Татьяна

влияет ли профессия на характер человека?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень даже влияет. Вплоть до деформации личности: судьи, военные ( Офицеры, мичманы, прапорщики, сержанты), школьные учителя, врачи, медсестры и др., кто имеет на работе какую-нибудь власть, и люди зависят от него.

Татьяна

Согласна

Герман Кикот

конечно ...еще как ...ведь сколько нервов ...особенно сейчас в наше время работа забирает ...и не только нервы и здоровье тоже

Татьяна

да

Максим Jw

Татьяна, вы с какой целью задаёте вопросы, на которые сами знаете ответ и которые очевидны, как дважды два?

Татьяна

что именно

Максим Jw

Свою мысль 🙂

Татьяна

куда

Максим Jw

Ввысь можно или вглубь 🙂

Татьяна

можно конечно

Михаил Гехт

да. Профессиональная деформация, то есть тренировка нужных качеств и блокирование вредных для работы

Татьяна

согласна

Павел Родник.

конечно. хотя характер закладывается с рождения. но есть такие профессии где точно психом станешь

Татьяна

есть

mk
maik kunin

!Конечно влияет. Если работа нервная .То и человек со временем становится нервным.

Татьяна

да например педагоги

mk
maik kunin

Это отдельная каста людей!! Есть много других профессий. Скажем бухгалтер. 100 % -геморрой. Шахтер- силикоз и антрокоз. А это тоже болезнь и нервы!

Татьяна

конечно

Евгений Антонюк

особенно если профессия "прапорщик" в охране саратовской колонии или ярославской

Татьяна

?

Валерий Караваев

Например политик,депутат ...) Раньше был такой плохой,а сейчас- всё для народа)

Александр Борисов

На свой характер влияет только сам человек или его окружение

Татьяна

профессия важна

Александр Борисов

Не хочу Вас переубеждать, но жизнь покажет. Мы встречаемся с одноклассниками до сих пор , статусы и зарплаты у всех разные, а остальные отсеились и никогда не поднимали вопрос о профессии

Татьяна

странно

Александр Борисов

Проверено временем - уже нашим внукам и внучкам встречаться с нами не скучно

Татьяна

это другой вопрос

Луиза Котельникова

Влияет психотип кто то работает лучше один а кто то в команде

Татьяна

да

Владимир Забродин

ну да я вот всю жисть с железом и карахтер у миня как олово

Татьяна

ок

Света Митьковская

Да посмотри как ходит начальник и как ходит уборщица

Татьяна

согласна

Serg

))) есть такое понятие профессиональная деформация)

Татьяна

да

Serg

Вот некоторые профессии влияют на характер человека например учитель или врач они и дома ими остаются

Татьяна

да

Raf Kanyukaev

к сожалению да, влияет, иногда не в лучшую сторону

Татьяна

да

Марго Беккер

канешно если сертёзная а не продавец и дворник

Татьяна

да

Евгений Локтев

зачем.....дерево к дереву.....железо к железу...

Татьяна

?

Евгений Локтев

человеку присущи...2вещи....или с деревом....или с железом.....

Ирина Демьяненко

Не только профессия, но и размер зарплаты...

Татьяна

конечно

Konrad

да. это есть профессиональная деформация.

Татьяна

да

Ве
Вера

Очень, профдеформацию никто не отменял

Татьяна

да

Бумага Консервационная

Да,есть профессиональная деформация

Татьяна

да

Бумага Консервационная

Это не очень

Татьяна

?

Бумага Консервационная

Не очень хорошая штука

Татьяна

согласна

Татьяна

вот