~E
~ Eva Lansca ~

Лео Бокерия уверен, что люди могут жить дольше, если разнообразно и полноценно питаться, есть больше овощей и заниматься физкультурой, но без фанатизма. Помимо запрета алкоголя и сигарет врач настаивает и на еще одном запрете.
«Перво-наперво нужно исключить из своего лексикона матерные слова. Поверьте, я нисколько не шучу! Ведь перестать употреблять крепкие слова значит, по сути, прекратить говорить гадости», — цитирует его StarHit. А вы как думаете , это поддержит ваше сердечко ??

Ответы · страница 2
Alex Alex

Ещё он говорил пешие прогулки и ещё что-то

Alex Alex

Помню, смотрел несколько его интервью

Бастиан

Майкл Джексон собирался прожить 120 лет..

~E
~ Eva Lansca ~

Но ничто не имеет значения против судьбы?

Бастиан

Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Удивили вы меня этим ! Я так в это уверена на все 100%.

Бастиан

Во что?

Бастиан

Хорошо

Ко
Константин

Ев-рейские сказки:)) Мат это оберег.

Валентина Пакшина

Не знаю, поддержит ли сердечко, но удовлетворение от умения избегать применения мата - получите‼️🙏🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Так я и не поняла : материться или нет !

Ко
Константин

Дело в том. Что тебе не надо у кого то спрашивать разрешения что тебе делать

~E
~ Eva Lansca ~

Но я и не спрашиваю ! А вот слышать вынуждена - на улице , в транспорте .

~E
~ Eva Lansca ~

Чё это?! Вот пусть они сидят дома и слушают свой мпт.

Ко
Константин

Вот подойди и скажи им об этом :)) 🌸🌸🌸 🌼🌼🌼
Когда появились маты в русском языке?
В начале 18-го века на Руси появился мат, носящий исключительно отрицательный характер. То есть термины, которые мы сегодня воспринимаем как ругательства, таковыми не считались. Слова, обратившиеся в брань или оскорбления, означали человеческие половые органы или характеризовали человека с действительными визуальными дефектами, то есть были обычными словами.
Материться — означало сквернословить «по матери».
prostudio.ru

Sergei

Не узнаешь, пока ни попробуешь.🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот я почти не матерюсь.

Sergei

Складно звонИшь.😉

Sergei

👍😅

Леди Мила

Я думаю, очень разумный совет.

Марго Беккер

мне сложно с ним согласиться😉

Татьяна Морозова

мата стало очень много...😔

~E
~ Eva Lansca ~

Особенно на улице среди подростков!

Татьяна Морозова

но они ведь чьи то дети...😔

Николай Скороходов

..матерок .. душу отводит..

Осеннее Настроение

Он прав, но лишь отчасти.

Осеннее Настроение

У меня есть видеоролик, но его сюда не вставишь. Могу вам скинуть на Вацап или Телеграм, если хотите.

Сергей Пучков

и на фиг такая жизнь!

Сергей Пучков

без алкоголя и мата тоже!про любовь тоже ничего не сказали!

~E
~ Eva Lansca ~

Бокерия назвал трёх врагов сердца - алкоголь , никотин и нецензурщина! ( но это его мнение)

Борис Алиев

Я с ним согласен.

~E
~ Eva Lansca ~

Они даже слышать не хотят ничего! Без думно делают то , что модно !

Борис Алиев

Думать их не научили.

~E
~ Eva Lansca ~

Даа! Даже не так! Их не научили задавать вопросы , рассуждать! Школа делает это с изуверской уверенностью в своей правоте!

Борис Алиев

Школа нынче уже не та.

Виктор Ш

https://emosurff.com/post/1469

Толя Попов

не а☝️😉

Толя Попов

это наоборот....безопасный (относительно)....выброс негатива (маты и тд).......🗣️👂

Ваняя Иванов

конечно

Ваняя Иванов

давайте тогда играть в ладушки.

Валентина Мезрина

конечно

Николай Дубинин

...дело не в матерных словах, совсем не в них. При множестве языков, безобидное, и даже прекрасное слово или выражение, на каком либо языке будет означать оскорбление, при чем в самой мерзкой его форме.
Нужно исключить сквернословие. При чем, таким образом, что бы это не не было отрицанием или борьбой со сквернословием. Из-за особенности нашего ума.
Целью должна быть не борьба, не противодействие с любого рода сквернословием, цель должна быть выше, самой высокой для себя.
В этом случае, есть возможность, сквернословия уйдет, растворится в среде добронравия.

Ду
Дульсинея

враньё

~E
~ Eva Lansca ~

Не думаю , что он не прав. Сейчас на улице слышу , как подростки именно чтоо разговаривают матом.

Ду
Дульсинея

да все разговаривают матом, я думала об этом, казалось бы зачем им это? Полно новых слов и вообще мат это устаревшее и древнее нечто. Я читала, что мат это сакральные слова и в начале они имели положительный посыл. Просто кто то решил использовать их не в добро для народа, а во зло и стали эти слова бичом,но силы своей не потеряли и всё зависит от посыла, со злом во зло, с добром в добро. Например раньше послать женщину на 3 буквы звучало как благословение на силу мужа)) Так вот почему это делают дети? Может это сила Рода даёт им знак помнить свои корни....Звучит не очень , я понимаю, но должно же этому быть какое то объяснение....

~E
~ Eva Lansca ~

Интересное направление мысли вашей . Это я про род !

Ду
Дульсинея

Мата больше нет ни у кого, коме нас)

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да! У других это двусмысленные слова , интонации , намёки.

Эва

Нет

~E
~ Eva Lansca ~

Думаете , нецензурщина нам не вредит?

Эва

Я могу только за себя сказать , как же я могу за кого то решать. Мне лично не вредит , до некоторых не доходит пока ёбом не покроешь . И скажу тебе на сайте таких предостаточно , да ты сама не один год на сайте и наверняка сталкивалась с такими здесь. ОНИ ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮТ и КУЛЬТУРНОЕ , НОРМАЛЬНОЕ обращение принимают за слабость , позволяющую им считать себя АРИСТОКРАТАМИ ( особенно лимита московская) которым всё позволено , а остальные так ...... ПЕРХОТЬ .

~E
~ Eva Lansca ~

Это я тут наблюдаю регулярно!

Эва

Еvа я просто получаю эстетическое удовольствие когда такую мразь опускаю ниже плинтуса на сайте и в реале. Спесь с них слетает как сухие листья с дерева.

Эва

Может оно и к лучшему , не переживай . Сила женщина в её слабости , как сказал устами своего героя один из классиков.

С К.

Да

~E
~ Eva Lansca ~

Но мы ведь вынуждены слушать мат вне дома!