Александр Ясноокий

454. Огни, зажигаемые на кораблях (судах) от захода до восхода солнца и в условиях ограниченной видимости?⚓
А) Огни габаритные В) Огни корабельные
Б) Огни бортовые Г) Огни аварийные

Ответы
Алексей Переверзев

Огни бывают ХОДОВЫЕ и СТОЯНОЧНЫЕ. К ходовым относятся и бортовые (красный и зелёный) и габаритные (на мачте) Огней аварийных не бывает---только сигналы::ракеты,флаги,гудки,сирены...

Александр Ясноокий

Алексей, вы типа адмирал, а я юнга? А вы в Словарь ВМФ давно заглядывали? Говорю ответ- В) Огни корабельные одно слово⚓

Алексей Переверзев

Я Вам верю..... Ответил по памяти---с 74 по 78 работал экскурсоводом на Военно- морской выставке в Артеке. Видать,на память слаб я стал....Извиняюсь...

Александр Ясноокий

Никаких извинений ,Алексей Благодарю за ответ! 👏 🎯 ⚓Это своего рода - тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с автором. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа, поиграем?

Алексей Переверзев

Спасибо за приглашение, но я не подозревал,что это игра. Играть не в моих принципах. Всего доброго.

Сергей Дегтярев

Огни бортовые.

Александр Ясноокий

Сергей, увы👏

Сергей Дегтярев

Корабль на якоре или на ходу?

Александр Ясноокий

Служат для указания места корабля, направления его движения, а иногда и назначения. ⚓

Владимир Устинов

Бортовые

Райхон Егофарова

Б

Александр Ясноокий

Знаю только одно, что у вас еще две попытки🌹

Райхон Егофарова

понятия не имею.извините.🙂 но знать хочу!

Александр Ясноокий

В) Огни корабельные

Райхон Егофарова

Спасибо! 👍

Нина

а