Натали Наталья

Загадка: Назовите слово, в котором из гласных только семь букв «о».

Ответы
Борис Петухов

В вопросе подразумевается, по-видимому, слово «обороноспособность», но это не единственное такое слово. Есть ещё «договороспособность», а если снять ограничение, что нет других гласных, то появляется ещё «автомотоэлектрооборудование», «локомотивовагоноремонтный», «мотоснегоболотоход», «толково-словообразовательный», «электрофотополупроводниковый"...

Натали Наталья

из всех вариантов подходят первые два ) но слова "договороспособность" нет в словаре)

Борис Петухов

Разговорное слово, вполне приемлемое. Как на мой взгляд. Например, Климкин - недоговороспособен.

Натали Наталья

я то согласна)))) а словарь русского языка - нет))))

Борис Петухов

Великим создателем слов, не существующих в языке, но таких ярких и живых, был А.И.Солженицын. Язык - это живое существо, а не скучный толстый том...

Andrej Bessinger

договороспособность, локомотивовагоноремонтный, медно-свинцово-цинково-оловянный, мотоснегоболотоход, обороноспособность, толково-словообразовательный, электрофотополупроводниковый.. Обороноспособностьсколько вам ещё назватьслов

Ира Щеголева

Сказано было только "О"...Что Вы тулите здесь свой снЕгоход.....???

ОК
Олег Колпаков

мужчинам нравятся женщины такие: в кровати что бы была ПРОСТИТУТКОЙ на кухне ХОЗЯЙКОЙ в обществе КОРОЛЕВА вот таких женщин любят очень и обожают я за такую жизнь отдам

Натали Наталья

хм... я в курсе о мужских предпочтениях)))))) только главное, чтобы все не перепуталось)))))))) чтобы не была хозяйкой в кровати, королевой на кухне и проституткой в обществе)))))

ОК
Олег Колпаков

и это верно

Людмила Дочь Александра

договороспособность
автомотоэлектрооборудование
локомотивовагоноремонтный
обороноспособность
электрофотополупроводниковый
толково-словообразовательный

Натали Наталья

верно - 1 и 4))))

Людмила Дочь Александра

что верно то? погуглила..

Людмила Дочь Александра

договороспособность
автомотоэлектрооборудование
локомотивовагоноремонтный
обороноспособность
электрофотополупроводниковый
толково-словообразовательный

Дмитрий Ольшанников

договороспособность,обороноспособность,локомотивовагоноремонтный,электрофотополупроводниковый» мотоснегоболотоход🌷😜

Натали Наталья

😂 вот это выбор вариантов))))👍

Иван Жданов

Я на это спокойно смотреть не могу,
И чтоб баба весь день не сидела,
То коня шугану, то избу подожгу.
Ей никак без любимого дела.

Наталья Шуленко

А число 100 и слово СТО из предыдущей загадки подходит?🙂 А слово - обороноспособность. Или я опять ошибаюсь☺️😏?

Михаил Киранов

Я что-то не пойму смысл подобных вопросов. Потому, что про "обороноспособность" я впервые услышал, больше 50 лет назад.

Натали Наталья

так проходите мимо.... не все такие наслышанные

Максим

вот будет сое дело.. назову его ООО "ОООО" и буду смотреть как секретарши по телефону представляются.... мечты-мечты.

Натали Наталья

😄 тоже представила)))))) спасибо, развеселили))))))

Viktor Novikov

ЗАДРАЛА УЖЕ СО СВОИМИ ЗАГАДКАМИ! ХОРОШО,ЧТО ОЗНАЧАЕТ,СТО ОДЁЖЕК И ВСЕ БЕЗ ЗАСТЁЖЕК? СМОТРИ МОЗГ НЕ СЛОМАЙ.

Натали Наталья

нервный какой))))) не захлебнись желчью))) не нравится - надень очки и посмотри внимательно на экран. видишь - в уголке написано "далее"? вот нажимай и сквози мимо

Viktor Novikov

так что по поводу ответа на вопрос ?Что СЛАБО!

М А Й А М И

Обороноспособность (7 "О" в слове), Зоообъединение (3 "О" подряд), Длинношеее (3 "Е" подряд),... и т.д. и т.п. )))

Натали Наталья

а верно только первое)))

Sergei

автомотоэлектрооборудование,договороспособность,обороноспособность,мотоснегоболотоход и т. д.

Евгений Орлов

В ответ: "Как лист осенний падает на воду". Зачем задавать вопрос зная ответ? Зависимость?

Натали Наталья

У вас возможно и зависимость. а лично я просто отдыхаю

Сергей Заболотских

В немецком есть даже целые предложения из одних гласных. Оооооооооооооо, Яааааааааааа!!!

Павел Иванов

Назовите имя существительное, которое оканчивается на "зо"! (пузо и железо-исключаем)!

Павел Иванов

быват, сударыня! И все же? Кто?

Натали Наталья

курица, наверное))))) если следовать Библии.... а эволюционная теория ответа не дает))))) так что будем опираться на Библию)

Павел Иванов

Блин! Поздравляю! Единственный человек догадался! Да! Ибо сказано:" И создал Господь птиц небесных и земных..."! О яйце нет ни слова!

Людмила Шарнина

Да что то никак, хорошо, болото, онколог, везде что то три, какое слово, если не секрет?

Натали Наталья

СПОСОБНОСТЬ К ОБОРОНЕ - ОДНИМ СЛОВОМ)))))

Людмила Шарнина

О, обороноспособность. эх не догадалась.

Владимир Ракивненко

водоворотоподобно, самообороноспособность, водоворотозасососпособность

Александр Грибанов

Трудная задачка. ... Я знаю похожую про три слова, которые кончаются на "СО"

Натали Наталья

просо, колесо и мясо?)))))

Александр Грибанов

Точно!😊 ... А какое с 7-ю "О"? - Сам я не отгадаю, наверное. а терять несколько дней - жаль...

Натали Наталья

обороноспособность)))))

Александр Грибанов

Вот это Да!

Еркен Абдуллин

Не знаю. А фамилия, где 7 согласных идут подряд? Слово с 3 гласными подряд?

Натали Наталья

Мкртрчан, длинношеее