Ростислав Туманский

Ребята, а у вас есть фото бабушек, прабабушек? Я нашел , если можно, вышлите свои.🖼

Ответы · страница 2
Нурия Шагабиева

Есть конечно и очень много.

Нурия Шагабиева

Надо сначала загрузить в комп.

Ростислав Туманский

Буду благодарен. Люблю старинные фото. Это свое просто обожаю.

Нурия Шагабиева

Дедушки оба пропали на фронте. Это последнее фото деда по матери.

Ростислав Туманский

Боже, какое фото!!! Сравнить наших женщин в таком возрасте, да? Буденовка... Это дорогого стоит.

Нурия Шагабиева

Да , Какие тяжелые времена были тогда.

Га
Галина

я сама бабушка. вот на фото.

Ростислав Туманский

Нет, наших бабушек и прабабушек. Это старые, даже старинные фото.

Га
Галина

Ааа. Есть, но переслать не сумею.

Ростислав Туманский

Я перефотографировал на мобилку и выставил в комп.

Га
Галина

да говорю же-не умею.Сын приедет-вставит.

Ла
Лариса

А мои 1937 всех выкосил.

Ростислав Туманский

Печально и фото не осталось?

~E
~ Eva Lansca ~

У моей дочери есть .

Ростислав Туманский

А я по наследству получил.

~E
~ Eva Lansca ~

У неё по линии отца. Так там даже фото прапрабаьушки , крепостной .

Ростислав Туманский

Ой, я бы с удовольствием посмотрел!!!! Можно?

~E
~ Eva Lansca ~

Буду дома , сфоткаю. Да ! Там очень интересные лица. А муж её из знатной семьи , женился на ней . Его из семьи изгнали, лишив наследства.

Ростислав Туманский

Ого!!! Если вышлите, буду очень благодарен.

Ростислав Туманский

Вот!!! Историю коверкают, а наша, та, что дома - настоящая.

Ел
Елена

к сожалению, нет...

Ростислав Туманский

Когда-то хотел создать дерево, но дальше прабабушек не зашел, но и то классно.

Ел
Елена

то же самое...моя про-бабка была из очень знатной семьи...сбежала к крестьянину за любовями...её лишили почестяф и наследствоф)

Ел
Елена

Брат!!!! Я всю жизнь тебя искала...Где ты был?

Ростислав Туманский

Да ладно. Мы скрывали свои корни.

Ел
Елена

корнями можно только похвастаться

Ел
Елена

сейчас дипломы всякие есть за графство...руб стоют...я такой давече купила...арестантка своего села...

Ел
Елена

я ещё пару-тройку прикупила..."Пройдут дожди-ты тока жди", "Я тута блинов напикла", "А блиноф, то и не хотелось"

Марго Беккер

неетуу☹️🤷‍♂️

Ростислав Туманский

Печалька. Я горжусь этой фотографией. Не знаю, как её сохранить, она такая старая.

Марго Беккер

а видел в старыз альбомах - парирус тонкую натуральную бумажку прокладыали

Ростислав Туманский

Нужно узнать точно, как сохранить: ей лет, ну не знаю, сколько, где-то 80-90.

Марго Беккер

узнаваай

Ростислав Туманский

Пока лежала все годы у родителей, потом мне перешла. не было нужды.

Марго Беккер

можно переснять у фотографа

Ростислав Туманский

Попробую, но только те, где мои.

Эл
Эльвира

Зачем они вам? )))

Ростислав Туманский

Посмотреть на лица и одежду того времени. Это наша история.

Ростислав Туманский

Да-да! Этот воротничок, шалевый, кажется? Мама очень любила такие.( хотя вижу, что он отложной, да?) А форма послевоенных лет? Мой отец уже не лычки, а погоны носил. Славное фото!

Эл
Эльвира

Я не знаю, каких лет форма ) Может, начало войны.

Сергей

Оно тебе зачем?

Ростислав Туманский

Мне интересен тот период времени, лица наших предков, одежда. У меня была ностальгия и я проштудировал альбомы. И это то, что я нашел.

Сергей

В инете этого добра валом.

Ростислав Туманский

Мне не нужны инетовские. Те, кто присылает фото, рассказывают, где кто: дед, прадед, чего достигли. Это здорово.

Анна Гро

Тебе?
А зачем?

Ростислав Туманский

Анна, лично вас я не стану утруждать. Всего доброго.

Альфахомяк

🖼

Ростислав Туманский

Дите очень интересное, в своей одежке, как себя держит. Но вот ружо и дичь.....

Альфахомяк

То дед,она его "зая" называла

Дедушка Сережа

Я не умею..

Дедушка Сережа

Нее..я помолодел на 5лет..

Дедушка Сережа

Ага,сам вот в радости великой!

Ростислав Туманский

У нас шахтеры идут на пенсию, начиная с 45-ти лет. Сейчас, правда повысили пенсионный возраст.

Ростислав Туманский

Я поддержал разговор данным примером.

Дедушка Сережа

Понятно..и шахтеры молодеют..

Лариса Новожилова

молодец

Лариса Новожилова

а при переезде утратила многое. в том числе и архив в фото предков. УВЫ

Ростислав Туманский

Печально. Я трепетно храню такие фото.

Жа
Жанна

Есть,

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Есть

Ростислав Туманский

Был бы признателен за фото.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

фото с могилки бабушки, думаю он Вам незачем

Ростислав Туманский

А я выставил фото прапрабабушки и прапрадедушки.

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

а у меня нет фото пра- бабушки и дедушки и в жизни не видела, и дедушки вообще не было.

Ростислав Туманский

А фото тоже нет в семейных альбомах?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

нет, мамин папа умер когда ей было 3 года, но фото с могилки дедушки есть, а папин папа умер когда ему месяц был, он его тоже не видел. Да и мамы у меня уже нет(

Ростислав Туманский

У меня 2 бабушки, 2 дедушки. Фото сохранились у родителей.