Александр Демидов

Склонны ли Вы ответить хаму... хамством?

Ответы
Ол
Ольга

Иногда это очень действенно. Не всегда нужно подставлять вторую щёку или благородно проходить мимо. Такое поведение только развращает хамов.

Александр Демидов

Конечно. Действовать нужно.., но по обстановке. Особенно женщинам. Можно не остановить, а усугубить... Короче - работать на результат! (положительный)🙂

Любовь Бородина

Как только хам исчезнет из поля зрения, столько бы наговорила... А глядя хаму в глаза, поражаюсь, как можно с таким хамством жить. Теряюсь.

Наталья

Нет.но я могу пристыдить но не хамить в ответ.. а лучше вообще не реагировать наверное на хамство... только тогда хамов разведется ...

Никифоров Валерий

Это не склонность , это прием общения , подстройка называется . С человеком , что бы он тебя понимал , нужно говорить на его языке.

Александр Демидов

Хорошо. Вы показали знания в психологии и лингвистики. А ответ означает... "да"?🙂

Никифоров Валерий

Конечно , а как еще с ними разговаривать ?

Александр Демидов

Понятно. Но, правда, есть ещё и радикальный вариант... "кулак - морда".

Никифоров Валерий

Да . когда вступаешь в такой диалог . то необходимо готовиться и к такому типу общения . У меня был в жизни целый месяц подобного общения , в день два три конфликта и вроде как до драки. По факту за месяц всего один раз пришлось применить силу , но наблюдали из окон практически все , им было интересно , реально ли я могу сделать физическое замечание.

Александр Демидов

Нда... Месяц стрессовой ситуации... Не завидно. Но, конечно, любопытно для наблюдателей...

Re
Remete

Никогда. Доказать что либо ему невозможно. От таких людей надо отворачиваться. Пусть остаются в среде себе подобных.

Людмила

Понимаешь Саша , многие считают за чем , даже не ставят на место хама, а он довольный и поливает всех. Моя хата с краю

Александр Демидов

Да, Люда.., понимаю. Такие ситуации нередки. Ответы могут быть разными. Или не быть вообще. Потому и возник вопрос.

Надежда Нестерук

Есть хорошая грузинская пословица : " """"ЕСЛИ В ТЕБЯ БРОСИЛИ КАМНЕМ --- БРОСЬ В ОТВЕТ ХЛЕБОМ """" 😁 😁 😁

Александр Демидов

Смысл-то, конечно, благой... Только, у русских... бросать хлеб... это некрасиво.🙂

Надежда Нестерук

Но , это сказано образно . Смысл таков , что не стоит на зло отвечать злом .... и МИР измениться к ЛУЧШЕМУ .

Александр Демидов

Я всё понял, Надежда... Но, за разъяснение, всё равно, спасибо...🙂 🌹

Vera Artemova

нет потому что я не хамка. но с улыбкой могу поставить на место. только теперь. раньше просто переживала

Нина Чибизова

Нет. Просто пройду мимо. Это как у Задорного:- вы же не будете лаять на собаку , которая вас облаяла .

Елена Жданова

Нужно сдерживаться,но это очень сложно и не всем дано.. и не всегда получается..по себе знаю...

Ел
Елена

надо бы иметь на такой случай готовые фразы типа "хотела вас послать, но вижу - вы оттуда"

Yuri Kozhevatov

Ответил!В сети!Как бы в своих одношкольниках-облили дерьмом и теперь со всеми в ссоре!!!!

Yuri Kozhevatov

красивые места...просто название напомнило дурацкий анекдот про Черненко...

Александр Демидов

Да, красивые... Енисей.., Саяно-Шушенская ГЭС... (за моей спиной на фото)🙂

Yuri Kozhevatov

ой...это там ,где авария случилась?

Александр Демидов

Да... в 2009... 75 человеческих жизней...

Yuri Kozhevatov

как же...и Чубайс непотопляем...

Елена Зуева

Нет! Меня как всегда переклинивает. И не находятся быстро в голове хамские слова.

Копцева Инна

предпочитаю с хамами не общаться. Но если так случилось, в ответ хамить не буду.

Марина Куликова

Как правило, хорошая мысля приходит опосля🙁! А сразу просто обалдеваю...

Александр Демидов

Марина, а у Вас миловидная внешность... Вам говорили?🙂

Марина Куликова

Слишком часто и ,УВЫ, слишком давно. Зеркало сейчас мне так не льстит...

Александр Демидов

Я сказал искренне... Что вижу на фотографии...

Марина Куликова

Благодарю. Фотке лет 7 !....

Людмила Клинкова

https://mayak-74.ru/app/webroot/js/kcfinder/upload/images/atkritka_1417911560_851.jpg.b8980f5adffb500c1900201aa10fc852.jpg🙃

Анна

Скорее всего нет. По крайней мере стараюсь не опускаться на этот уровень

Солнышко Лесное

да. с человеком надо разговаривать на том языке, который он понимает.

Надежда Тихонова

Проще рассмеяться.глядя прямо в лицо!!!Это очень действенный способ.

Купюрыч

Иногда - да. С человеком надо говорить на его языке. Иначе не поймет.