Б-
Барышня - Крестьянка

На ютубе появился ролик, что физики добыли материю из вакуума! А Вы верите?))

Ответы
Альфахомяк

Да. В нашей вселенной нет вакуума, то что мы считаем вакуумом, физики называют ложным вакуумом в нем постоянно происходят флуктуации полей и появляется протон и позитрон. Так что это вполне себе выполнимая задача.

Михаил Гехт

что добыли -допускаю, но что сделали об этом ролик - конечно нет. Учитывая, что, и вакуум, и материя в разных разделах физики имеют совершенно разный смысл

Миронов Николай

Уже давно есть Нобелевская работа-- Возникновение частиц из вакуума. Причём , как реальных, так и виртуальных.

Скорпион Иванович

Абсолютного вакуума не бывает! Даже глубокий космос наполнен материей в виде элементарных частиц и полей!

Natali Ник.

а вот выделить вирус ковида в чистом виде не могут до сих пор, несмотря на огромную объявленную премию)))

Константин Котиков

Вакуума абсолютно пустого нет даже в глубоком космосе , так что какое-то вещество там есть

Владимир Забродин

А чо верить то- еврейский бог из него вселенную сотворил.

Южный Кот

евреи-физики откуда угодно материю достанут)))

Владимир Забродин

Агач! Не смотря на страшный дефицит

Во
Вовочка

Тогда надо изобрести наряду с веществом антивещество.

Б-
Барышня - Крестьянка

А разве его ещё нет?))))

Он

Что то такое смотрел.Там муть какая то..

Никифоров Валерий

Верю , если это были армянские физики.

Nikola Mahkov

-что имеется под словом-материя???--😱

Олег Исаенко

физики могут это наука природы

Тася Гаврик

Мир материален...нет пустот...

Се
Сергей

Расцветка веселенькая?🤣

Yra Kozlov

а куда деваться

Александр Галактионов

Всасываю))))

Б-
Барышня - Крестьянка

Это не фокус?)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Давно доказано, что вакуум не пуст)

Б-
Барышня - Крестьянка

Т. е. его нет в чистом виде))))))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Поищите про эффект Казимира)

Николай

Нет..

Alexander Moiseev

Нет.

Он-Это Я

нет