Фрося

Как появилась радуга?

Ответы · страница 2
Константин Котиков

🖼 всего лишь преломление света

Ро
Роман

Понимание этого для вас слишком сложно.

Сергей

преломление света сквозь капель воды

Излучающий Любовь

Это чудо небесное - в виде знамения
А ещё радуга появляется у единорогов при заболевании ротовирусом 🖼

Конь Впальто

проще сказать когда ее запретили в РФ

Ко
Коля

Как только появилось солнце и дождь.

Фрося

Вопрос не о том как были выведены законы, а о том, что лежит в их основе. Физические законы существуют независимо от человека, знает он их или нет. Они действовали и тогда, когда жизни на земле ещё не было. Что такое мироздание по-Вашему? Как появился наш мир и законы его существования?

Ко
Коля

...Физические законы существуют независимо от человека, знает он их или нет. Они действовали и тогда, когда жизни на земле ещё не было...Вы же сами и ответили.С развитием науки мы все больше узнаем о происхождении вселенной.

Фрося

Вы так и не ответили на мой вопрос, о том, что лежит в основе законов, как они появились, как появилась Вселенная? Ведь эти же самые законы говорят, что ничто не возникает из ничего и не уходит в никуда(Закон сохранения энергии).

Ко
Коля

Я ответил,что в основе законов.Читайте внимательнее и осмысливайте.

Фрося

Я думала, что когда люди беседуют они конкретно отвечают на вопросы, не предлагая домысливать и осмысливать, и в этом проявляется их уважение к собеседнику. У нас как-то не сложилось. Поэтому не вижу смысла продолжать дальше общение. Всего Вам доброго.

Al
Ali

Фрося карандашами разрисовала небо

Мо
Мольфар

из влажного водного тумана и Солнца

Z*
Z *Ирина*

Раздел в физике, называется оптика.

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Это нужно спрашивать у филологов...

Фрося

Почему у филологов? Мы же не о слове говорим, а о оптическом явлении.

Ви же конкретно спрашиваете как появилось слово радуга...

Фрося

Возможно Вы не заметили, но речь шла конкретно о самой радуге, а не о слове.

Андрей Заруба

Лепрекон спрятал мешок с золотом.

Ал
Александр

Отражение солнца во взвесях воды

Фрося

Какой смысл в её возникновении?

Ал
Александр

Такой же что и в отражении неба в луже

Фрося

А те, кто знаком со Священным Писанием знают, что радуга имеет другой смысл - это обещание Бога, что никогда больше не будет всемирного потопа. Прекрасное обещание и прекрасное природное явление. Правда же?

Ал
Александр

У каждого своя ..правда. на любой вкус и цвет

Фрося

Я бы сказала, что у каждого своё мнение, а вот правда у того, кто всё создал. Разве не так?

Ал
Александр

Мнение это и есть правда., а истина есть истина. ..моё мнение

Фрося

Всё правильно. К сожалению, наше мнение может не соответствовать истине, и если мы будем основываться на нём, можем создать себе проблемы.

Ан
Анастасия

преломление и дисперсия света.

Фрося

Как Вы думаете, для какой цели она появилась?

Ан
Анастасия

чтобы сектанты спекулировали этим вопросом 😆

Фрося

Спекуляция - это перепродажа чего - то ценного. Значит, Вы согласны, что Библия представляет ценность?

Ан
Анастасия

вы к библии не имеете никакого отношения, разве что: извратили её иеговестичекой ересью.

Фрося

А кто по-Вашему имеет отношение к Библии?

Излучающий Любовь

Божья роса и преломление света

Екатерина

точно также как планета Земля

Сибирский Кот

Рискну не согласиться с вами Екатерина. Радуга это явление дисперсии, преломления лучей света в дождевых каплях, а с Землёй всё намного сложней. Гипотеза образования Земли и других планет из холодного газопылевого облака путем сжатия под воздействием гравитации только гипотеза и у неё полно слабых мест, а других версий нет или пока нет

Фрося

Меня очень радует радуга в небесах, улучшает настроение. А Вы знали, что радуга была создана нашим Творцом после потопа? Знаете для чего?

Екатерина

для чего?

Борис Алиев

После дождя в солнечный день.

Arsen Beisenov

Запад постарался🤣🤣🤣

Фрося

А как определили, что оно именно от ковчега?

Arsen Beisenov

Отправили бревно на экспертизу в Израиль

Фрося

Вы молодец, что интересуетесь библейской темой. А Вы слышали, почему был потоп и почему было спасено только восемь человек?

Arsen Beisenov

Каждой твари по паре)))

Фрося

Да, есть такое выражение. А ещё у главы семьи были хорошие отношения с Богом, благодаря его послушанию вся семья спаслась. Вот что про него говорится в Священном Писании: "Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал".

Ма
Марта

Завет Бога с Авраамом.

Фрося

Да, завет Бога с людьми. Важно чтобы у нас с ним были близкие отношения, тогда у нас будет понимание происходящих событий.

Фрося

Благодаря завету земля никогда не будет уничтожена. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Хотелось бы Вам, Марта, увидеть исполнение этих обещаний Бога?

Фрося

Да, все мы хотим жить в прекрасных условиях. В Иоанна 17:3 говорится: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Чтобы жить вечно, необходимо узнавать о Боге и его сыне.

Фрося

Где мы можем получить точную информацию?

Фрося

Согласна. Но ведь Библию многие понимают по-разному, как думаете, какое толкование самое правильное?

Mm
Margaret m

Завет Бога с Авраамом.

Иван Иванов

Геи вирус распылили!

Фрося

В Библии радуга впервые упоминается в повествовании о том, как Бог заключил соглашение с Ноем и его потомками, после того как Ной с семьей вышли из ковчега. Зрелищная сама по себе, радуга служила для них знамением мира и спокойствия.

Tatiyna Gontar

по законам природы..

Фрося

Вот это и есть тот вопрос, который волнует всех думающих людей. Достоверный ответ на него находится только в Библии. "Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог". Наш мир устроен настолько мудро, что не мог появиться сам по себе, по воле случая. Нужен разумный Конструктор. Вы о теории Большого взрыва, что - нибудь слышали?

S.
S.м.

слышал..но это бред

Фрося

Странно. Это НАУЧНАЯ теория возникновения Вселенной. Для Вас вся наука бред?

S.
S.м.

вот именно что теория!

Фрося

А Вы что думаете, как появилась наша Вселенная?