Та
Татьяна

«Духовная измена» — что это такое? Как это происходит? Объясните кто может, пожалуйста!

Ответы
Алексей Барышев

У каждого человека есть идеологические ориентиры ,с помощью которых он и существует - живет ! Когда они не стимулируют его жизнеутверждение он от них отказывается !!! Можно это назвать как хотите ! Но это и есть смена духовности !

Та
Татьяна

Как вы относитесь к этому? Так же как к физической измене?

Алексей Барышев

Нет конечно ! Физическая измена это абсолютно другое ,и растет она на другом огороде !!!!

Та
Татьяна

Духовная измена - это когда не ТЕБЕ, а другой, пишут СМС- "Доброе утро", делятся НЕ С ТОБОЙ а с ТОЙ, что нового произошло в жизни, радуются не с тобой, а с той- ЧТО НАСТУПИЛА ВЕСНА, или Золотая Осень. И уже всё равно - "было" ли у них что-то или "не было". Эта боль перекрывает ВСЁ.

Та
Татьяна

Вы мужчина и мы видимо на разных полюсах. Мужчины не могут простить физическую измену, а женщины намного больше страдают от измены духовной. Ведь для них в первую очередь важны чувства.

Алексей Барышев

А при чем чувства и измена ?

Сергей Малашкин

Я думаю, что если ты придерживаешься каких либо взглядов, а потом находишь в них негатив, происходит отторжение. Просто ты лучше разбираешься в сущности проблемы, заглядывая глубоко во внутрь. Это нормально.

Та
Татьяна

Как же быть, если человек живёт с тобой, а всем своим существом тянется к другому?

Сергей Малашкин

Это не только у вас. Многие несчастны. Здесь насколько хватит смелости и разума.

Та
Татьяна

Как вы думаете, стоит ли продолжать отношения, ведь духовная измена неминуемо приведёт к физической? мне важно мнение именно мужчины.

Сергей Малашкин

Я не вправе вам советовать. Я не знаком с вами и не знаю вашего мужчину. Проходя мимо закрытой двери очень хочется заглянуть во внутрь. Никогда не знаешь что там. Мне снился сон что я должен посмотреть. Открыв дверь, я принёс много несчастий близким. Если вы влюбитесь, а у другого не будет этих чувств, это будет тяжело пережить.

Alex Suhanov

Это когда ты жрёшь свинину ночью в пятницу,а на утро-Шабат.

Анатолий Белоконь

Может быть..отказ или измена в сексе по переписке..

Та
Татьяна

Когда человек живёт с тобой, а всей душой тянется к другому.

Анатолий Белоконь

Возможно.. Вы сами и ответили.

Са
Сауле

не знаю я духовную измену изменой не считаю

Та
Татьяна

Неужели вы так просто относитесь к тому, что человек живёт с вами, а всей душой тянется к другому?

Са
Сауле

если живет с вами-значит его все устраивает

В М

Это Вам в двух словах не возможно изменить.

Олег Валяев

Да духовной следует плотоническая

Вольфрам Заточкин

поменял старые духи на новые)))

Atilla Gun

Предательство в душе

Ракиб Расулов

привет

Та
Татьяна

Спасибо, я тоже так считаю.

Ася Сакенова

вы спросили бы почему так поступает может он просто в сравнении

Ася Сакенова

так поступают меркантинный или трус

Та
Татьяна

Думаю. что "зацеп" пошёл и он неминуемо приведёт к измене физической.

Ася Сакенова

это зависит от того к кому он тянется