Наталья Георгиевна

Представьте себе, что Вы работодатель, перед Вами два соискателя. 1. Освещает вопрос профессиональным языком, используя иностранные термины. 2ой - освещает вопрос кратко простым языком. Кого возьмёте на работу? Обоснуйте, пожалуйста.

Ответы
Николай Дубинин

...Когда кратко и просто, тогда в наличии глубокие знания и опыт, того, чем человек занимается. Со вторым можно работать, и совершенствоваться в профессии, или развивать предприятие...

Николай Дубинин

С Новым Годом ...по восточному

Наталья Георгиевна

Благодарю.

Луиза Широкова

1- го: профессионал, грамотный, изучает предмет, способен к совершенстваванию. 2-й - поднатыркавшийся недоучка. Вот раньше каждый мог стать бухгалтером, а сейчас - попробуйте!

Валентин Романов

Язык должен понятен о предлагаемой услуге.Соискатель выражаясь профессиональным языком считает вас не профессионалом и может всунуть вам лапшу на уши.

Андрей Кияев

Смотря для какой " работы"? Если " политрук", то 1! А если для производства товарно- материальных ценностей, то2-й!!!

Трезвый

Второго. Работать придется с непрофессионалами, а нужно чтобы все понимали о чем разговор

Владимир Лебедев

Без испытания практикой никого не возьму. Даже если немой, но что-то умеет, такого возьму.

Наталья Георгиевна

Так ваше собеседование и является и является первым шагом к предпочтению, а далее испытательный срок.

Владимир Лебедев

Обоих проверить и устроить соревнование между ними.

Владимир Лебедев

Я так и делаю. Я начальник отдела.

Александр Демидов

Не факт, что кого-то из них... Есть ещё множество критерий, говорящих за "да" или "нет".

Наталья Георгиевна

А на испытательный срок?

Александр Демидов

Сейчас все (или почти все) принимаются с испытательным сроком. Этот пункт жёстко сидит в договорах...🙂

Владимир Божедомов

Первый как правило балабол , а второй работяга, дорожит временем Конечно второго.

Ма
Марта

Если необходимо знание иностранного языка то первое, если нет то второе.

Макс Претор

Если преподавателем - первого, если мастером на производство - второго.

Наталья Георгиевна

А зачем преподавателю усложнять процесс познавания?

Макс Претор

Единый терминологический язык важен для науки. Если я скажу: "ринит" - меня поймет любой медик на планете.

Наталья Георгиевна

Вы правы.🍒 💫

Макс Претор

http://mirpozitiva.ru/video/2186-5-duhovnyh-pritch.html

Людмила Ван

Возьму второго - "Краткость - сестра таланта", это если коротко!

Вовочка Бакка

Возьмут на работу третьего после телефонного звонка....

OK
Oleg Koshevoy

Второго - кто ясно мыслит, тот ясно и коротко излагает

Viktor!Просто Viktor..

2ой предпочтительней...понты и на работе не уместны

НЕ
Николай Елизаров

Простой лучше его будут понимать Все.

Обсуждайка

второго, он без выпендрёжа

Петр Соколов

Пизд...бола, жизненый опыт.

Сергей Б.

первого. сын друга.🤠

Валерий Митюшкин

а зачем мне балабол?

Константин Кривцов

Если в ЖЭК то 2