Ма
Марта

Последнее время люди жалуются на то,что кругом бесправие и стало тяжелее жить. И всё чаще слышишь про апокалипсы и последние времена. И это так созвучно с тем, что сказано в Божьем слове:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримерительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, предатели, наглы, напыщенны, сластолюбивы, утопающие во грехах водимых различными похотями.

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. .ЕСЛИ ЗНАКОМЫ,,создайте свою безканонов, посредников и церковной лавки...

Валерий Шаманов

Всё это чушь. То же самое происходило и тысячу и две тысячи лет назад и тоже говорили:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы..." И так будет всегда, во все времена. Надо же нести какую-то ЕРЕСЬ, чтобы люди боялись жить. Иначе ими управлять невозможно. Это политика любого строя. Для того и церьковь призвана в помощь государственному строю.

Игорь Реус

Жаль, в "божьем слове" не указаны ни место, ни время, да и само событие тоже не указано. Так, общие словеса ни об чём. Не "люди будут...", а люди всегда были такими 🖼 , и только в последние лет 100 наметилась тенденция к гуманизации.

Пётр Ермаков

Почему Господь наш допускает людей до такого отвратительного состояния? (только ни слова про дарованную человеку свободу и про происки Дьявола)?

Ма
Марта

А что вам мешает писать о свободе и происках дьявола.

Пётр Ермаков

О свободе я не пишу так же как и о вдыхаемом кислороде - это вполне естественно. Читайте и чтите законодательные кодексы и Вам ничего не придётся сваливать на происки Дьявола...

Ма
Марта

Кодексы и законы это как раз тот кислород от которого люди задыхаются.

Пётр Ермаков

Понял. Вы и криминалитет естественно от уголовно - процессуального, гражданского , земельного и др. Кодексов, задыхаетесь.....

Барон Де Гофмансталь

Во все времена были люди, которые жаловались, что им стало тяжело жить и предрекали скорый конец света, и где он? Ваш апокалипсис? ☺️

Ма
Марта

Я вам ни чего не предрекаю. Просто написала выдержку из Библии.

Барон Де Гофмансталь

Предрекаете! Иначе в чем смысл этого Вашего поста? Что Вы хотели сказать, приводя выдержку? Какую цель преследовали?

Ма
Марта

Что это истина.

Барон Де Гофмансталь

Внимательно прочитал. Люди именно таковы уже давно, а последние дни никак не наступают, вот в чем загвоздка!

Ма
Марта

Вспомните Ноя который строил ковчег по замыслу Бога и предупреждал людей на протяжение очень длительного времени пока не построил его .Всё время говорил людям о спасении и о том, что будет потоп но люди не верили и не думали о спасении души но продолжали грешить. И результат все во время потопа погибли кроме семьи Ноя и тех животных которых Господь сказал ему взять с собой. Так и сейчас люди живут беспечно ибо не знают своего конца. А ведь написано, что придёт когда ни кто не будет ожидать.

Андрей Берзенин

Да всегда так было! И те же нытики, и те же предсказатели, и те же любители неизвестно чьих сочинений, выдаваемых за непреложную истину

Люби Мое Творение

Значит, оно было созвучно и тогда когда писалось...кто знает, кроме Бога, что это тяжелые времена, может быть, будут еще тяжелее???

Ма
Марта

В Библии описано как будет.

Люби Мое Творение

И неизвестно, когда. Вот это смущает...

Ма
Марта

Не дано людям это знать для того, чтобы люди всегда были готовы к спасению своей души.

Люби Мое Творение

Людям многое не дано знать, а дано жить мирно.

Ма
Марта

Верно всё вы говорите.

Люби Мое Творение

Спасибо

Ма
Марта

И вам спасибо.

Воля

В библии нет ни единого Божьего слова. Библия это руководство к захвату власти и суупки мира через ростовщичество.

Гефест Bear

Люди всегда жалуются. И только последние пару лет хитрые евреи стали это использовать в свох целях

Светлана Войцеховская

Об этом писалось и в "Бхагават-Гите" ,которой никто точно не знает, сколько ей лет.....

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в отдельно взятой стране )) в Швейцарии насколько я знаю апокалипсиса не ждут 😁

Ма
Марта

Вы живёте в Швейцарии?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )) интересуюсь просто зарубежными странами , законами , условиями жизни людей ))😁

Николай Серегин

Да всегда так было,просто не было таких средств коммуникации,как сейчас.

Бо
Борис

Я добрый человек. Только это не его слова и любая вера является мёртвой.

Надежда Тихонова

Читая исторические книги,убеждаешься,что во все времена было всё то же

Владмир

А назови хоть одно время с Рождества Христова, когда такого не было?

Владимир Кузьминых

Конечно!!!! Они Ему принадлежат!)))

Ма
Марта

Да и Аминь. Что нам сделает человек если Господь с нами.

Владимир Кузьминых

Ничего!)))

Ма
Марта

Аминь.

Владимир Кузьминых

Аминь!

Николай

Вы думаете это первая цивилизация на Земле.Не первая,и не последняя

Олег Носков

Не гони волну - по работе вижу много хороших людей,они просто в тени

Ма
Марта

Почему в тени?

Олег Носков

Им не к чему пиариться

Ма
Марта

Спасибо.

Олег Носков

Расти большая

Ма
Марта

Спасибо.

Олег Носков

Не за что и ты добрая

Анатолий Лапшин

Либо будут. Либо нет. А ты точно всегда кассандрить будешь?

Отшельник, Но Не Монах

А верить и ждать последние времена, это что по Вашему???

Ма
Марта

Последние времена уже в действии если верить тому, что написано в Библии. А оно так и есть.

Отшельник, Но Не Монах

Кравожадней людей, чем тех кто ждёт этого, нет на этом свете....

Ма
Марта

А зачем ждать. Всё это уже в действии.

Отшельник, Но Не Монах

Возможно Вы при этом ещё улыбайтесь?

Ма
Марта

Так и делаем.

Отшельник, Но Не Монах

Так Вам воздастся...

Светлана

Люди такими были всегда. Вспомните содом и Гоморру.

Светлана

Это хорошо,что не дано знать. А что будет на том свете,никому не ведано.

Ма
Марта

В какой-то мере да. Не всё дано человеку знать а что дано знать то в Библии описано.

Светлана

Библию тоже люди писали.

Ма
Марта

Водимые Духом Святым.

Светлана

Пошли ошибиться.