Романтик Z

Посему так ?. Когда ты сам экономный, рачительный и хозяйственный, то само благородство. Если кто-то экономный, то он просто жадный куркуль?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Сталкивалась с таким. Я больше копила, не пропивала деньги и не проедала. Мне знакомые с которыми квартиру снимала сказали что я жадная. Больше всех зарабатываю и не трачу. Прям с такой обидой, будто я кого убила.

Романтик Z

Вот и я об этом. Если кто-то просто экономит, нам он кажется жадным.

Лара Ларина

Такова натура человеческая...Как и свое д...мо таковым не считается, только чужое...прошу прощение за такой пример...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я привыкла к экономии. Давным давно была напугана черным днем, которого не ждала...

Романтик Z

Как экономию отличить от банальной природной жадности человека. ?

Далеко Не Идеал...увы(

Даже и не знаю. Сегодня всем страшно. Без подушки без опасности тем более. А что собственно говоря, такое подушка безопасности по своей сути? Излишки. Склонность к накопительству... Плюшкины...

Романтик Z

Вот и я не знаю. Одни говорят о нём - он очень хозяйственный, а мне видится , что он просто жадный. И маленькая зарплата тут не при чем. Миллиарды он будет "Экономить" так же как сегодняшние копейки.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Эта черта впивается в натуру. Страх. Страх остаться без материальной защиты

Романтик Z

Если он купил товар дороже чем в магазине рядом, дороже на 1 рубль, Это убьет его физически, на повал. Он это не переживет. Это экономия?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...раньше я тоже оббегала много магазинов, прежде чем что то купить. И расстраивалась, если прогадывала в чем то. Сейчас уж силы не те)

Евгений

Живите как Вам удобно, на остальных обращать внимание не стоит

Романтик Z

Глупый совет, тем более я у Вас его не просил.

Андрей Ожегов

Потому что судим мы всегда как нам шепчет лукавый!!!

Романтик Z

Я не сужу, я хочу знать.

Андрей Ожегов

Нам не просто так было сказано вытащить сначала бревно из своего глаза, а судим мы всегда своею мерою, такой же и нам будет отмерено!!!

Романтик Z

Я ни кого не сужу.

Андрей Ожегов

Да даже про кого-то мы все думаем, жмот, куркуль мы уже судим своей мерою, да все мы рабы греха, грешим, даже в малом судим кого-то, говорим или думаем вот он пьёт или курит, это не правильно, а я праведник, такой правильный, мы уже судим!!! Также и на счёт бережливости, или вопроса займа денег!!! Лукавый знает за какое самое слабое место нас зацепить!!!

Романтик Z

Не судим , а делаем для себя выводы и определяем , как к этому человеку относиться.

Андрей Ожегов

Да оправдания это всё они все от лукавого, все мы грешные и грехом получается управляемся, а правит нами сатана!!!

Баба Яга

Для кого благородство то?:)

Романтик Z

Для самого себя, прежде всего.

Баба Яга

Все в разумных пределах должно быть.

Романтик Z

Должно-то должно...да не все так считают.

Баба Яга

Да все и не должны так считать:)

Романтик Z

Спасибо, я Вас понял.

Света Дмитренко

😄