Инопланетянка.

Сегодня в перерыв от нечего делать наблюдала за одним парнем с телефоном. Два раза чуть не упал на скользкой дорожке., Но когда все таки упал, то лежа продолжал смотреть какое-то время на экран, и только потом поднялся и прихрамывая пошел дальше. Неужели и правда появилась новая болезнь-это телефономания?

Ответы
Анатолий Балаба

Истина вот это смартомания давно уже существует, особенно у молодёжи, идут не смотрят на дороги куда идут и зачем. Многих из них сбивают машины, когда они, уткнувшись мордами в свои смарты не видят где идут и что происходит на трассах. При мне был и такой случай; на столько сильно своим смотрением и любопытством в смарте, что шёл не видя ничего сильно лбом врезался у кафе своей головой в большое дерево. Пришлось вызывать людям скорую.

Иван Ветров

Это зараза, все идут по улице или едут в общественном транспорте, на ж/д вокзалах, аэропортах все в телефонах, ужас, только единожды видел, что семья сидит на лавочках в аэропорту и читают книги, для меня просто было удивление страшное.

Nekto Imiarekoff

У меня знакомый живёт возле наземного пешеходного перехода через жд. Рассказывает, что года не проходит, чтоб человека два-три под поезд не шагнули, глядя в смартфон.

Инопланетянка.

Ужас. выходит телефон -убийца...

Nekto Imiarekoff

Ужас, да. Но это не телефон-убийца, вариант естественного отбора. Один из.

Константин Котиков

Я на работу езжу на служебном автобусе — даже несколько лет назад люди друг с другом активно общались — а теперь 90% сидит и пялится в телефоны — деградация на лицо

Инопланетянка.

Дальше, только хуже будет.

Ко
Костик

В наше время усё возможно, когда врачи диагнозы ставят по телефону, а сколько погибло и пострадало людей делая селфи, телефонофрения прям)

Инопланетянка.

🤝 К сожалению.. да....Так уходят в защиту от негатива реальности.

Ко
Костик

К сожалению так проще, но и отучает вести реальную жизнь , общение....хотя я уверен не всё потеряно в нас, в людях...

Ва
Валерий

и ещё какая-у меня старший сын вроде уже 33 года-второй новый айфон топит в туалете-Места же больше негде звонить играть и музон слушать)

Инопланетянка.

Купите ему стационарный старой проводной телефон. с ним точно в туалет не пойдет и не утопит.

Ва
Валерий

а вот у меня никогда не было мобилы-стоит Домашний из СССР ещё))

Татьяна Владимирская

может, он там с любовью всей своей жизни общался?? может, у него в этот момент виртуальный секас был?? понимать надо!))

Владимир Просто

Они (молодежь) и с голыми лодыжками ходят в кроссовках по морозу...Как обезьяны перенимают все, что не нужно...

Михаил Лушников

В терминах разберись телефономания это тревожное расстройство а не зависимость от телефона

Анатолий Безбородов

Есть такое! Нужно делать телефон только средством связи, а всё остальное более стационарным!

Владимир Малышкин

Уже давно даже в общественном транспорте видно все сидя уткнутся в телефон прогресс

Бекбулатов Ерлан

Давно. Придет время высоких технологии и человечество получит покаление идиотов

Сергей Анахин

Это еще что. А вот в Южной Корее для таких светофор в асфальте на перекрестках

Владимир Горшелёв

Её нам долго прививали и,наконец,привили,особенно попала молодёжь.😉🌹

Алексей Богданов

Пытаюсь избавиться от этого. Достал книги, денег не положил на счёт

Владимир Горшелёв

Её еам долго прививали и ,наконец, привили,особенно молодёжи.😉🌹

Просто Лиза

Знали бы Вы, сколько таких под трамвай лезут. И звонка не слышат.

Михаил Мещанинов

Так и есть, даже дорогу переходят не отрывая глаз от телефона

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да. И давно... Сколько людей под поезд попадают из за него....

Vazgen Ghubatyan

Да и синдром гуглирования тоже,в любой ситуации))