Ольга Белова

Так много женщин, жалующихся на мужчин/мужей, в том числе бывших. Моя сестра развелась после 17-ти лет брака приблизительно с теми же жалобами. Но все они забыли, что от женщины зависит бОльшая часть отношений. Бывший муж моей сестры сбросил 15 кг и устроился на хорошую работу. Моя бабушка сделала отличное заключение, наблюдая за их отношениями во время брака и после развода: из любого мужика можно сделать "дерьмо" и из любого "дерьма" можно создать мужика...

Ответы
Георгий С.

знаете...как-то описанное вами выглядит не очень,мы что какие-то марионетки в ваших руках...я вообще в шоке от женских суждений,вы что себя богинями возомнили,маразматичная бабушка там что-то бубнит в маразме....не прилипнет дерьмо к нормальному мужчине и даже отмываться нормальным мужикам не надо...а если мужик-дерьмо,как вы говорите,то никто из него человека не сделает!!!

Георгий С.

Это вы не поняли и нечего вам объяснять-бесполезно метать бисер перед свиньями, сказал Иисус Христос!!А еще правильно говорят...бабы-дуры....

Ольга Белова

Точно. И бог - не фраер, как сказал один губернатор (уже бывший). Так говорят все особи мужского пола, кому жидкость девать некуда

Георгий С.

почему это некуда... деваем.. по назначению...в ваши рабочие дырочки..ахаха...а для чего же вы бабы еще нужны???

Ольга Белова

Знаете, как легко понять, что у мужчины давно не было секса с женщиной или те у кого был, но "что-то пошло не так"? По его реакции на женскую часть населения. Таким попадаются бабы-дуры, потому что другим они не нужны. Взять, хотя бы Вас. Такое показное пренебрежение к женщинам, но при этом Вы не можете остановиться, что бы не отвечать на мои комментарии. \если бы Вы действительно имели стержень, Вы бы не стали так себя унижать банальными выражениями

Георгий С.

Ахахах.просто не могу...знаете сколько вас здесь доморощенных психотерапевтов,вы что думаете оригинальны в этом,делаете выводы и так безаппеляционно,это признак недалекости и небольшого ума,да я пренебрежительно отношусь именно к таким.. и вы в их числе,вы что думаете как-то задели меня,нет...не переоценивайте себя,вы для меня лишь подтверждение вышесказанного мной...вы для меня никто и ничто...и засуньте свои умозаключения,сами знаете куда,взглянув на ваше фото мне всё стало предельно ясно...вы неадекват,которого в реале уже давно никто не слушает,по причине невменяемости,просьба ответом себя не утруждать,обратитесь к врачу,профиль его вы надеюсь еще в состоянии осознать...

Олег Пролыгин

можно развестить и раньше..тогда хоть повод весомый есть..но после 17 лет-это бабья блаж..видел много таких ситуевин..отношение к мужчине как к собственности..а после развода обычно приземляются на задницу и понимают,что совершили ошибку..в худшем случае начинаются кухонные посиделки с подругами с единственным вопросом в повестке заседания: " все мужики козлы".

Ольга Белова

Дело не только в чувстве собственности, а в отношении вообще. Я думаю, что к любому мужчине можно найти подход (есть, конечно, и исключения). Многие женщины считают, что мужчина и должен - синонимы, что является ошибкой. Как только данное слово появляется в отношениях - они сходят на "нет". Последнее я вообще никогда не понимала.

Олег Пролыгин

может вы и правы..тут чаще работает поговорка-чужая семья потемки..

Анна

Ну надеятся на обьективность от бывших сложно. Но все же человек может сделать себя только самостоятельно. Женщина может приложить массу усилий чтобы что то сделать из мужа,но если он сам не сделает,то ничего не будет. Не считайте что мы можем руководить жизнью других.

Ольга Белова

Судя по тому, что мой брак с мужем длится дольше, чем все его предыдущие вместе - да. Судя по тому, как изменился бывший муж моей сестры и бабушкиным описаниям - она виновата

Анна

Вы не ответили на мой вопрос. Вас кто то изменил или вы в жизни решаете самостоятельно меняться вам или нет? Она виновата в развале семьи. Но не в изменениях с мужем

Ольга Белова

В первом предложении моего комментария, дан ответ. В посте дан ответ по теме сестры

Анна

Мужчина всегда сделает всё возможное для женщины, которая этого достойна это вот эта мысль??? Я спросила про вас заставили, а не вы заставили.

Ольга Белова

Ответ "да" относится к обеим сторонам

Сергей Заулан

Это ложное умозаключения.все зависит от самого человека не зависимо от пола.надо уметь ценить свои и чужие достоинства.на сколько понимаю в браке гармония тогда,когда оба опанента находят компромис во всем.

Виктория

Отношения зависят от двоих. Вы говорите о мужчинах, как о неодушевлённых предметах. Мне кажется, у каждого из них есть самолюбие и собственная воля.

Ольга Белова

Есть, но каждый из этих мужчин сделает многое ради женщины, которая этого стоит.

В.
Владимир .

Не обсуждай . Не имеешь право . Тут на баб надо жаловаться , но мы молчим . Да сейчас редкость найти жену , а баб как грязи . Руки пачкать не охота .

В.
Владимир .

Да ну тебя пустая ты и злая какая то

Ольга Белова

Да, нам не по пути

В.
Владимир .

Да тебе к Дьяволу , а я к Богу иду

Ольга Белова

С таким мышлением... Встретимся у первого

В.
Владимир .

С тобой мы точно не встретимся .

Татьяна

Есть тут зерно истины и если женщина зачет то она может много чего сделать как хорошего так и плохого для своего мужчины

Руслан Русланов

второй раз уже сегодня отвечаю на вопрос этими словами : - ""У хороших жён не бывает плохих мужей! Равно как и наоборот""

Ольга Белова

Если женщина выходит замуж за алкаша, злобного скандалиста и т.д., то туда ей и дорога. А воспитывать взрослого человека вообще смешно. Опять же, зачем выходить замуж, если таким какой есть человек её не устраивает? А "дерьмо" потому и стоит в кавычках, что, в большинстве случаев, все бывшие жёны называют бывших мужей далеко нелицеприятно, но это не означает, что они правы

Ольга Белова

"Дерьмо" означает, в том числе, отношение бывшей. Кроме того то, что является отрицательными качествами для одного, может быть положительными качествами для другого. Слово "создавать" не подразумевает "лепить" человека, а предполагает создание условий/отношений, когда человек сам захочет что-либо сделать для другого.

Ольга Белова

А я не говорю о "перемениться". Люди не меняются, тем более что обычно люди живут с теми, кто им нравится. Создание условий - это не трата нервов, это женская сущность, но не все умеют ей пользоваться.

Ольга Белова

Давайте на примерах. Игроманы, алкоголики, наркоманы видны сразу, поэтому чем думали женщины, выходившие за таких я не знаю. Женская сущность это хранение домашнего очага, создание уюта, любовь и т.д. ведь очень много зависит от женщины. По факту, в большинстве случаев, получается, что женщина выходит за муж и считает, что свою роль она сыграла. Что происходит дальше? Милая любящая девушка превращается в мегеру: ты должен, ты мало получаешь, ты обязан, купи мне это, купи мне то; у меня голова болит - никакого секса; я не хочу готовить, я не хочу стирать, я не хочу убирать. Думаю, знакомая картина. Как должен в этом случае муж относится к своей жене?

Ольга Белова

Вы не сравнивайте явные пороки и притворство. Моя знакомая вышла замуж и постоянно жалуется на мужа: он мне не помогает с ребёнком, он уделяет мало времени и т.д. Ситуация: муж полностью обеспечивает семью, возит в школу на др.конец её ребёнка от первого брака, не изменяет, не пьёт, не бьёт. В чём проблема? Про сестру написано в теме. У моего мужа до меня было три брака года по два. Все три жены считают его козлом или что-то в этом роде (ничего для них не делал/не хотел делать). Мы с ним живём уже гораздо дольше, чем все его браки вместе взятые. Для меня он сделал всё и продолжает делать.

Ка
Катя

Нахрена заставлять человека, себя, когда глаз не горит. Тут договариваться нужно. А не прыгать друг перед дружкой.

Ольга Белова

Если "глаз не горит", то не надо и отношения начинать.

Ка
Катя

Даже интересно. Действительно верите, что годами горит?

Ольга Белова

Не верю, просто знаю

Ка
Катя

Всегда интересны идеалисты)

Ольга Белова

Пишу на своих примерах и наблюдениях

Не Зли Котика

Согласен. Женщина- хранительница домашнего очага, поддерживать семейные отношения- ее область ответственности.

Ольга Белова

По своему опыту, тоже это запомнила

Андрон Шрайбикус

Не. мужик есть мужик. Если дерьмом не стал, то и не станет. А из дерьма конфетку не слепишь уже. Тем более мужика.

Ольга Белова

Почти любая бывшая жена назовёт бывшего мужа дерьмом (козлом и т.д.). Это не означает, что он такой есть на самом деле.

Андрон Шрайбикус

А нормальный мужик не бывает бывшим. Козлом могу быть, козлы тоже животные неплохие. Только называть меня так не стоит. Я ж как хороший козел, и убить могу

Ольга Белова

Бывает, потому что женщина не смогла найти к нему подход, запустила себя, изменилась сама и т.д.

Андрон Шрайбикус

Ну тогда она сама коза

Ольга Белова

О чём и речь

Elchin Tehmezov

Из меня не кто не чего не сможет слепить. Я не гибкий 🙂 Если и уступаю в чем то, то только в угоду себе любимого.

Ирина

Ой,.ну всем мужикам угодили)) Сейчас пойдут своим мозг выносить, - поняла, мол, это не я такой, это ты виновата))

**
***

😄

Ирина

Оттого и бегают туда-сюда, от одной половины к другой))

**
***

🤝 😄точно

Ирина

А про таких умниц как Оля, я недавно фильм смотрела. Там тётеньки курсы идеальных жён организавали, а у одной муж бегал к её подруге, а другого посадили за воровство. Так что это малолеткам можно втулять, к 40 ка годам знаешь кого и где нужно терпеть, а когда нет

**
***

👌 даа

Владимир Дергунов

типа"почувствуй себя богом"😁 😂 🤣очень самонадеянно😢бабушка жизнь прожила а так и не поняла ничего

Ольга Белова

Судя по комментарию, скорее не поняли Вы сути.

Владимир Дергунов

да мне и не надо.поговорка давнишняя-что дозволено урану не дозволено быку.

Лариса

О! Бабы уже взяли на себя функции мужчин? Из дерьма конфетку? Но родится от него тоже генетическое дерьмо.

Ольга Белова

Дерьмо - метафора. Многие бывшие жёны, отзываются о своих бывших мужьях крайне негативно, но это не означает, что они говорят правду

Лариса

Себя оправдать пытаются.

Ольга Белова

О том и речь

Хуанита Эспедраль

из любого дерьма можно создать мужика... Я тебя слепила из того, что было... НО песня то положительная ! ...

Андрей Ростовский

какая мудрая бабушка Ты почаще с ней общайся🤗Привет ей от меня и здоровья и 🥀🥀🥀

Ольга Белова

Благодарю, конечно, но с августа 2018, общения уже нет

Андрей Ростовский

А вы к Богу обратитесь-через него дойдет.ОТ себя 10 слов как сможете и от меня царствия ей небесного🤝

Ольга Белова

Благодарю!

Ал
Александр

Абсолютно точно сказано, но и мужчины на женщин тоже влияние оказывают. Мы все друг на друга влияем.

Ольга Белова

В целом - да

Газу Бензин

из любого мужика можно сделать дерьмо...вот это сильно работает,если жена перестала уважать...

Ве
Ветер

Из мужика можно сделать дерьмо...но далеко не всегда из дерьма можно сделать мужика...это 100%

Ольга Белова

Думаю, что эти девушки либо слепы, либо глупы, либо всё вместе. Не хотела говорить таких слов, но других подобрать не смогла. Может, я конечно, не совсем понимаю, о чём Вы пишите, тогда прошу пояснить или привести пример.

Ве
Ветер

На ютубе куча роликов есть, как обманывали девушек.... я сама чуть не вляпалась...вроде не глупая, а 3 месяца в сказку верила...профессионально играл...а потом на мелочи прокололся

Ольга Белова

3 месяца и даже полгода допустимо. А вот жить с человеком годами и ничего не видеть... Да и "дерьмо" я специально поставила в кавычки, потому что сами знаете, что для кого-то он/она - "дерьмо", а для кого-то тот же человек - лучше всех на свете. Я говорю из своего опыта.

Ве
Ветер

Не спорю. Один и тот же человек со всеми по разному

Ольга Белова

У меня такого понимания о бывших вообще нет и не было. Первый брак закончился разводом, но никогда не отзывалась плохо о бывшем, потому что в разводе моей вины не меньше. Сейчас во втором браке. У него передо мной - три официальных. На данный момент, наш брак длится дольше, чем все его предыдущие вместе взятые, не говоря уже о том, что мы знакомы с 2001 года.