Татьяна

ревность -это признак любви ?аргументируйте ответ, если сможете

Ответы · страница 2
Марина Попова

Ревность к любви не имеет ни малейшего отношения, это просто неуверенность в себе, своей привлекательности, в партнёре.

Марина Попова

И ревность, особенно чрезмерная, рушит отношения.

Телефонист Вася.а

Это не признак любви, но отсутствие ревности это стопудово отсутствие оной( любви).Тавтология, но это то, что есть.

Alisa Warshavsky

Ревность, признак слабости и неуверенности в партнёре! А у мужчин, это признак начинающегося полового бессилия!...

Гия Гогохия

Как-то попалось высказывание,где определение ревности как осознание того.что изменять можешь не ты один.

Андрей Будкин

ревность-это лишнее чувство. Потому как ревность либо безоснователна либо уже запоздало безсмысленна.

Михаил Гехт

Это признак желания обладать только самому. Может быть и при любви, и без неё самостоятельное качество

это признак недоверия,поимка с поличным , или у самого рыло в пуху. то про партнёра думает то же самое!

Zibert

Скорее неуверенность,подозрение по малейшему поводу.Нет.Это не любовь,а чувство собственности.

Татьяна

бессмысленный порок с которым надо бороться

Zibert

Никто не знает как бороться.

Дмитрий

Ревность это недоверие, какая тут к лешему любовь, и ревнуют только те, кто сам на лево ходит

Дмитрий

Ещё все твердят, бьёт, значит любит, такое мог придумать, только полный идиот

Anatolij Dridzo

В общем, да, но не всегда. Чаще всего это чувство собственника, охраняющего "своё имущество".

Татьяна

да и это очень далеко от любви

Anatolij Dridzo

"Они", наверное, считают, что это и есть любовь.

Elchin Tehmezov

Это признак слабости. Ревнует тот, кто не уверен(а) в себе, и в своей избраннице (избранной).

Наталья Казаченко

Конечно. Чужого человека не ревнуют. Только у некоторых ревность уж слишком подавляющая.

Татьяна

есть патологическая ревность

Наталья)))

Ревность это гипертрафированное чувство собственности и не всегда это признак любви.

Наталья)))

Не скажу что это порок , скорее свойство которое присуще любому человеку, которое иногда выходит из под контроля.

Павел

Ревность - это боязнь потерять того человека которого любишь больше своей жизни

Татьяна

бессмысленный порок потому что если дают повод ревновать то это не любовь а если не дают то и вовсе нет смысла ревновать

Алексей Шутов

Ревность от слова РЕВЕТЬ будите РЕВНОВАТЬ РЕВЕТЬ БУДИТЕ плохое это дело!!!

Анна

Может чувство собственности?,хотя скорее всего это болезнь,к сожалению.

Никита Козлов 78Rus

Ревность - признак, в первую очередь, недоверия! А без доверия нет любви!

Бабка Ёжка

Нет. Ревность - это страх собственника потерять то, что считает своей...

Скорпион Иванович

Ревность -моральный порок ревнителя, ведущая к разрушению отношений!

Даль Светлая

ой, это пережиток какой-то, который очень мешает нормальной жизни