Оленка

Как Вы относитесь к гражданскому браку? И хотели бы состоять в нем ? Почему?

Ответы
Лариса

Гражданский брак это брак,заключённый в мэрии (ЗАГСе). В отличие от церковного брака. А вы имеете в виду сожительство, а не брак. В сожительстве не состоят, а живут без всякой ответственности. При этом женщина считает себя замужней, а мужчина холостым. Зачем это нужно, мне неизвестно.

Оленка

Я тоже этого понять не могу

Лариса

Видимо,женщины ценят себя очень низко.

Оленка

Видимо

Михаил Тымчук

То, что Вы называется гражданским браком, имеет точное юридическое определение: СОЖИТЕЛЬСТВО. А гражданский брак, это когда в ЗАГСЕ в акте гражданского состояния зарегистрированы муж и жена. А к сожительству я отношусь резко отрицательно, хотя ничего это не меняет...

Оленка

Спасибо

Наталья

Да уж сколько говорили об этом.. конечно же все понимают прекрасно. что гражданский брак .это брак регистрированный в ЗАГСЕ. А все остальное это- сожительство,хотя раньше это называлась другим словом. И всегда не одобрялось обществом.Мягко говоря. Сейчас времена изменились и воспитание нравственности пришло в упадок в основном идеология запада и проамериканская оказали свое влияние на разрушение нравственных общественных устоев России Бесстыдство.. во всех сферах жизни преподнесено как норма жизни. И многие понимая это прикрываются названием "гражданский брак" то что и близко не может им быть

Оленка

Согласна с вами

Наталья

🌹🌹🌹

Максим Jw

Оль, гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

Оленка

Хорошо

Бо
Бока

то бишь, сожительство. было такое,предлагал оформить отношения, но ей мама не велела замуж выходить. в немецком языке дословно называется Жить в диком браке. молодцы немцы 😆 с юмором. Ольге (богине))) привет

Оленка

🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪🤪

Бо
Бока

пАлучишь ))

Оленка

Неа

Бо
Бока

по попе

Оленка

Неа

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -однозначно-- формально это сожительство - или обычная связь отношений !! - простая женщина или любовница !! тем кто пытается скрыть факт или вдолбить себе это - просто вроде утешения для нее !!

Оленка

Согласна

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отчасти дело нужное -- особо если молоды- без опыта отношений - с 18-20 лет до 30 л --особо нынешние молодые - и особо девушки -бездари итп - !!

Оленка

Ясно

Ванюшин Вениамин

Состоял перед тем , как идти в загс более трёх лет. Состоял бы и дальше , возникла юридическая необходимость . Против гражданского брака ни я , ни жена ничего не имели и были полноценные муж

Ванюшин Вениамин

И жена

Ма
Марта

Гражданский брак часто путают с сожительством. Гражданский брак это официальный брак. А сожительствовать с мужчиной я бы не хотела. В таком браке построить полноценую семью не возможно.

Елена

👍

Граф Пупыркин

Я в нём находюсь и состою всё што через ЗАГС то есть гражданский брак а брак по факту это сожительство совместное ведение хозяйство проживание

Та
Татьяна

Это не брак, а сожительство, блуд. Не приемлю. Женщины глупые считают себя в нем замужними, а мужчины только свободными. И зачем это надо?

Оленка

Ненадо

Natali Ник.

нет гражданского брака, есть законный ( он же и гражданский, кому как нравится) а есть сожительство. так определитесь и уточните!!!

Оленка

Хорошо

Сергей Бочков

это юридически неоформленный (как бы) брак. Но вот что интересно, детей, рожденных в сожительстве юридически регистрируют.

Николай Александрович

Женщина меньше борзеет.Я жил в гражданском браке,долго,потом зарегистрировались и очень скоро развелись.

Оленка

Ясно

Serij

Отношусь нормально. Хотел бы состоять? Нет. Потому что считаю что семья должна быть официально оформлена.

Оленка

Спасибо

Александр Ревнивцев

нормально отношусь прожил в гражданском браке 6 лет и прожил-бы больше но моя НАТАША умерла от рака груди

Любовь Золотарева

Где-то прочитала, что гражданский брак, это ч/з загс, другое, это просто сожительство двух договоренных.

Оленка

Хорошо

Виктор Ш

Это то, что одни считают временным, а другая считают, что навсегда.
В итоге "союз" на ложных основаниях.

Оленка

Да

**
***Praktik***

Обычное сожительство,Еще есть гостевой)А законный только если имущество или детей прописать)привет)

Оленка

Привет)

Brown Sparrow

положительно. да. потому, что не хочу потом сидя с дктьми осознавать, что свернул не туда и не с той...

Елена Викторовна

Сколько раз повторять, что гражданский брак, это зарегистрирированный.. Остальное сожительство..

Сн
Сняжинка

я у викторовны

Елена Викторовна

Спятила))) нафига козе баян?

Сн
Сняжинка

я не сомневалась в тебе🤣

Ва
Валерий

Если двое хотят быть вместе - они будут вместе. А брак гражданский, официальный.... это все фикция.