Виктор Кропивко

сколько интересных вопросов вы задаёте.. ещё один от вас... слово РАВНОДУШИЕ,,, а каков в нём сакральный, истинный смысл древних?

Ответы · страница 2
Григорий

душевная ровность, наверное...

Григорий

на опыте проверьте, и не единожды, рассказ ничему не научит...

Виктор Кропивко

не о ровности, а о равенстве душ

Григорий

о каком равенстве вы говорите?что понимать под душой? Душа она одна и никогда не меняется, она сущность и может выступать в индивидуальной форме, как бы единое во всем, в каждой вещи, а есть еще сущностная форма,или психическое существо( можно назвать индивидуальной эволюционирующей душой), развивается от жизни к жизни и равенства здесь быть не может, но то, что она устремлена только к Божественному и чувствует себя ребенком Божественного - неизменно, отношение психического к внешнему ровное, что к боли, что к радости, когда на сцену вышел ум, в силу своей природы разделения, он искажает видение психического и, выстроив моральные правила, вибрации сострадания, соучастия принимает как правильные, а отсутствие таковых - неправильными и недостойными человека...психическое знает непосредственно какую силу отторгнуть, а какую принять, связь с Божественным есть, непосредственная, психическое не рассуждает как ум...

Виктор Кропивко

ой как много слов...даже лень читать

Григорий

я писал коротко, вы спросили---это как?.... а вот так...всего, с наступающим Новым годом!!!

Виктор Кропивко

благодарствую, и вам того же... но вопрос остался

Anna

Думаю единство в душах😌

Виктор Кропивко

единство в душах, но с кем?

Ирина

Безразличная ко всему душа?

Виктор Кропивко

взращивание своей души до равенства с душой бога или просвеилённых

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Зинаида Кузнецова

Я ДУМАЮ - РАВНЫЕ ДУШИ -

Виктор Кропивко

👍, а почему вы так думаете?

Зинаида Кузнецова

ЭТО СЛОВО СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СЛОВ