей, ему тоже отдышаться полагается

Св
Сварожич

Три влечения имеет человек. Влечение души порождает дружбу, влечение разума- уважение. Влечение тела- желание. И лишь соединение трёх влечений порождает ЛЮБОВЬ. Так что без уважения любви не бывает.

Людмила (Мила)

Ну уж и неправда! Уважение очень важное чувство, применимое во всех сферах жизни, а не только в любовных отношениях.

Сергей..

Это разные вещи. Уважение или заслуживают , или нет.... А любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.....😉

А*
Александр ***

Может быть Толстой слишком умный,но с уважением хоть как-то можно жить,любовь умеет только разрушать.

Александр Диденко

Дело в том что Любовь на столько масштабное чувство что Уважение одна из составляющих её

Юр
Юрьевна

возможно ,в какой то степени вы правы..

Алиса Лиса

Уважение придумали для того, чтоб в момент выплеска эмоций не проломить кому-то голову

Helen Brown

Уважение - это фундамент, на котором строится здание любого человеческого общения.

Юр
Юрьевна

согласна можно уважать и соседа.. а между мужчиной и женщиной должно быть ещё более сильное чувство -ЛЮБОВЬ

Helen Brown

Но базой любви должно быть уважение, иначе это будет только страсть, а она, как известно, имеет свойство проходить...

Юрий Сотник

Ну это перебор! Уважение - есть уважение. Это просто одно из человеческих свойств...

Mарго Беккер

С УВАЖЕНИЕМ-пары живут десятилетиями, а с лубовью -бывает месяц -или 2...🤷‍♂️😜

Сергей Евдокимов

Можно и так сформулировать такое ПОНЯТИЕ, как некое "уважение"...🙂

Владимир С

Уважения достойны многие, а любовь только к единицам! Как же быть?

Юр
Юрьевна

ну как на свете без любви прожить?

Верховный Инквизитор

Нет это составляющая общепринятых норм этики и морали

Скорпион Иванович

Любовь, это- песня гормонов. Уважение- голос разума!

Людмила

Уважение это база для отношений...а любовь вершина

Пламен Ангелов

любовь подразумевает грезы, а уважение - принятие

Та Самая

возможно.я просто не осмелилась спорить с автором

Баласанов Тигран

Аатор совершенно прав, просто не все могут понять глубину и философию сказанных им слов

Эй
Эйпи

не срослось если, любовь это более тонкая химера

Юр
Юрьевна

да..она проходит и на её месте ничего не растет

Pichugova

любовь не должна.... она либо есть либо нет

Александра

Правила приличия для этого придумали...

ვასო წილოსანი

Уважение заслуживают а любовь слепа