ست
ستانيسلاوس

Патологичная зацикленность на одном и том же отрицательном сценарии, полная убеждённость в невозможности лучших перемен, и стойкий лексикон установок "Я не знаю, я не умею, я не смогу" - это ни что иное, как отказ брать на себя ответственность за собственную жизнь.
Именно ОТКАЗ, личный отказ, а не обречённая безысходность. Взять ответственность на себя, а не переложить её на недолюбивших родителей, непонявших друзей, недооценивших любимых - не так заманчиво...Вот и весь секрет...

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Столько приходилось брать на себя, всё перечисленное тоже правда,а сейчас ограничения из,за здоровья,опять надеюсь,только на себя !🤔

Светлана Атаева

Не согласна! Если я что то не умею, то оно мне не очень то и нужно и нежелание научиться это мой личный выбор)

ست
ستانيسلاوس

Да ради бога... Вам ничего никто не навязывает...

Надежда Тимофеева-Радаева

Давно поняла эту Аксиому. Живу легче и проще. Я САМА ЗА ВСЁ В ОТВЕТЕ ПЕРЕД СОБОЙ.

Ольга Утробина

Да, я обычно спрашиваю: а что ты сделал из того, что из тебя сделали

Валентина Маршакова

У меня другая установка: я не хочу никого обижать

Валентина Маршакова

Но это вряд ли мне зачтется

~E
~ Eva Lansca ~

Но секрет этот ..... отчасти ...ужасен ! Ужасен !

Мария Я

Как всегда замечательно написано)))

ست
ستانيسلاوس

Спасибо🤗

Мария Я

Вы удивительно мудрый !

ست
ستانيسلاوس

Да обычный...

Мария Я

Хорошо

Людмила Кржисецкая

а может это НЕ - от ленности души?

Марина П.

Это один из методов манипуляции

Елена Негода

краткость -сестра таланта

Алевтина Немерова

🤝🤝👏👏👏🌹

Любовь Авдеева

Легко..., и так непросто!

Бе
Белка

вот и весь твой сказ)

ست
ستانيسلاوس

Да белочка)

Бе
Белка

🙂🐿️

На
Наталья

Полностью согласна

Ali Na W

Как всегда- в точку!

Галина Мазяркина

👍👍👍

Вера Ерошенко

👍👍👍

Ир
Ирина

Согласна.

Лева Правая

Слабаки))

Лара Ларина

истина!