Ольга Болдырева

Женщины запахивают одежду справа налево, поскольку в левой руке традиционно держат ребенка. Почему мужчины делают это левой рукой?

Ответы
Михаил Гехт

В правой офицеру даже портфель или чемодан нельзя нести. Типа, чтобы мог достать оружие или отдать воинское приветствие. Традиция 😜

Ел
Елена

Им так удобнее, а вот мне, например, было удобнее держать ребенка на левой руке, хотя я и не левша, а зпахиваю одежду правой рукой.

Дмитрий Тимохин

женщины запахивают так одежду т.к. раньше их одевали служанки и им было удобно запахивать слева направо, а не из-за детей.

Вл
Владимир.

МУЖЧИНЫ ПО ЭТИКЕТУ ИДУТ СЛЕВА ОТ ЖЕНЩИНЫ, КРОМЕ ВОЕННЫХ, И ЛЕЗТЬ ЗА КОРСАЖ УДОБНЕЕ, КОГДА РАЗРЕЗ ПОД ЛЕВУЮ РУКУ.

Юрий Добронравов

Мужчины застегивают одежду слева направо , потому что традиционно на левом боку носилось оружие.

Валерий Киселев

Потому что правой рукой они смогут поддержать женщину или взять шпагу для защиты.

Александр Ефремов

потому что в правой было копье или дубина Что у вас , что у нас это на генномуровне

Александр Ефремов

ура - меня поддерживают - спасибо вам

Александр Ефремов

Валентина - от всего сердца огромной вам удачи и прекрасных праздников

Валентина

ВЗАИМНО !👍👏😊

Людмила Ашахманова

Наверное потому что правой придерживают женщину, которая держит ребенка.

Сергей Матвеев

Да не в ребенке дело, а в служанке, которой удобней застегивать пуговицы.

Екатерина Машинская

правой поддерживают женщину, на ее нелегком жизненном пути

Александра

Справа налево, это правая часто одежды сверху, или левая?🤔

Вера Юровских

ПРАВОЙ РУКОЙ ОН ОБНИМАЕТ ЛЮБИМУЮ -ШУЧУ КОНЕЧНО

Cергей Свириденко

Потому, что пацана под мышкой и задом наперёд!

Валентина

В правой руке они должны держать оружие.

Галина Орлова

Наверное, потому что держат ребенка в правой?

Александр Николаевич

Я это делаю хотя и с слева на право,но правой.

Сергей

Потому что в правой у нас - билет на футбол !

Валентина

Сергей

Ну а если - мирное время ?

Сергей

Вот это другое дело - на это я согласен !

Кэтти

У них в правой традиционно палка-копалка)

Сергей Жуковский

потому что ему пришили пуговици не так

Валентина

Алиса Лиса

Потому что в правой руке у них автомат?