Mars

самое страшное это видеть как умирает человек слышать его крики чувствовать его страдание и абсолютно не иметь желания ему помочь его спасти ..

Ответы
~*~

Психически здоровый человек имеет сострадание к ближнему и всегда протянет руку помощи человеку в беде

Л*
Лена **

я всегда думала, что самое страшное это не иметь возможности помочь.. быть бессильным наблюдателем..

Mars

страшнее не иметь желания помочь

Л*
Лена **

т.е иметь возможность , но не хотеть? да это страшно, в глобальном смысле.. но это проще.. сейчас обьясню) ну , например, для моего сознания, самоощущения было бы более трагичным и травматичным, не иметь возможности помочь, облегчить страдания, не иметь денег на лечение, например... я буду мучаться этим.. а вот если , предположим, на моих глазах страдает человек плохой, совершивший что то страшное.. я смогу обьяснить себе происходящее и в итоге, простить себя за бездействие.. Ну.. это ,конечно, теория.. но мне так кажется... Да, наверное, это не самое гуманное мнение..) конечно, это не правильно, я знаю. Но это честно..

Mars

да иметь возможность но не хотеть проявить милосердие

Св
Светлана

Особенно если человек не старый, а молодой, и если даже есть желание, то ничем не можешь помочь.

Mars

страшно иметь возможность но не иметь желания помочь

Юл
Юлия

Фашист! Фашисты тоже жгли людей, а потом нюхали ромашки на полях и восхищались красотой,

Mars

Юл
Юлия

Подобное вам понимание пишет или слепоглухонемой не понимающий что происходит или же хорошо проплаченный человек.

Натали

Пропаганда это целая наука, посмотрите опять таки на ВМВ, как обычные немцы были твердо убеждены . они проиграли первую мировую и эта боль поражения привела ко второй. В России же это был развал СССР, проигрыш холодной войны. И люди обвиняли запад, США, а не факт того, что система оказалась совершенно нерабочей и страны хотели быть самостоятельны, только я не понимаю почему они до Украины докопались, живет себе Эстония в ес и НАТО, и ничего.

Юл
Юлия

Наташа! Это хороший вопрос , Я также думала над этим Почему именно Украина попала в этот переплет, Я вам позже отвечу,

Натали

Ок, это хорошо, что есть россияне, которые не тупо верят Скобеевой, а пытаются сами разобраться

Вр
Временно

....нет..нет..нет....страшно понимать, что ты ничем не можешь помочь....

Mars

не боты а зомбоящеры которым ампутировали мозг

Натали

👍

Mars

телевизор творит чудеса вынимает и вставляет что хочет а зрители думают что это их мозг так думает

Вр
Временно

Ответ для Mars: Я не знаю, что сказать... это безумие для всех сторон....

Mars

мы все дошли до той черты когда кто то от нашего имени творит преступление и вяжет все наше общество кровью невинных ..мы молчим значит виноваты во всем что происходит

Николай Верниковский

если это умирает человек. а рядом просто облик...

Ирина Широкова Z

Никогда не была в такой ситуации, слава богу

Ирина Широкова Z

Наши женщины в войну так и делали.... Жгли свои дома вместе с фашистами

Mars

проблема в том что путин и есть фашист и весь мир готов уже уничтожить россию вместе с его жителями за то что он уничтожает жителей украины .

Ирина Широкова Z

Я не хочу читать вашу чушь..... Закрываем тему

Mars

тем не менее ..вы готовы погибнуть за действия фашиста путина?

Ирина Широкова Z

Да..... А сейчас мне некогда, я смотрю выступления в Лужниках и горжусь своей страной, своей Россией

Нелля

Нет желания помочь, нафига смотреть?

Юр
Юрий

Марсу больше не наливать

Rion West

Помогай, не страшись

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Страшное для кого?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И это нормально? Они маргиналы, может им и нормально...А если бы он тебе ее рассёк? Сухожилие перебил? Это тоже нормально было бы?

Mars

в тот момент я об этом не думал тем более убивать кого либо и мысли не было

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну это понятное дело, просто тут не твои интересы были на кону)

Mars

а чьи ?

Ол
Олег

У тебя было такое?

Сергей Фёдоров

Какие ужасы...

Зинаида Бадяева

Да - это так !